Президент Енисейского объединённого банка представила стратегию развития банка на 2023-2033 годы

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Президент Енисейского объединённого банка представила стратегию развития банка на 2023-2033 годы

Президент АО АИКБ «Енисейский объединенный банк» Ассия Гарифулина на расширенном годовом заседании правления представила стратегию развития банка на 2023-2033 годы.

Госпожа Гарифулина рассказала:

Проведенное мероприятие еще раз подчеркнуло важность крупного и сильного, а главное - своего банка в регионе. Мы видим результаты своей работы, и это дает нам сил двигаться вперед, мы тесно сотрудничаем с предпринимателями, общественными организациями, представителями власти, работая на принципах честности, взаимной выгоды и партнерства.
Енисейский объединенный банк является единственным региональным банком Красноярского края и имеет статус Уполномоченной кредитной организации Красноярского края. Имея одну из самых больших сетей банковских офисов на территории края, банк активно участвует в реализации социально-значимых краевых и федеральных программах. Одной из ключевой задач для банка является создание комфортной среды проживания не только в крупных населенных пунктах края, но также и отдаленных и малочисленных территориях. 

«В этом году Красноярский край отметил 200-летие Енисейской губернии и это был поистине великий и запоминающийся праздник. Он наглядно показал, как начиная с небольших поселений и проживающих в них людей наш край обретал силу, рос, развивался и каким великим стал в итоге.

Именно поэтому в Стратегии развития банка до 2033 года было уделено особое внимание созданию поистине уникальных инвестиционных инструментов, соответствующих масштабам и важности стоящих сейчас перед краем задач. В представленной стратегии заложены последовательные шаги по трансформации банка из центра оказания банковских услуг, в полноценного финансового посредника и оператора сразу нескольких важных направлений. Банк планирует, опираясь на уже созданный базис, стать банком - драйвером экономического роста и опорой финансовой системы Красноярского края.

На горизонте 10 лет главной и стратегической задачей является кардинальное изменение самой парадигмы деятельности банка, а именно формирование таких условий на финансовом рынке, когда сами финансовые организации будут играть ключевую роль в обеспечении защиты прав потребителей финансовых продуктов и услуг, как юридических, так и физических лиц, содействовать доступности и выбору тех финансовых продуктов и услуг, которые наилучшим образом соответствуют их целям и потребностям. В соответствии с этим, Банк продолжает идти по пути трансформации культуры и ценностей, их ориентации на выстраивание долгосрочных стратегий повышения удовлетворенности и лояльности наших клиентов - друзей.

Всё перечисленное в Стратегии, может и должно быть реализовано совместно со всеми институтами развития, работающими на территории Красноярского края. Каждое из намеченных банком направлений развития уже находится в стадии проработки или реализации, а включение их в Стратегию является подтверждением наших намерений реализовать их в полном объеме и предложением всем в заинтересованным в развитии Красноярского края партнерам и институтам присоединится и поддержать эту работу» - сообщила президент банка.

Источник: АО АИКБ «Енисейский объединенный банк»
Тэги:

Читайте также

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов
С каждым годом россияне более внимательно относятся к своему питанию
Годовая инфляция в Красноярском крае в марте практически не изменилась
На динамику цен оказали влияние разнонаправленные факторы
ВТБ: экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам
Набиуллина пояснила, почему не стоит ждать снижения ключевой ставки
Центробанк не исключает вероятность сохранения ключевой ставки на уровне 16% до конца года
В Думе предложили запретить организацию обращения криптовалют с сентября
В Госдуме предложили запретить организацию обращения криптовалют с 1 сентября
Минфин обсудит исключение из льготной ипотеки семей с высокими доходами
Власти начали обсуждать вопрос об исключении заемщиков с высокими зарплатами из программы семейной ипотеки
В России начали массово блокировать сим-карты
Операторы связи ежемесячно блокируют порядка 300 тыс. телефонных номеров в рамках борьбы с серыми сим-картами
Газпромбанк повысил ставки по беззалоговому кредиту
Газпромбанк повысил минимальные процентные ставки по потребительскому кредиту на любые цели
ЦБ впервые ужесточил требования к выдаче автокредитов
С 1 июля российские банки будут обязаны применять повышенные коэффициенты риска по автокредитам
ЦБ продлил период жесткой монетарной политики
При каких условиях регулятор может вернуться к повышению ставки