Выпуск от 28.09.2018: У Голиковой бурный рост ЗП и ТОП-3 кредитов на рефинансирование

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Выпуск от 28.09.2018: У Голиковой бурный рост ЗП и ТОП-3 кредитов на рефинансирование

Каждую пятницу на радио «Business FM-Красноярск» 104,2 выходит программа «Финансовая пятница» – трёхминутка о главных финансовых новостях края и страны за неделю, а также мини-рейтинг по банковским продуктам, подготовленный порталом «Финансист». Ведущая - Анастасия Потёкина. Прослушать можно на 22-ой минуте (погрешность +/- 1 минута) каждого нечетного часа (9.22; 11.22, 13.22 и так далее до 19.22).

«Финансовая пятница», выпуск от 28.09.2018: У Голиковой бурный рост ЗП и ТОП-3 кредитов на рефинансирование



В этом выпуске:

Анастасия Потёкина, портал "Финансист"«Хорошая» новость недели: на днях вице-премьер по социальным Татьяна Голикова пообещала россиянам замедление роста зарплат в 2019 году. Где же она хорошая, спросите вы? Ну как же, ведь замедлится он по причине слишком бурного роста наших зарплат в этом году. Вы заметили бурный рост получки, россияне? Я - нет.

Но статистика для чиновников показательней, чем наши с вами наблюдения собственного кармана, дамы и господа. Цитирую Голикову: «По последним данным, рост реальной заработной платы за семь месяцев 2018 года составляет 8,8%». Но с ростом зарплаты, как и с подсчётами инфляции действует, друзья мои, одно железобетонное правило: всегда можно получить нужный тебе результат.

Следите за руками: в далёком мае двенадцатого года президент всея Руси дал наказ увеличить к нынешнему году среднюю зарплату бюджетников. К марту установленные показатели были достигнуты, и эти, гхм, «достижения» серьезно увеличили реальную заработную плату - говорит Голикова. Но мы же с вами понимаем, что бюджетники на то и бюджетниками называются, что зарплата им платится из бюджета, а не из реальных доходов экономики. Они ещё и ростом сборов налогов от ФОТ похвастаются, не сомневаюсь. А малому и среднему бизнесу что-то настолько не очень, что многие вынуждены фонд оплаты труда сокращать, как и численность персонала. Но эти факты для победных реляций не подходят. Да.

ТОП-3

В очередной раз предлагаю вашему вниманию актуальное предложение банков красноярцам. В тему новостей, кстати: при не растущей зарплате неплохо начать экономить хотя бы на платежах по кредитам. Итак, рассмотрим банковские предложения по рефинансированию потребительских кредитов в рублях, для физического лица впервые обратившегося в банк и не являющегося его зарплатным или корпоративным клиентом. Ориентируемся на самые низкие ставки, которые озвучивают кредитные учреждения.

Итак, на первом месте с минимальной ставкой 8,9 процентов годовых сегодня МТС-Банк и Банк «ФК Открытие». Максимальные возможные ставки составляют 19,9% и 20% годовых соответственно. Максимальная сумма кредита - 5 миллионов, срок - до 5 лет.

Рефинансировать кредит других банков под ставку от 9,99 до 18,99% годовых предлагает Росбанк, кредит выдается на срок до 5 лет, на сумму до 3 миллионов рублей.

На третьем месте со ставкой 10,49-14,5% (или 15,49-19,5% без подключения услуги страхования) годовых разместился Бинбанк, кредит выдается на срок до 7 лет, на сумму до 2 миллионов рублей.

С условиями кредитов банков Красноярска Вы можете ознакомиться в рубрике «Калькулятор».

Учитесь выбирать правильно! :)

Анастасия Потёкина

Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

Спорт-опрос ВТБ: сибиряки предпочитают регулярные тренировки и летние походы
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (45%) жителей Сибири регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта
ВТБ в Красноярском крае выдал 1 миллиард в рамках «арктической ипотеки»
С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов ВТБ
Более 100 сибиряков купили дома и земельные участки по программе «Своя земля»
Клиенты банка «Левобережный» смогли купить загородную недвижимость, дом с земельным участком, дачу или просто земельный участок на общую сумму свыше 150 миллионов рублей
ВТБ запускает «готовое решение» с защитой капитала
ВТБ начал сбор заявок на участие в размещении трехлетней облигации с привязкой к росту российского фондового рынка
АТБ – в тройке лидеров лучших карт для автомобилистов в марте 2024 года
Команда аналитиков Выберу.ру подготовила мартовский рейтинг наиболее выгодных дебетовых карт для автолюбителей
Эксперты РСХБ спрогнозировали рост производства салатов и зелени в России
В ближайшие годы производство зелени и салатов в России будет расти в среднем на 5% в год
Дальневосточный банк откроет офис в Новосибирске
Дальневосточный банк расширяет географию своего присутствия за пределами Дальневосточного федерального округа
ВТБ отменяет комиссию за платежные стикеры
Оформление и использование платежных стикеров станет бесплатным для всех клиентов ВТБ с 1 апреля
РСХБ поддержит пострадавших от терактов и военных действий
РСХБ в приоритетном порядке оказывает поддержку клиентам-физическим лицам, пострадавшим от терактов и военных действий
Азиатско-Тихоокеанский банк окажет поддержку пострадавшим в «Крокус Сити Холл»
Азиатско-Тихоокеанский банк окажет поддержку клиентам, пострадавшим 22 марта 2024 года в результате теракта в «Крокус Сити Холл»