«Финансовая пятница», выпуск от 22.02.2019: Инфляционные поддавки и ТОП-3 кредитов наличными

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Выпуск от 22.02.2019: Инфляционные поддавки и ТОП-3 кредитов наличными

Каждую пятницу на радио «Business FM-Красноярск» 104,2 выходит программа «Финансовая пятница» – трёхминутка о главных финансовых новостях края и страны за неделю, а также мини-рейтинг по банковским продуктам, подготовленный порталом «Финансист». Ведущая - Анастасия Потёкина. Прослушать можно на 22-ой минуте (погрешность +/- 1 минута) каждого нечетного часа (9.22; 11.22, 13.22 и так далее до 19.22).

«Финансовая пятница», выпуск от 22.02.2019: Инфляционные поддавки и ТОП-3 кредитов наличными


В этом выпуске:

Анастасия Потёкина, портал ФинансистПризнаюсь, я плохо учила в школе и позже в двух ВУЗах экономику. Ну, по крайней мере, мне так довольно часто в последнее время кажется, правда только тогда, когда я слушаю людей, достигнувших гораздо более высоких постов в этой сфере. А значит, нет оснований им не верить :).

Вот на днях в интервью заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы РФ Андрей Цыганов рассказал, что цены на продовольственные товары должны расти, иначе производители не смогут получать адекватную прибыль и развиваться. Хм.

В том учебнике по экономике, с которым я впервые ещё в школе предмет познавала, были описаны отрицательные последствия инфляции для экономики, но формат у финансовой пятницы узковат, поэтому коротенько, не рассусоливая о падении реальных доходов населения и, соответственно, падении покупательской способности, о том, что кредиты инвестиционные дорожают вместе с ускоряющейся инфляцией, о рентабельности, и так далее, остановлюсь всё-таки на главном, на мой взгляд, пропущенном в логической цепочке чиновника звене.

Оговорюсь как заядлый капиталист - это было бы просто прекрасно, если бы наши производители продовольствия и прочих товаров первой необходимости могли бы себе позволить повышать цены для увеличения собственной прибыли потому, что спрос есть и он растёт вместе с доходами населения (они же с прибыли и сотрудникам зарплату повышают в идеальной модели). Но, к сожалению, повышают они их совсем не поэтому. А потому что: растут цены на топливо, электричество, вместе с иностранной валютой растут цены на оборудование, шпарят вверх налоги и тут, действительно, об адекватной прибыли речь вести трудно.

Однако память у меня уже не та. Уж не по учебнику ли Липсица я занималась, тому самому, который недавно исключили из федерального перечня за отсутствие в нем материалов, «формирующих у обучающихся чувство гордости за страну»?


ТОП-3:

Сегодня предлагаю красноярцам узнать текущее предложение по банковскому кредитованию физических лиц. Рассмотрим кредиты наличными в рублях с фиксированной ставкой на сумму 150 тысяч рублей, выдаваемые без предоставления обеспечения, для физического лица впервые обратившегося в банк и не являющегося его зарплатным или корпоративным клиентом. Ориентируемся, как обычно, на самые низкие ставки, заявляемые банками в оферте.

Итак, минимальную ставку – 9% годовых предлагает Азиатско-Тихоокеанский банк по программе  «Лайт 9», кредит выдается на срок 6 либо 12 месяцев.

Ставку 9,9% годовых предлагает  Восточный банк по кредиту «Большой сезон», максимальный срок кредитования – 3 года.

Со ставкой от 10 до 15,9% годовых замыкает сегодняшний рейтинг Связь-банк, кредит выдается на срок до 7 лет.

С условиями кредитов банков Красноярска Вы можете ознакомиться в рубрике «Калькулятор».

Учитесь выбирать правильно! :)

Анастасия Потёкина

Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

Россельхозбанк предложил новым клиентам повышенную ставку по депозиту «Свой вклад»
С середины апреля в условиях флагманского депозита «Свой вклад» Россельхозбанка произошли изменения
ВТБ и Т1 подвели итоги соревнования Data Fusion Contest 2024
Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024
В банке «Левобережный» можно оформить страховку от укуса клеща
В 2024 году страховая сумма составляет 2 000 000 рублей, что на 800 000 рублей больше, чем в предыдущем году
РСХБ предложил новый вклад в юанях
С 15 апреля 2024 года у клиентов Россельхозбанка появилась возможность открыть депозит по тарифному плану «Свой вклад» в китайских юанях
Началось обучение четвертого потока IT-проекта АТБ PLUG-IN
Азиатско-Тихоокеанский банк совместно с Дальневосточным федеральным университетом запустили четвертый поток
РСХБ провел всероссийский вебинар по сельской ипотеке
16 апреля 2024 года Россельхозбанк и Российский союз сельской молодежи (Молодежь села) провели масштабный всероссийский вебинар
ВТБ и Финтех Хаб Банка России подвели итоги образовательного проекта по ML
Финтех Хаб Банка России и банк ВТБ подвели итоги совместного образовательного проекта для студентов «Машинное обучение PRO»
Доверить инвестиционные решения цифровому помощнику готовы 19% сибиряков
83% россиян считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход
Стали известны детали единой ипотечной программы на ИЖС
Единую ипотечную программу для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) планируют запустить в июле 2024 года
Конкуренция в сфере малого и среднего бизнеса растет
Все чаще конкурентами для малых компаний становятся и самозанятые