Компенсация вкладов СССР в Севастополе
Финансовый консультант
Финансовый консультант
Порядок выплаты вкладов, внесенных до 1992 года на территории государств, входивших в состав бывшего СССР, а также компенсаций по данным вкладам регулируется законодательными актами данных государств.
За разъяснениями по данным вопросам рекомендуем обращаться в банк-правопреемник соответствующего государства.
Обращаем внимание, что в указанный период Крымская АССР входила в состав Украинской ССР, в связи с чем за разъяснениями по вопросам, связанным с выплатой компенсации по вкладам, помещенным по состоянию на 20.06.1991 в Сберегательный банк СССР на территории Крымской АССР, следует обращаться в банк-правопреемник соответствующего государства.
Информация о банках-правопреемниках бывших республик СССР размещена на сайте банка.
Таким образом, выплата средств клиенту по вкладам, открытым на территории Крымской АССР, входившей по состоянию на 20.06.1991 в состав Украинской СССР, в рамках исполнения Банком агентских функций по осуществлению компенсационных выплат по вкладам, действовавшим на территории РСФСР по состоянию на 20.06.1991 и признанных государственным внутренним долгом Российской Федерации, не осуществляется.