Наталья Михайлова, Россельхозбанк: «Мы больше, чем банк»

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Наталья Михайлова, Россельхозбанк: «Мы больше, чем банк»

Наталья Михайлова, директор Красноярского регионального филиала Россельхозбанка, рассказала о том, какую сейчас поддержку оказывает банк аграриям Красноярского края и о других направления развития банка в регионе.

- Наталья Владимировна, подскажите, какую сейчас поддержку оказывает банк аграриям региона?

Наталья Михайлова, директор Красноярского регионального филиала РоссельхозбанкаРоссельхозбанк ежегодно направляет средства аграриям для проведения сезонно-полевых работ. Сейчас подходит к концу уборочная кампания. На данный момент фермеры собрали более 2,2 млн тонн зерновых и зернобобовых культур. Таких показателей удалось достичь в том числе благодаря льготной программе кредитования от Россельхозбанка по ставке 5%. По состоянию на 1 сентября банк выделил на проведение сезонных работ в Красноярском крае и Республике Хакасия 994 млн рублей, что на 65% выше показателей аналогичного периода прошлого года. Мы продолжаем помогать реализовывать сельскохозяйственные проекты и направляем значительные объемы средств на текущие цели аграриев.
 

- Россельхозбанк – это не только банк для АПК, верно?

Абсолютно точно! Мы с аграриями – «от поля до прилавка», банком создана целая цифровая инфраструктура для такой комплексной поддержки. Так что мы больше, чем банк.

У нас работают крупнейший сельскохозяйственный маркетплейс страны Своё Фермерство, одна из ведущих интернет-платформ для продажи фермерских продуктов Своё Родное, ресурс для образования и поиска работы в АПК «Я в Агро», сервисы для повышения качества жизни Своё Село и Своё Жильё и путешествий по стране Своё За городом.

Каждую пятницу мы проводим в офисах банка фермерскую мини-ярмарку «Вкусная пятница», где торговое место предоставляется местным аграриям бесплатно. Они, участвуя во «Вкусной пятнице» РСХБ, могут расширить свою клиентскую базу, а потребители – попробовать и приобрести продукты в традиционном, очном формате, познакомиться с производителем, задать все интересующие вопросы о процессе производства.

- Россельхозбанк можно назвать профильным институтом в поддержке агропромышленного сектора. Однако у клиентов есть потребность и в традиционных банковских продуктах, таких как кредиты, ипотека, депозиты. Как развиваете направления работы с физическими лицами?

Россельхозбанк – универсальный банк. У нас отлично развита линейка банковских продуктов – начиная от кредитов и заканчивая депозитами. Сейчас есть интересное предложение на потребительский кредит на благоустройство для жителей села с льготной процентной ставкой от 3,25%. Сумма кредита – от 30 тыс. рублей до 250 тыс. рублей. Активным спросом также пользуется потребительский кредит на любые цели, ставка от 5,5%, сумма кредита до 5 млн рублей.

Жилищный вопрос всегда актуален, и мы делаем максимум для содействия в его разрешении. Так, мы реализуем программу сельской ипотеки со ставкой 3%.
 

- Какие еще направления планируете развивать в Красноярском филиале Россельхозбанка в 2022 году?

Одной из приоритетных задач на сегодняшний день является обеспечение жителей Красноярского края и Хакасии качественными финансовыми услугами. В филиале разработан план реновации и обновления региональной сети. Наша задача – оставаясь профильным институтом поддержки АПК, активно развиваться как современный, высокотехнологичный, универсальный банк для сельского и городского населения и бизнеса, предлагать конкурентные, выгодные и удобные продукты и услуги. В любые времена наш банк остается островком стабильности. Мы понимаем, что люди доверяют нам свои деньги, семейный бюджет или оборотные средства на развитие бизнеса. Мы ограждаем наших клиентов от лишних хлопот и переживаний; делаем так, чтобы им было комфортно, и мы рады, что у нас это получается, у банка есть для этого все инструменты. С нами надежно!

На правах рекламы

Источник: АО «Россельхозбанк»
Тэги:

Читайте также

СДМ‑Банк получил премию FINNEXT‑2026 в номинации «Драйвер цифровой трансформации»
Экспертный совет премии FINNEXT отметил СДМ-Банк в номинации «Драйвер цифровой трансформации»
ВТБ расширяет грантовую программу поддержки краеведческих музеев России
ВТБ совместно с благотворительным фондом «ВТБ-Страна» расширяет корпоративную программу поддержки краеведческих музеев России
Кассация поддержала взыскание убытков с экс-бенефициара банка «Таатта»
9 апреля 2026 года арбитражный суд Восточно-Сибирского округа  оставил в силе решения нижестоящих инстанций
ВТБ рассказал, как эффективно достигать финансовых целей
Эксперты ВТБ рассказали, как для максимально эффективного управления текущими финансами использовать простые накопительные счета
«Лизинговая компания СДМ» запускает акцию «5:0 в Вашу пользу»
«Лизинговая компания СДМ» объявила о старте специальной акции для бизнеса - «5:0 в Вашу пользу»
Отчитаться о зарубежных счетах и иностранных электронных кошельках нужно не позднее 1 июня
Отчет о движении денежных средств и иных финансовых активов по счетам (вкладам) в банках и иных организациях финансового рынка
Эксперты ВТБ спрогнозировали появление персонализированных банков благодаря ИИ
Развитие искусственного интеллекта (ИИ) может привести к появлению индивидуальных банков для клиентов
Что россияне получили в итоге пенсионных реформ за 20 лет: исследование депутата Госдумы
В последние 20 лет государство принимало решения не в пользу пенсионеров, подводит итоги парламентарий семи созывов
Получить потребительский кредит в России удается лишь одному из четырех претендентов
Чаще всего отказывают жителям Новосибирской области
В ГД предложили снизить возраст выхода на пенсию для работников АПК
Миронов предложил снизить возраст выхода на пенсию для работников АПК