Выпуск от 18.05.2018: Зряплата депутата и ТОП-3 вкладов на полмиллиона рублей

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Выпуск от 18.05.2018: Зряплата депутата и ТОП-3 вкладов на полмиллиона рублей

Каждую пятницу на радио «Business FM-Красноярск» 104,2 выходит программа «Финансовая пятница» – трёхминутка о главных финансовых новостях края и страны за неделю, а также мини-рейтинг по банковским продуктам, подготовленный порталом «Финансист». Ведущая - Анастасия Потёкина. Прослушать можно на 22-ой минуте (погрешность + / - 1 минута) каждого нечетного часа (9.22; 11.22, 13.22 и так далее до 19.22).

«Финансовая пятница», выпуск от 18.05.2018: В Госдуме предложили урезать зарплаты депутатов и ТОП-3 вкладов на 500 тысяч рублей



В этом выпуске:

Анастасия Потёкина, портал ФинансистОбычно мы, - как бы это интеллигентней выразить? - фраппированы бываем инициативами депутатов нашей Госдумы, а давеча случилось ровно наоборот: сами депутаты изрядно фраппированы были законопроектом коллег своих из «Справедливой России». Эсеры удумали урезать зарплату «думцам» и привязать её к средней по стране. Ни много, ни мало, а в 10 раз ровно урезать. С трёхсотпятидесяти тысяч до тридцати пяти тысяч рублей – но это пока. По логике инициаторов, депутаты, что бы получать больше, наконец-то начнут работать на благо россиян, развивая экономику и принимая правильные законы. Ироды какие, ты погляди. Издеваются. Люди такие ресурсы потратили, что бы в кресло попасть, а вы им помешать «отбивать» хотите? Или у них другие доходы есть?

А если без сарказма, то идея была бы великолепной, если бы не подавалась исключительно пиара в преддверии выборов. И если бы не у нас подавалась.

ТОП-3:

Предлагаю сегодня изучить актуальное предложение по рублёвым вкладам. Найдём самые высокие ставки по вкладам суммой в полмиллиона рублей размещаемым на год и открываемых в отделениях банков.

Максимальную ставку – 7,59% годовых предлагает БКС Премьер по «Супервкладу». Выплата процентов осуществляется по окончании срока. Вклад могут открыть новые клиенты банка и действующие клиенты, обслуживающиеся на пакетах услуг «Премьер Базовый» или «Премьер Расширенный».

На втором месте со ставкой 7,5% годовых сегодня 2 банка: Ланта-Банк с депозитом «Вечный двигатель», вклад пополняемый, предусмотрена капитализация процентов; и банк Финам с вкладом «Лучший». Проценты выплачиваются ежеквартально, оба вклада пролонгируемые.

Замыкает сегодняшний рейтинг банк Ренессанс Кредит со ставкой 7,25% годовых по вкладу «Ренессанс доходный». Проценты выплачиваются в конце срока, вклад пролонгируемый.

Анастасия Потёкина

Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

ВТБ выяснил: почти каждый третий сибиряк проведет майские праздники на природе
Провести майские праздники на даче или в загородном доме планируют 31% жителей СФО
Кредитная карта – памятка для userов
Кредитная карта – памятка для userов
Краткий обзор текущих предложений и условий кредитных карт
ВТБ привлек технологии искусственного интеллекта для повышения кешбэка
Банк ВТБ разработал сервис на базе технологий искусственного интеллекта
РСХБ нарастил кредитный портфель сельхозкооперативов до 18 миллиардов рублей
С начала 2024 года Россельхозбанк увеличил количество и объёмы кредитования обслуживаемых агрокооперативов
Доходность по соцвкладу предложили отвязать от уровня ключевой ставки
Такое предложение было внесено в текст законопроекта ко второму чтению
Западные банки отказываются выдавать россиянам справки о хранении ценных бумаг
Это препятствует выводу бумаг в отечественные депозитарии и проведению замещения еврооблигаций
«Тинькофф» получит розничный бизнес Росбанка до конца 2024 года
Объединение двух банков в холдинг начнется с розничного бизнеса
МФО стали реже отклонять заявки граждан на займы
Банковские заемщики перетекают в МФО из-за ограничений ЦБ
«Историческая ситуация». Ценам на вторичку предсказали резкий взлет
Ситуация, когда разница цен между первичным и вторичным рынками находится на историческом максимуме в 40%, должна рано или поздно выправиться
России пообещали «революцию зарплат»
В России, вероятно, разворачивается «революция зарплат»