Поддержка бизнес-сообщества

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Поддержка бизнес-сообщества

Предприниматели Красноярского края накануне Дня предпринимателя поделились опытом работы со Сбербанком в части мер поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.

На сегодняшний день в сложной ситуации оказались предприниматели по всей стране. Особенно уязвимыми оказались представители малого и среднего бизнеса – это важнейшая часть экономики России. За каждым таким бизнесом стоят реальные люди, истории, семьи, нуждающиеся в поддержке. Главная цель Сбербанка - помочь им пережить этот трудный период и восстановиться как можно быстрее. Для этого банк активно включается в ключевые государственные антикризисные программы, направленные на поддержку бизнес-сообщества. Многие из них дополняются собственными предложениями банка, что позволяет гибко подходить к потребностям всех видов клиентов.

Сбербанк уже присоединился к программе по субсидированию процентной ставки по действующему кредиту для малого и среднего бизнеса, который относится к отраслям, наиболее пострадавшим от коронавируса. На сегодняшний день предприниматели активно обращаются за услугой реструктуризации кредитов. Уже обработано 1785 заявок на 3 780 млн.

11 мая Сбербанк объявил о присоединении к новой государственной программе поддержки бизнеса — кредитование предприятий на выплаты зарплат под 2%. Эта программа уже вызвала огромный интерес у клиентов, так как у новой программы есть ряд преимуществ: воспользоваться кредитованием под 2% могут все сегменты клиентов – от микробизнеса до крупнейших компаний. Кроме того, при соблюдении компанией ряда условий государство полностью спишет не только основной долг по кредиту, но и проценты. Денежные средства начнут поступать на счета компаний-заемщиков после официального старта программы 1 июня.

С 8 апреля банк включился в самую востребованную среди малого бизнеса государственную программу - кредиты под 0% на зарплату. Она направлена на сохранение компаниями штатной численности и регулярной выплаты заработной платы сотрудникам. На сегодняшний день Красноярское отделение Сбербанка одобрило 430 заявок на сумму около 900 млн рублей. Статистика обновляется в ежедневном режиме, наши сотрудники сейчас трудятся с повышенной нагрузкой, обрабатывая поступающие заявки.

Дмитрий Солнцев, управляющий Красноярским отделением СбербанкаДмитрий Солнцев, управляющий Красноярским отделением Сбербанка: «Мы видим как в текущих непростых условиях малому и среднему бизнесу тяжело работать в прежнем ритме. Хочу поблагодарить предпринимателей, которые продолжают развивать собственный бизнес, находят новые решения и каналы продаж, внося вклад в развитие экономики страны даже в такой непростой период. Мы стремимся быть опорой для клиентов, активно работаем не только с государственными программами, но и выдвигаем собственные инициативы, ведем непрерывные консультации и информируем предпринимательское сообщество о программах поддержки».

Уже сегодня представители малого бизнеса Красноярского края активно пользуются программами поддержки, оставляют свои отзывы, делятся историями успеха. Благодаря программе «кредит под 0% на зарплату» одному из таких представителей - семейному центру «Астрея» - удалось сохранить привычный режим работы и численность коллектива.

Как отметила генеральный директор семейного центра «Астрея» Наталья Герасимова: «Если бы не этот кредит, мы бы не смогли сейчас все вместе помогать родителям многих семей справляться с напряжением это периода. Мы консультируем онлайн, ведем коррекционную работу с детьми с особыми потребностями и для них особенно важно оставаться на связи, своевременно получать поддержку от специалистов центра. Ценность нашей работы определяется командным подходом, эффективность от комплексных консультаций сейчас остается на таком же высоком уровне. Хочу отметить оперативность и человечность в работе сотрудников банка, нам повезло с нашими менеджерами».

Индивидуальный предприниматель Гринькова Татьяна обратилась в Сбербанк по другой программе – реструктуризация кредита: «В связи со сложившейся сегодня тяжелой экономической ситуацией, моё маленькое предприятие оказалось в очень трудном положении. Мне потребовалось провести реструктуризацию кредита. Я обратилась в офис Сбербанка. Сотрудницы офиса отнеслись к моей просьбе с большим вниманием. Всю работу по реструктуризации кредита они провели буквально за 1 день».

Генеральный директор торговой компании «Славянка» (г. Минусинск) Носова Любовь отметила, как её предприятию удалось остаться «на плаву» в это турбулентное время: «Сбербанк оперативно скорректировал графики платежей по кредитам на развитие бизнеса. В текущей ситуации для нас важно понимать, что мы не брошены на произвол судьбы, ведь за нами коллектив и годы упорного труда по построению бизнеса. В очередной раз убедилась, что Сбербанк держит марку, подтверждает делом и как настоящий партнёр всегда рядом в трудную минуту».

Источник: ПАО Сбербанк
Тэги:

Читайте также

РСХБ запускает новые проекты в сфере сельского туризма
Россельхозбанк запускает номинацию «Агротуризм» в рамках Всероссийской туристической премии Russian Traveler Awards
Банк «Левобережный» упростил процесс размещения депозитов для бизнеса
Банк «Левобережный» упростил процесс размещения депозитов для ИП и юридических лиц с расчетным счетом в банке
Выгодная тройка: максимальные ставки по полугодовым вкладам в долларах США, март 2024
Выгодная тройка: максимальные ставки по полугодовым вкладам в долларах США, март 2024
Рассмотрим депозиты на сумму 10 тысяч долларов США при условии размещения на полгода в отделениях банков Красноярска
Максимальная доходность вкладов в юанях выросла до 5% годовых
Банки за последний месяц повысили процентные ставки по депозитам в китайской валюте
ЕЦБ подталкивает UniCredit и Raiffeisenbank к уходу из России
Новая глава надзорного ведомства Европейского центрального банка заявила, что регулятор “продолжает оказывать давление на европейские банки”
ЦБ запретил банкам ограничивать переводы граждан себе в пределах ₽30 млн в месяц
С 1 мая 2024 должен вступить в силу запрет на взятие комиссии за переводы самому себе
«ВТБ Армения» анонсировал ограничения на прием карт «Мир» в банках страны
«ВТБ Армения»: Большинство банков Армении прекратит прием карт «Мир» с 30 марта
НПФ и страховщиков хотят обязать согласовывать свои названия с ЦБ
Спрашивать разрешения регулятора придется при создании компании или ее переименовании
Банки раскрыли возможные условия жилищных вкладов
Российские банки готовы предложить жилищные вклады своим клиентам
Эксперты предсказали неизменность ключевой ставки на уровне 16%
Надолго ли ЦБ возьмет паузу в изменении монетарной политики