РСХБ вошел в ТОП-10 Банков России с самой вовлеченной и эффективной командой

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

РСХБ вошел в ТОП-10 Банков России с самой вовлеченной и эффективной командой

По итогам масштабного исследования вовлеченности, в котором приняли участие сотрудники головного офиса, региональных филиалов и дочерних организаций, вовлеченность персонала Россельхозбанка составила 87,1%. По этому показателю РСХБ опередил большинство финансовых организаций в России и вошел в ТОП-10 российских банков (по данным платформы Happy job (Happy Inc.)).

Россельхозбанк, один из крупнейших системообразующих банков России, на ежегодной основе проводит целую серию исследований вовлеченности – от точечных замеров до больших опросов. Цель большого исследования – оцифровать состояние команды, ее стабильность и сплоченность, удовлетворенность условиями работы и отношениями с коллегами.

Вовлеченность - это совокупность физических, эмоциональных и интеллектуальных факторов, которые мотивируют сотрудников выполнять их работу лучше и эффективнее и достигать высоких результатов. Уровень вовлеченности позволяет работодателю понять точки роста и развития, производительность труда в коллективе, диагностировать проблемные зоны, определить атмосферу в коллективе и вектор развития компании во внутреннем контуре. Среди основных показателей вовлеченности то, насколько сотрудник ассоциирует себя с компанией, знает и разделяет ее стратегию развития и ценности, видит ли для себя перспективы роста и развития, а также его лояльность компании и желание в ней оставаться.

Исследование, проведенное с декабря 2022 года по январь 2023 года, показало, что за год по Группе РСХБ вовлеченность выросла на 1,9%. Рост вовлеченности сотрудников говорит о том, что Россельхозбанк в непростых условиях смог обеспечить своим сотрудникам как интересные, амбициозные задачи и проекты, так и достойные, комфортные условия труда.

В исследовании приняли участие 28 023 работника – они ответили на 50 вопросов и на основании их ответов удалось получить оценку ключевых факторов, определяющих уровень вовлеченности.

Выше всего сотрудники РСХБ оценили метрики вовлеченности, говорящие о том, насколько комфортно работать в банке, какие в нем взаимоотношения между коллегами: при этом за 2022 год больше всего выросла оценка сотрудниками метрик работы, отражающих прогресс Россельхозбанка в предоставления карьерных возможностей для персонала.

Важно отметить, что вовлеченность выросла как в головной организации – на 0,9%, так и в регионах – на 2%.

Вовлеченность сотрудников – это столп, на котором банк может развивать свои HR-политики. Именно она показывает какой отклик находят среди сотрудников ценности, его философия и ключевые направления работы. Высокая вовлеченность позволяет добиваться низкой текучести кадров и помогает превращать работников в настоящих амбассадоров. За минувший год в РСХБ на стратегическом уровне реализовано более 100 мероприятий для постоянного взаимодействия с сотрудниками, в том числе корпоративные праздники и спортивные турниры, обучающие программы и флешмобы, конкурсы и акции, волонтерские и социально ориентированные проекты.

Источник: АО «Россельхозбанк»
Тэги:

Читайте также

Clearstream отказался поддержать выкуп заблокированных бумаг у россиян
Clearstream напомнил клиентам о санкциях
Недельная инфляция в России замедлилась до 0,08%
Немного замедлилась и годовая инфляция — до 7,82%
Финразведка и ЦБ начали тестировать сервис «Знай своего криптоклиента»
ЦБ, Росфинмониторинг и пять крупных банков тестируют новый сервис «Знай своего криптоклиента»
МВД инициирует уголовную ответственность за передачу банковских карт третьим лицам
МВД инициирует введение уголовной ответственности за передачу банковских карт третьим лицам
«Ваш полис ОМС истек». Мошенники запустили новую схему для выманивания личных данных
Мошенники запустили новую схему для выманивания персональных данных
Объяснено, будут ли выгодны «вклады для бедных» россиянам
Социальные вклады, гарантирующие россиянам с небольшими доходами высокий процент, обяжут открывать все банки
Правительство запустило ипотеку на вторичку под 2% для новых регионов и Белгорода
Жители ДНР, ЛНР, Запорожской, Херсонской и Белгородских областей смогут оформить ипотеку под 2% на вторичное жилье
Рубль значительно укрепился к основным валютам
Российская валюта в среду уверенно укреплялась к доллару и евро
РСХБ: об инвестировании и монетном царстве
Красноярский филиал Россельхозбанка предлагает приобрести золотые инвестиционные монеты
Ошибки заемщиков при рефинансировании кредита
Ошибки заемщиков при рефинансировании кредита
Солид-Банк: с рефинансированием можно погасить действующий кредит за счет нового