Выпуск от 15.06.2018: Бензиновая рулетка и ТОП-3 вкладов в рублях

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Выпуск от 15.06.2018: Бензиновая рулетка и ТОП-3 вкладов в рублях

Каждую пятницу на радио «Business FM-Красноярск» 104,2 выходит программа «Финансовая пятница» – трёхминутка о главных финансовых новостях края и страны за неделю, а также мини-рейтинг по банковским продуктам, подготовленный порталом «Финансист». Ведущая - Анастасия Потёкина. Прослушать можно на 22-ой минуте (погрешность + / - 1 минута) каждого нечетного часа (9.22; 11.22, 13.22 и так далее до 19.22).

«Финансовая пятница», выпуск от 15.06.2018: Бензиновая рулетка и ТОП-3 вкладов в рублях



В этом выпуске:

Анастасия Потёкина, портал ФинансистКороткая трёхдневная рабочая неделя стала неделей прогнозов и ожиданий, а также гаданий на кофейной гуще. Буквально сегодня Центральный банк объявит своё решение по ключевой ставке, но это не так важно для нас, как решения правительства по пенсионному возрасту (хорошо, что лично я на пенсию и не рассчитывала особо никогда), а также, что же будет с ценой на нефть и куда именно упадёт рубль в случае её резкого снижения, но при этом вне зависимости от судьбы нефтяного прайса, все уверены, что скоро будет бензин по 100 рублей. Ну как все. Народ – да, а вот кабинет министров такую возможность отвергает, напоминая, что располагает инструментами, чтобы не допустить роста цен на топливо. Там вообще в правительстве уверены, что цены на заправках не растут с 30 мая. Ну, разные у нас с ними заправки.

А вообще это так прекрасно, когда российские чиновники берутся успокаивать апокалипсические ожидания граждан: не допустим 100 рублей за литр легко. А потом, «тыдыщ», 99 рублей 90 копеек с вас. Но ведь не 100.

ТОП-3

Сегодня рассмотрим актуальное банковское предложение по вкладам в отечественной валюте. За образец берём рублёвые вклады размещаемые на полгода на сумму полтора миллиона рублей, открываемые в отделениях банков. Ориентируемся на самые выгодные продукты.

Максимальную ставку – 7% годовых предлагают несколько банков: Международный финансовый клуб по вкладу «МФК Максимум», выплата процентов осуществляется по окончании срока; ОТП Банк по вкладу «Максимальный», выплата процентов производится в конце срока; Ренессанс Кредит Банк по вкладу «Ренессанс доходный», проценты выплачиваются в конце срока; СДМ-Банк по «Летнему» вкладу, проценты выплачиваются в конце срока и Финам банк по вкладу «Максимум +» с ежемесячной выплатой процентов. Все вклады пролонгируемые за исключением «Летнего» от СДМ-Банка.

На втором месте со ставкой 6,8% годовых сегодня 2 банка: банк Российский капитал с депозитом «Доходный»; и Совкомбанк с пополняемым вкладом «Максимальный доход». Проценты выплачиваются в конце срока, оба вклада пролонгируемые.

Со ставкой 6,7% годовых замыкают сегодняшний рейтинг 3 банка: Азиатско-Тихоокеанский банк по депозиту «Сохрани», проценты выплачиваются в конце срока, предусмотрена пролонгация; Восточный банк с VIP вкладом «Срочный», проценты ежемесячно капитализируются и Хоум кредит банк с вкладом «Быстрый доход», выплата процентов – в конце срока, предусмотрена пролонгация, а так же пополнение в течение первых 30 дней срока вклада.

С условиями вкладов банков Красноярска Вы можете ознакомиться в рубрике «Калькулятор».

Учитесь выбирать правильно! :)

Анастасия Потёкина

Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

РСХБ стал партнером проекта «Молодые предприниматели села»
Все больше разгорается интерес молодого поколения к ведению бизнеса за городом
В Хакасском муниципальном банке открылась выставка детских рисунков, посвященная Дню Победы
В преддверии Великого праздника – Дня Победы Хакасский муниципальный банк традиционно организовали выставку рисунков, посвященных 9 Мая
С мая НСПК вводит контроль за торговыми точками в части мошенничества
Банки смогут опротестовывать операции торговых предприятий, если они будут систематическими нарушителями
Генпрокуратура предложила списывать кредиты граждан, лишившихся квартир из-за долгов
Генеральная прокуратура России подготовила законопроект, который аннулирует банковские долги граждан
В России резко выросло мошенничество с использованием банкоматов
Мошенники возобновили активное воровство с использованием банкоматов
Обязательство по продаже валютной выручки могут продлить до мая 2025 года
Ранее предполагалось, что меру продлят до конца 2024 года
Крупные банки усилили блокировку карт подставных лиц мошенников
«Тинькофф» и ВТБ запустили системы мониторинга для выявления карт подставных лиц
Минцифры предложило запретить рекламные обзвоны россиян
Глава Минцифры заявил, что ведомство разрабатывает законопроект против рекламных звонков
ФАС вновь проверит Сбербанк из-за рекламы вклада
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сообщила о жалобе гражданина на рекламу Сбербанка
В СФ разработали законопроект об обязательной оценке покупаемого за маткапитал жилья
Комитет Совета Федерации по социальной политике по поручению спикера Валентины Матвиенко разработал законопроект