Альфа-Банк и Skillbox запустили обучающий курс по микросервисной архитектуре

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Альфа-Банк и Skillbox запустили обучающий курс по микросервисной архитектуре

Альфа-Банк запустил  курс по микросервисной архитектуре совместно с образовательной платформой Skillbox.

На курс можно записаться на самой образовательной платформе Skillbox или через сайт Alfa Campus: это проект онлайн-курсов от Альфа-Банка. С ним можно получить IT-профессию с нуля или с базовым бэкграундом, а лучших выпускников курсов банк возьмёт на работу.

Совместный курс от Skillbox и Альфа-Банка – для специалистов с опытом в IT от 1 года. Он решает сразу несколько запросов рынка: например, помогает бизнесу оптимизировать ресурсы на процесс обучения внутренней команды разработчиков. Начинающие программисты с помощью курса могут повысить свою квалификацию и сделать рывок в карьере.

Обучение на курсе построено вокруг решения задач из практики команды разработчиков Альфа-Банка — в программу их заложено более 40.

В зависимости от входного набора компетенций и знаний разработчика каждый пользователь может выбирать наиболее интересные и соответствующие опыту и запросу задания. Например, junior+ разработчик сможет потренироваться в написании SQL-скриптов для создания схемы баз данных, контейнеров и развертке баз в Docker. А затем постепенно переходить к более сложным заданиям. Тогда как middle смогут сразу перейти к разработке сервисов с интеграцией с PostgreSQL на основе бизнес-требований.

Для дипломного проекта выпускникам предстоит разработать собственную социальную сеть — Skillagram, которая включает работу над 4-6 микросервисами.

Курс реализован на обновленной платформе LMS (Learning Management System). Цель запуска курсов на базе обновленной версии LMS — адаптировать образовательный трек под разный уровень знаний пользователей. Текущие программы Skillbox подходят для специалистов одного профессионального уровня, тогда как новая модель адаптивна для пользователей с разным опытом.

Источник: АО «АЛЬФА-БАНК»
Тэги:

Читайте также

Доллар дешевеет к большинству основных валют
Курс доллара 16 июля демонстрирует умеренное снижение по отношению к основным мировым валютам
ВТБ создал универсальную платформу для подготовки управленческой отчетности
ВТБ разработал универсальную аналитическую платформу обработки финансовых данных на импортозамещенном технологическом стеке
Долги россиян по кредитным картам достигли многолетнего максимума
В первом полугодии 2025 года средняя сумма задолженности по кредитным картам, переданным на взыскание по договору цессии, достигла четырехлетнего максимума
Госдума приняла законопроект о продлении эксперимента по исламскому банкингу
Госдума приняла во втором и третьем, окончательном, чтении законопроект о продлении эксперимента по партнерскому финансированию (исламскому банкингу) на три года
Ипотека от микрокредитных организаций будет менее прозрачной для заемщиков
Госдума в окончательном чтении приняла закон, разрешающий микрокредитным организациям, полностью принадлежащим субъектам РФ, выдавать ипотечные займы
Сибирь возглавила топ-регионов по доле клиентов с кешбэком
Банк ВТБ провел анализ активности клиентов в рамках своей программы лояльности за первое полугодие 2025 года
Банки предлагают повышенную ставку по комбо-вкладам при оформлении ПДС
Банки при оформлении комбо-вкладов с ПДС предлагают повышенную ставку
ГД ужесточит ответственность банков за нарушение прав потребителей финуслуг
ГД в I чтении ужесточает ответственность банков за нарушение прав потребителей финуслуг
Темпы строительства жилья пошли на спад
С начала года зафиксировано сокращение объемов ввода жилья, особенно в частном секторе
Средняя максимальная ставка по вкладам продолжает снижение
Средняя максимальная ставка по рублевым вкладам в топ-10 российских банков, привлекающих наибольший объем депозитов физических лиц, продолжает снижение