«Финансовая пятница», выпуск от 24.11.2017

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

«Финансовая пятница», выпуск от 24.11.2017

Каждую пятницу на радио «Business FM-Красноярск» 104,2 выходит программа «Финансовая пятница» – трёхминутка о главных финансовых новостях края и страны за неделю, а также мини-рейтинг по банковским продуктам, подготовленный порталом «Финансист». Ведущая - Анастасия Потёкина. Прослушать можно на 22-ой минуте (погрешность + / - 1 минута) каждого нечетного часа (9.22; 11.22, 13.22 и так далее до 19.22).

«Финансовая пятница», выпуск от 24.11.2017: «Индекс оливье» растет и ТОП-3 банковских предложений по рефинансированию кредитов



В этом выпуске:

Анастасия Потёкина, портал "Финансист"Через месяц, и это, конечно, не новость, все россияне стартанут по магазинам, чтобы купить шампанское, мандарины и продукты для «оливье». А тут раз и сюрприз – по данным Центробанка, это важно, стоимость продуктов для приготовления салата «оливье» уже выросла на одну целую две десятых процента, до 312 рублей. Примечание, видимо чиновники скромную салатницу режут, а вот есть у меня друг Серёжа – там без таза оливье «Новый год» - не праздник.

Таким вот простым индексом – «индексом оливье» - чиновники продолжают измерять среднюю температуру по больнице, ой, зачеркнуть, инфляционные ожидания народа. «Но что нас беспокоит: инфляционные ожидания граждан остаются высокими, хотя и снижаются. Мы очень хотим добиться доверия населения к нашей политике, к тому, что можно распоряжаться семейными деньгами, не думая постоянно о росте цен», — задушевно рассказала в Госдуме госпожа Набиуллина, глава Банка России. Россияне, у нас есть ещё месяц на усиление веры, что инфляция наконец-то крайне низка, иначе оливье может ещё подорожать.

Кстати, есть и хорошая новость - продукты для «селедки под шубой» подешевели почти на процент. Фиксируем :).

ТОП-3

Сегодня предлагаю изучить актуальное предложение банков красноярцам по части рефинансирования потребительских кредитов. В выборку вошли рублёвые программы с фиксированной ставкой, для физического лица впервые обратившегося в банк и не являющегося его зарплатным или корпоративным клиентом. Ориентируемся, как обычно, на самые выгодные предложения.

Итак, минимальную ставку – от 11,9% годовых и выше предлагают несколько банков. Левобережный банк с программой без названия - максимальная сумма рефинансирования – 1 миллиона рублей, максимальный срок – 5 лет. Связь-банк предлагает рефинансировать кредит суммой до 3 миллионов рублей на срок до 7 лет, ставка 11,9% годовых устанавливается после предоставления документов, подтверждающих погашение рефинансируемого кредита. Банк ФК Открытие предлагает аналогичную ставку по рефинансированию, кредит выдается на сумму до 2,5 миллионов рублей, на срок до 5 лет.

На втором месте со ставкой 11,99% годовых расположился Райффайзенбанк, однако, ставка действительна при участии заемщика в программе «Финансовая защита», максимальная сумма кредита – 2 миллиона рублей, срок до 5 лет.

Замыкает сегодняшний рейтинг Сбербанк со ставкой от 12,5% годовых, ставка применяется при сумме кредита более 500 тысяч рублей, максимальный срок кредитования – 5 лет.

С условиями кредитов банков Красноярска Вы можете ознакомиться в рубрике «Калькулятор».

Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

Стали известны детали единой ипотечной программы на ИЖС
Единую ипотечную программу для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) планируют запустить в июле 2024 года
Конкуренция в сфере малого и среднего бизнеса растет
Все чаще конкурентами для малых компаний становятся и самозанятые
ЦБ ограничит вложения банков в экосистемы и непрофильные активы в 2026 году
ЦБ планирует внедрить обещанные лимиты для инвестиций, которые будут привязаны к капиталу
ВТБ тестирует собственную метавселенную
ВТБ тестирует собственную метавселенную — трехмерное интерактивное пространство для виртуального взаимодействия пользователей
Эксперты сообщили об упавшем интересе инвесторов к российскому госдолгу
«Эксперт РА»: спрос инвесторов на гособлигации ослаб вопреки росту доходностей
В ЦБ сообщили, что жертвам мошенников надо сделать в первую очередь
От действий мошенников, которые особенно активизировались в последнее время, не застрахован никто
ЦБ спрогнозировал рост оплаты безналичных платежей до 90%
Банк России прогнозирует, что в течение трех-пяти лет доля безналичных операций может достигнуть 90%
Минфин рассматривает повышение ставки на дальневосточную ипотеку
Министерство финансов России рассматривает повышение ставки на дальневосточную ипотеку
Ведущие эксперты ухудшили прогноз по ключевой ставке и курсу рубля
Ведущие российские эксперты ухудшили свои ожидания на 2024 год
Льготную ипотеку предложили выдавать только обладателям особых вкладов
Банки предложили сохранить льготную ипотеку на новостройки под 8% после окончания программы для владельцев жилищных вкладов