Банк Интеза получил в 2010 году прибыль в размере 422 миллионов рублей
В соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) чистая прибыль Банка Интеза за 2010 год составила 422 млн. рублей. За отчетный период капитал банка увеличился на 62,7% до 12 806 млн. рублей по сравнению с аналогичным показателем 2009 года (на рост показателя повлияло увеличение уставного капитала банка, произошедшее в результате дополнительного выпуска акций в процессе присоединения ЗАО «Банк Интеза» к КМБ Банк (ЗАО) в январе 2010 года).
Активы банка выросли на 32,1% с 62 605 млн. рублей в 2009 году до 82 728 млн. рублей в 2010 году. Совокупный кредитный портфель банка увеличился на 38,5%, составив в 2010 году 59 719 млн. рублей. Норматив достаточности капитала банка в соответствии с положениями Базельского соглашения вырос по сравнению с 2009 годом и составил 16,4% (в 2009 году – 15%).
Антонио Фаллико, председатель совета директоров Банка Интеза отметил: «Мы положительно оцениваем результаты деятельности банка в 2010 году. Нам удалось нарастить кредитный портфель, что произошло в основном за счет увеличения объемов кредитования корпоративных клиентов. В 2011 году мы планируем продолжить курс на укрепление позиций Банка Интеза как в сегменте корпоративных клиентов, так и в сегменте предприятий малого и среднего бизнеса, укрепляя таким образом свой статус универсального банка».
Источник: ЗАО «Банк Интеза»