Альфа-Банк впервые провёл масштабный кейс-чемпионат Alfa Case Camp для студентов

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Альфа-Банк впервые провёл масштабный кейс-чемпионат Alfa Case Camp для студентов

Первый этап чемпионата проходил онлайн. В нём участвовали более четырёх тысяч студентов. Ребят, прошедших во второй тур, Альфа-Банк собрал на пятидневный кэмп в Горной Олимпийской деревне в Сочи.

В финальный этап прошли 100 человек из различных городов: Москвы, Екатеринбурга, Уфы, Якутска, Нарьян-Мара, Ижевска, Челябинска, Тюмени, Новосибирска, Курска, Омска и т.д.

Всю смену участники разрабатывали свой проект продукта – молодёжной банковской подписки. Они рассчитывали её финансовую окупаемость, формировали гипотезы, подсвечивали риски. Креативили, как поднять лояльность молодежи к Альфа-Банку, составляли типовые портреты аудитории, проводили аналитику не только российских, но и зарубежных банковских конкурентов, а также опросы и интервью среди студентов. После — представляли свой продукт и маркетинговую стратегию по его продвижению топ-менеджменту Альфа-Банка.

Все участники команды-победителя приглашены в Альфа-Банк на оплачиваемую стажировку с перспективой трудоустройства.

Андрей Сунцов, студент Финансового университета при Правительстве РФ из команды, одержавшей победу, поделился:

Самое главное, конечно, — это офферы в Альфа-Банк. Еще — безумно крутой отдых в Сочи, наполненный и учебными мероприятиями, и «внеурочными» активностями, без дела мы не сидели. Очень классный нетворкинг. Альфа-Банк привез с собой самых топовых спикеров для лекций и толков, которые реально разбираются в своей сфере и делятся этим с нами. Столько интересных инсайтов дали. Спикеры очень сильные, у команд «глаза горят» — общаться со всеми было безумно полезно и интересно.
Помимо работы над проектами у студентов была насыщенная образовательно-развлекательная программа: воркшопы, лекции, мастер-классы и даже песни у костра.

Источник: АО «АЛЬФА-БАНК»
Тэги:

Читайте также

Инго Банк отмечает 33 года со дня основания
Ингосстрах Банк был основан 23 апреля 1993 года
Клиенты Почта Банка могут перевести соцвыплаты в ВТБ
В рамках объединения двух банков клиенты могут открыть счет и перевести свои соцвыплаты в ВТБ
Эксперты ВТБ оценили влияние ИИ на музыкальную индустрию
Искусственный интеллект может быть эффективной технологией для коммерциализации музыкального контента
АТБ представляет гибридно-металлическую премиальную карту Mir Supreme
Азиатско-Тихоокеанский банк расширил продуктовую линейку для премиальных клиентов и представляет новую карту Mir Supreme в гибридно-металлическом корпусе
ВТБ признан лучшим в номинации «Эффективное антифрод-взаимодействие» по версии НСПК
НСПК назвала лучшие банки в борьбе с мошенничеством по итогам 2025 года
Клиентам Дальневосточного банка стала доступна более широкая линейка современных финансовых решений
С 13 апреля в офисах Дальневосточного банка (ДВБ) можно оформить сберегательный или кредитный продукт на выгодных условиях
ВТБ: третьего котёнка из семьи дальневосточных леопардов назвали Фьюжн
ВТБ подвел итоги голосования по выбору имени третьего котёнка дальневосточного леопарда из семьи кошки Герды
ЦБ выдвинул семь аргументов в иске против заморозки активов в ЕС
Центробанк указал на нарушение суверенного иммунитета и принципа пропорциональности
Аналитики предложили контролировать алгоритмы формирования цен на маркетплейсах
Согласно исследованию Института Гайдара, алгоритмы на маркетплейсах могут содержать признаки молчаливого сговора
Минцифры предложило механизм возврата денег пострадавшим от телефонных мошенников
Пакет поправок ведомство направило в Госдуму