Ренессанс Страхование: О страховом рынке Красноярского края

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Ренессанс Страхование: О страховом рынке Красноярского края

Антон Зубенко, директор филиала Группы Ренессанс страхование в Красноярске рассказал порталу «Финансист» о страховом рынке Красноярского края.

Антон Зубенко, директор филиала Группы Ренессанс страхование в КрасноярскеРост страхового рынка почти на 4% по итогам 9 месяцев, скорее всего, сохранится до конца года. В основном, это заслуга быстрого развития страхования жизни. Страхование жизни занимает сейчас почти треть рынка нашего региона (27,3%) и демонстрирует самые высокие темпы роста на рынке (42,4% по Красноярскому краю, при росте на 56,5% в среднем по стране). Причина такого быстрого роста – спрос на страхование жизни как на альтернативный способ вложений на фоне снижающейся доходности по депозитам.

Прочие основные сегменты рынка региона показывают или стагнацию или спад: страхование от несчастных случаев на 3,7%, добровольное медицинское страхование на 23,3%, Каско, в отличие от большинства регионов и от ситуации в среднем по стране, сохранило объемы прошлого года (+0,1%). На фоне оживления ипотеки рост показало также страхование имущества частных лиц (+12,7%). ОСАГО, сборы по которому составляют более трети объема рынка (33,8%) продолжает снижение, на 7,7%.

Вероятно, по итогам 12 месяцев картина будет примерно такой же.

Что касается новых тенденций, в следующем году, возможно, произойдет небольшое оживление сегмента ДМС частных лиц за счет появления новых продуктов, включающих телемедицинские услуги.
Источник: ООО «Группа Ренессанс Страхование»
Тэги:

Читайте также

Теперь Гольдмана подозревают в отмывании денег
Следователи краевого Главка возбудили уголовное дело в отношении Романа Гольдмана по факту отмывания более 40 миллионов рублей
Выгодная тройка: самые прибыльные краткосрочные рублевые вклады, июль 2025
Выгодная тройка: самые прибыльные краткосрочные рублевые вклады, июль 2025
Рассмотрим вклады на сумму в 300 тысяч рублей при условии размещения на 3 месяца в отделениях банков Красноярска
Банки предложили ввести десятилетний запрет на кредиты для банкротов
Ассоциация банков видит рост махинаций с процедурой несостоятельности
ВТБ запустит цифрового помощника для предугадывания желаний клиентов
ВТБ готовит к запуску цифрового помощника, который с помощью технологий искусственного интеллекта будет предугадывать желания клиентов
АТБ улучшил условия по накопительным счетам
С 1 июля 2025 года Азиатско-Тихоокеанский банк расширил возможности для получения повышенных процентных ставок по накопительным счетам
Клиенты ВТБ оформили социальные выплаты на 129 миллиардов рублей через мобильный банк
ВТБ продолжает развивать сервисы, упрощающие получение государственных социальных выплат для россиян
Набиуллина назвала условия для более быстрого снижения ставки
Набиуллина назвала снижение инфляции условием для более быстрого снижения ставки
В 10 мегаполисах цена жилья с учетом ипотеки превысила ₽1 млн за кв. м
Итоговая стоимость квадратного метра новостройки с учетом всех выплат по рыночной ипотеке
Крупнейшие российские банки продолжают снижать ставки по вкладам
Marcs: крупные российские банки продолжают снижать ставки по вкладам
Раскрыто, на какой доход с банковского вклада начислят налог
Эксперт Диашов: если доход по вкладам выше 210 тысяч, нужно уплатить налог