Мобильное приложение Альфа-Банка для бизнеса снова вошло в лидеры рейтинга Markswebb

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Мобильное приложение Альфа-Банка для бизнеса снова вошло в лидеры рейтинга Markswebb

Мобильный банк для корпоративных клиентов Альфа-Банка стал одним из лидеров рейтинга аналитического агентства Markswebb. Альфа-Банк занял второе место в рейтинге лучших мобильных банков для руководителей компаний, и еще одно второе место в рейтинге мобильных банков для ИП без сотрудников (на платформе Android), поднявшись на три позиции по сравнению с рейтингом прошлого года.

Аналитики Markswebb привели приложение Альфа-Банка как пример «прекрасной реализации» работы с виртуальными картами. Система проводит пользователя по всему процессу выпуска карты, каждый шаг сопровождается пояснениями.

Иван Пятков, директор по цифровому бизнесу, член правления Альфа-Банка, отметил:

Мы стремимся сделать наши мобильные приложения лучшими на рынке. И если в прошлом году наш мобильный банк для бизнеса был высоко оценен в категории приложений для руководителей компаний, то сейчас мы добились успеха также и в рейтинге приложений для предпринимателей без сотрудников — а это очень значимая часть нашей клиентской базы, превышающей 550 тысяч активных бизнес-клиентов. Это подтверждает, что мы выбрали верное направление развития.
Для исследования Business Mobile Banking Rank 2020 аналитики Markswebb оценивали мобильные банки по уровню удобства и функциональности сервисов. При оценке учитывался комплекс пользовательских задач, связанных с управлением счетами компании. Наиболее эффективным признается мобильный банк, функционал и интерфейс которого позволяет клиентам наиболее полно, удобно и быстро управлять банковскими сервисами, решая задачи своего бизнеса.
Источник: АО «АЛЬФА-БАНК»
Тэги:

Читайте также

Обновленный офис ВТБ в Красноярске открылся после переезда
Современное, большое и технологичное отделение ВТБ в Красноярске открылось по соседству с прежним месторасположением
ЦБ и «ОПОРА РОССИИ» проведут семинар для красноярских предпринимателей
16 июля в 13:00 семинар «Актуальные вопросы предпринимательства: возможности для развития и кибербезопасность в финансах»
Выгодная тройка: самые прибыльные полугодовые рублевые вклады, июль 2025
Выгодная тройка: самые прибыльные полугодовые рублевые вклады, июль 2025
Рассмотрим ТОП-3 вкладов на полгода на сумму в полмиллиона рублей с условием оформления в отделениях банков Красноярска
ВТБ предупреждает о новой мошеннической схеме
Специалисты ВТБ выявили новую схему мошенничества
ЦБ поменяет нормы резервирования для льготных и реструктурированных кредитов
Центробанк скорректирует нормы резервирования для банков при реструктрузации и выдаче льготных кредитов
Спрос на валюту у компаний в России достиг минимума с июля 2024 года
Отношение чистых продаж иностранной валюты к выручке крупнейших экспортеров в апреле достигло отметки в 100%
ЦБ предложил компаниям оптимизировать отчетность
Текст отчетности нуждается в сокращении и упрощении, более добросовестном раскрытии данных о менеджменте и электронном формате, считает регулятор
Банк России опубликовал ренкинг страховщиков по жалобам на ОСАГО за 2024 год
Результаты представлены в двух таблицах
За задержку пенсий Почтой России хотят ввести компенсацию
После того, как проверка Счетной палаты выявила нарушения в работе Почты России
ЦБ готов обязать банки считать эффективную доходность по нестандартным вкладам
Регулятор прорабатывает стандарт для вкладов, но пока еще в начале пути