Александр Ванюшкин: в работе со средним и малым бизнесом основной фокус внимания – на инструменты господдержки
Стратегия работы со средним и малым бизнесом сегодня сосредоточена на инструментах господдержки, рассказал Александр Ванюшкин, управляющий ВТБ в Красноярском крае, республиках Хакасия и Тыва.
Александр Ванюшкин рассказал:
В структуре кредитного портфеля СМБ основная доля приходится на жилищное строительство (42%). Доля банка в финансировании введенного жилья в Красноярском крае достигает 47%, а при его поддержке сейчас строится 865 тыс. кв. м жилой недвижимости. Портфель привлеченных средств бизнеса (включая средства на счетах эскроу) по итогам 9 месяцев составил 60,4 млрд рублей.
Александр Ванюшкин рассказал:
Еще один инструмент, который пользуется спросом у бизнеса, – банковские гарантии. Они помогают компаниям участвовать в качестве подрядчиков в проектах более крупных заказчиков без отвлечения собственных средств. За 9 месяцев гарантийный портфель ВТБ в трех регионах Сибири составил 8,8 млрд рублей.В этом году мы реализуем Красноярском крае, республиках Хакасия и Тыва 148 сделок в рамках различных программ господдержки на общую сумму 22 млрд рублей, основная часть приходится на туристическую отрасль. Общая сумма проектов по строительству гостиниц и многофункциональных комплексов составила 13,4 млрд рублей. Еще 1,2 млрд средств в рамках программ господдержки банк предоставил в сфере грузоперевозок.
В структуре кредитного портфеля СМБ основная доля приходится на жилищное строительство (42%). Доля банка в финансировании введенного жилья в Красноярском крае достигает 47%, а при его поддержке сейчас строится 865 тыс. кв. м жилой недвижимости. Портфель привлеченных средств бизнеса (включая средства на счетах эскроу) по итогам 9 месяцев составил 60,4 млрд рублей.
Читайте также
Получить банковскую карту теперь можно в отделениях Почты России
Теперь жители любого населенного пункта могут оформить дебетовую карту и забрать ее в ближайшем отделении Почты России
Зачем криптовалюты, когда будет цифровой рубль?
Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков полагает, что «россияне никогда не смогут платить криптовалютой за товары или услуги»
В СДМ-Банке стартовала новая акция для МСБ «Ставка ниже — доход выше
СДМ-Банк объявил о старте новой акции «Ставка ниже — доход выше», направленной на поддержку предприятий малого и среднего бизнеса
Дальневосточный банк обновит программу лояльности для держателей карт
Еще больше преимуществ будет доступно держателям карт Дальневосточного банка с нового года
РСХБ увеличил доходность по вкладам для действующих клиентов
С 12 декабря РСХБ повысил ставки по «Своему вкладу» до 16% годовых не только новым, но и действующим клиентам банка
Брокер ВТБ внедряет персональный инвестиционный ИИ
«ВТБ Мои Инвестиции» обновили сервис инвестиционного консультирования
Фонд «Экология» РСХБ отмечен знаком качества в рейтинге годовых отчётов RAEX
Фонд «Экология» РСХБ получил высокую оценку экспертов и был удостоен трёх звёзд («высокое качество») в конкурсе годовых отчётов RAEX-2025
Акция для бизнеса продолжается в Дальневосточном банке
До 31 декабря продлится последняя в этом году акция Дальневосточного банка для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
ВТБ вернул пенсионерам около 200 миллионов рублей в рамках бесплатного страхования от мошенничества
С января по ноябрь 2025 года ВТБ компенсировал пенсионным клиентам банка около 200 млн рублей в рамках бесплатного страхования, которое защищает их счета и карты ВТБ от основных видов мошенничества
В MAX появился режим "Семейная защита"
Нацплатформа MAX добавила режим "Семейная защита" для настройки приватности
В этом году мы реализуем Красноярском крае, республиках Хакасия и Тыва 148 сделок в рамках различных программ господдержки на общую сумму 22 млрд рублей, основная часть приходится на туристическую отрасль. Общая сумма проектов по строительству гостиниц и многофункциональных комплексов составила 13,4 млрд рублей. Еще 1,2 млрд средств в рамках программ господдержки банк предоставил в сфере грузоперевозок.