Выпуск от 02.03.2018: Матвиенко ополчилась на ЦБ и ТОП-3 кредитов наличными

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Выпуск от 02.03.2018: Матвиенко ополчилась на ЦБ и ТОП-3 кредитов наличными

Каждую пятницу на радио «Business FM-Красноярск» 104,2 выходит программа «Финансовая пятница» – трёхминутка о главных финансовых новостях края и страны за неделю, а также мини-рейтинг по банковским продуктам, подготовленный порталом «Финансист». Ведущая - Анастасия Потёкина. Прослушать можно на 22-ой минуте (погрешность + / - 1 минута) каждого нечетного часа (9.22; 11.22, 13.22 и так далее до 19.22).

«Финансовая пятница», выпуск от 02.03.2018: Матвиенко ополчилась на ЦБ и ТОП-3 кредитов наличными



В этом выпуске:

Анастасия Потёкина, портал Финансист В начале недели спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала Центробанк следить за … риторикой. «Хотелось бы отметить, что сегодня новостной поток, который сопровождает банковскую тематику, напоминает сводки с театра военных действий. Мы без конца слышим о банкротствах, отзывах лицензий, выводе активов. Понятно, что все это серьезно снижает доверие к банковской системе», - заявила госпожа Матвиенко. По мнению спикера, в стране есть надёжные частные банки, но называть их нельзя, чтобы не рекламировать. О таких и надо позаботиться Центробанку. Дорогая Вы наша Валентина Ивановна, боюсь, сами эти банки не захотят искренней заботы регулятора - там, понимаете, по-разному случается…

А вот то, что Матвиенко ещё и озвучила важную вещь, чистка банковской системы, проводимая регулятором, сегодня привела к концентрации активов в крупнейших банках, большая часть которых - государственные. Среди десяти самых крупных банков России девять, по сути, являются государственными - вот это действительно интересно. Только бы понять сейчас, откуда ветер дует.

ТОП-3

Сегодня предлагаю изучить актуальное банковское предложения красноярцам по кредитам. Рассмотрим кредиты наличными в рублях с фиксированной ставкой, выдаваемые без предоставления обеспечения, для физического лица впервые обратившегося в банк и не являющегося его зарплатным или корпоративным клиентом. Ориентируемся на заявляемый минимум.

Итак, самую низкую ставку – 9% годовых предлагают 2 банка: Азиатско-Тихоокеанский Банк по программе «Лайт 9», кредит выдается на сумму от 30 тысяч до 150 тысяч рублей на 6 либо 12 месяцев; и Хакасский муниципальный банк по кредиту «Для любимых», ссуда оформляется на срок от 7 до 60 месяцев, на сумму от 10 тысяч рублей. Предложение действует до 31 марта текущего года.

Ставку – от 11,9% годовых предлагают несколько банков: Ренессанс кредит по программе «Больше документов - ниже ставки», оформить кредит может клиент с положительной кредитной историей в любом банке, сумма кредита от 30 тысяч до 700 тысяч рублей, срок от 24 до 60 месяцев; СКБ-банк по кредиту «На всё про всё», сумма кредита от 51 тысячи до 1,3 миллиона рублей, срок до 5 лет; ФК Открытие по кредиту «Универсальный», кредит оформляется на сумму от 50 тысяч до 2,5 миллионов рублей, сроком до 5 лет.

Со ставкой от 11,99% годовых замыкают сегодняшний рейтинг 3 банка: Альфа-Банк со своим «Кредитом наличными» на сумму от 50 тысяч до 1 миллиона рублей, на срок до 5 лет; Бинбанк с «Потребительским кредитом» на сумму от 50 тысяч до 2 миллионов рублей, сроком до 7 лет; и Райффайзенбанк с «Персональным кредитом» на сумму от 90 тысяч до 2 миллионов рублей, сроком до 5 лет.

С условиями кредитов банков Красноярска Вы можете ознакомиться в рубрике «Калькулятор».

Учитесь выбирать правильно :)

Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

ВТБ: в 2024 году выдачи ипотеки в России составят 4,6-5,1 триллиона рублей
В условиях высоких ипотечных ставок, изменившейся риск-политики регулятора и параметров господдержки в 2024 году рынок ипотеки ожидаемо «охладится»
Азиатско-Тихоокеанский банк дарит «Апрельский кэшбэк»
15 апреля в Азиатско-Тихоокеанском банке началась акция «Апрельский кэшбэк» для держателей дебетовых карт
Сельская ипотека от РСХБ теперь доступна в Саяногорске
Программа льготного ипотечного кредитования на строительство и покупку жилья на селе в республике Хакасия продолжается
Выгодная тройка: самые прибыльные краткосрочные рублевые вклады, апрель 2024
Выгодная тройка: самые прибыльные краткосрочные рублевые вклады, апрель 2024
Рассмотрим вклады на сумму 250 тысяч рублей при условии размещения на 3 месяца в отделениях банков Красноярска
Социальный фонд компенсирует организациям края расходы на охрану труда
Региональное Отделение Социального фонда принимает от организаций заявления документы на финансовое обеспечение предупредительных мер
ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий
ВТБ одним из первых подключается к масштабному проекту Минобороны России по выдаче ветеранам боевых действий удостоверений нового образца
QIWI Кошелек теперь можно закрыть через личный кабинет платежного сервиса QIWI
Агентство по страхованию вкладов запустило бот для владельцев QIWI Кошельков
2 мая – предельный срок подачи декларации о доходах
Управление Федеральной налоговой службы по Красноярскому краю напоминает о необходимости представить декларацию о доходах, полученных в 2023 году
Группа ВТБ: половина россиян отдают предпочтение платным родам
По данным опроса ВТБ и банка «Открытие», половина россиян в возрасте от 18 до 44 лет готовы выбрать полностью (13%) или частично (39%) платные роды
Число внесудебных банкротств россиян в первом квартале выросло в пять раз
Из них половина пришлась на пенсионеров