БКС в Красноярске отпраздновал двойную дату

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

БКС в Красноярске отпраздновал двойную дату

20 июня инвестиционная компания «Брокеркредитсервис» (БКС) отметила 14-летие с начала своей деятельности на рынке ценных бумаг. А днём раньше, 19 июня, исполнилось девять лет с момента открытия офиса БКС в Красноярске. За 14 лет компания прошла длинный путь от небольшого биржевого брокера по обслуживанию частных инвесторов в Новосибирске до крупного финансового холдинга федерального масштаба. Сегодня Инвестиционная компания БКС является одним из лидеров российского фондового рынка, как по торговым оборотам, так и по числу клиентов, состоящих на брокерском обслуживании. На сегодняшний момент с БКС работают более 62 тысяч частных инвесторов по всей стране. В 2008 году на долю компании пришлось 11,2% биржевого оборота на ведущих российских торговых площадках – РТС и ММВБ. Кроме этого компания является лидером на одном из наиболее перспективных финансовых рынков – рынке производных инструментов (фьючерсов и опционов) ФОРТС. Здесь на долю БКС приходится более 28% оборота.

В начале июня Национальное рейтинговое агентство подтвердило индивидуальный рейтинг надежности ООО «Компания БКС» на уровне «AAA» – максимальная надежность. Аналогичный рейтинг есть лишь у восьми операторов фондового рынка из более чем 200 инвестиционных компаний в России. Это в очередной раз подчеркивает, что Инвестиционная компания БКС стабильно находится в числе крупнейших операторов биржевого рынка ММВБ и рынка ФОРТС.

Сегодня в финансовую группу БКС, помимо инвестиционной компании входят и банк, и управляющая компания, а также страховой и консалтинговый бизнес. Посетив офис БКС, частный инвестор может выбрать любой из способов приумножения капитала – от самостоятельной торговли на фондовом рынке до банковского депозита, от инвестиций в еврооблигации до паевых фондов и доверительного управления. В офисе БКС найдется любой финансовый инструмент – и для опытных инвесторов, и для новичков. Для выбора подходящего варианта размещения средств клиенту надо лишь позвонить или лично обратиться к инвестиционному консультанту компании. Деньги клиент может разместить на едином счете, с которого удобно совершать операции на любом рынке – на ММВБ, на РТС, на внебиржевом и, при желании – даже на иностранных торговых площадках.

За 9 лет динамичного развития Красноярский филиал стал бесспорным лидером среди инвестиционных компаний края, заняв, по оценкам компании, 80% рынка брокерских услуг в регионе – это один из крупнейших филиалов из более чем 110 представительств БКС в России. Помимо предоставления брокерских услуг, БКС занимается активной инвестиционной деятельностью в Красноярске. В собственности компании находятся два офисных комплекса.

Источник: ООО «Компания «Брокеркредитсервис»

Читайте также

Ключевая ставка вновь осталась без изменения
Сегодня, 26 апреля 2024 года, Банк России в очередной раз принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16% годовых
Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями
По данным опроса ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями
Громкая ставка: полгода без забот по ипотеке Альфа-Банка?
Громкая ставка: полгода без забот по ипотеке Альфа-Банка?
Сегодня изучаем предложение «Ипотека на вторичное жилье» от Альфа-Банка
Дальневосточный банк вошёл в число лидеров рейтинга лучших автокредитов без первого взноса
Дальневосточный банк вошёл в число лидеров рейтинга лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2024 года по версии финансового маркетплейса «Выберу.ру»
Режим работы банков Красноярска 27 апреля - 13 мая 2024 года
Режим работы банков Красноярска 27 апреля - 13 мая 2024 года
Узнаем, как будут работать с физическими лицами в эти банки Красноярска
РСХБ стал партнером проекта «Молодые предприниматели села»
Все больше разгорается интерес молодого поколения к ведению бизнеса за городом
В Хакасском муниципальном банке открылась выставка детских рисунков, посвященная Дню Победы
В преддверии Великого праздника – Дня Победы Хакасский муниципальный банк традиционно организовали выставку рисунков, посвященных 9 Мая
С мая НСПК вводит контроль за торговыми точками в части мошенничества
Банки смогут опротестовывать операции торговых предприятий, если они будут систематическими нарушителями
Генпрокуратура предложила списывать кредиты граждан, лишившихся квартир из-за долгов
Генеральная прокуратура России подготовила законопроект, который аннулирует банковские долги граждан
В России резко выросло мошенничество с использованием банкоматов
Мошенники возобновили активное воровство с использованием банкоматов