«Финансовая пятница», выпуск от 03.11.2017

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

«Финансовая пятница», выпуск от 03.11.2017

Каждую пятницу на радио «Business FM-Красноярск» 104,2 выходит программа «Финансовая пятница» – трёхминутка о главных финансовых новостях края и страны за неделю, а также мини-рейтинг по банковским продуктам, подготовленный порталом «Финансист». Ведущая - Анастасия Потёкина. Прослушать можно на 22-ой минуте (погрешность + / - 1 минута) каждого нечетного часа (9.22; 11.22, 13.22 и так далее до 19.22).

«Финансовая пятница», выпуск от 03.11.2017: Чистые мысли об инфляции и ТОП-3 вкладов в рублях



В этом выпуске:

Анастасия Потекина, портал ФинансистНе могу пройти мимо очередного отчёта Центрального банка про инфляцию. Слишком уж люблю кривую логику чиновников про это. Итак, проведя опрос населения, регулятор выяснил, что большинство россиян не верит в то, что инфляция в стране замедлилась до 3% в год. Более того, 56% россиян имеют наглость считать, что по итогам 17 года прирост потребительских цен окажется «значительно выше, чем 4%». А прямая оценка инфляционных ожиданий россиян на следующие 12 месяцев повысилась до 9,9%.

«Люди пока еще не готовы поверить, что инфляция действительно замедлилась до столь низкого уровня. Также немалую роль в подобном расхождении играет волатильность цен на отдельные товары и услуги», — говорится в отчете ЦБ.

Хм, в августе мы уже обсуждали директора департамента исследований и прогнозирования ЦБ Александра Морозова с его советами россиянам поменьше думать о быстром росте цен. Именно такие пессимистичные настроения, по логике чиновников, и помогают инфляции расти. Там ещё было о том, что чистка домашних штор господина Морозова подешевела, чему мы все порадовались, конечно. Так вот я с августа старалась думать, что инфляции вообще нет. Однако, не помогло. Наверное, дорогие слушатели, это вы подвели меня и ЦБ?

ТОП-3

Сегодня предлагаю изучить ставки по вкладам в отечественной валюте. За образец берем рублёвый депозит, размещаемый на полтора года на сумму 1 миллион, открываемый в отделениях банков. Ориентируемся на максимальный доход.

Итак, самую высокую ставку – 7,8% годовых предлагает красноярцам ББР банк по вкладу «Акцент на процент». Проценты выплачиваются в конце срока, вклад пополняемый и пролонгируемый.

На втором месте со ставкой 7,75% годовых сегодня банк Таатта с депозитом «Урожайная осень». Выплата процентов осуществляется ежемесячно, есть возможность дополнительных взносов.

Ставку 7,65% годовых предлагает СДМ-банк по вкладу «Премьер», проценты выплачиваются ежемесячно, предусмотрена капитализация, вклад пролонгируемый.

Учитесь выбирать правильно :)

Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

Спорт-опрос ВТБ: сибиряки предпочитают регулярные тренировки и летние походы
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (45%) жителей Сибири регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта
ВТБ в Красноярском крае выдал 1 миллиард в рамках «арктической ипотеки»
С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов ВТБ
Более 100 сибиряков купили дома и земельные участки по программе «Своя земля»
Клиенты банка «Левобережный» смогли купить загородную недвижимость, дом с земельным участком, дачу или просто земельный участок на общую сумму свыше 150 миллионов рублей
ВТБ запускает «готовое решение» с защитой капитала
ВТБ начал сбор заявок на участие в размещении трехлетней облигации с привязкой к росту российского фондового рынка
АТБ – в тройке лидеров лучших карт для автомобилистов в марте 2024 года
Команда аналитиков Выберу.ру подготовила мартовский рейтинг наиболее выгодных дебетовых карт для автолюбителей
Эксперты РСХБ спрогнозировали рост производства салатов и зелени в России
В ближайшие годы производство зелени и салатов в России будет расти в среднем на 5% в год
Дальневосточный банк откроет офис в Новосибирске
Дальневосточный банк расширяет географию своего присутствия за пределами Дальневосточного федерального округа
ВТБ отменяет комиссию за платежные стикеры
Оформление и использование платежных стикеров станет бесплатным для всех клиентов ВТБ с 1 апреля
РСХБ поддержит пострадавших от терактов и военных действий
РСХБ в приоритетном порядке оказывает поддержку клиентам-физическим лицам, пострадавшим от терактов и военных действий
Азиатско-Тихоокеанский банк окажет поддержку пострадавшим в «Крокус Сити Холл»
Азиатско-Тихоокеанский банк окажет поддержку клиентам, пострадавшим 22 марта 2024 года в результате теракта в «Крокус Сити Холл»