Экспобанк: новый этап развития в 20-летней истории
Сегодня российские банки активно применяют новые модели и стратегии своего развития. Одним из примеров, когда банк сумел поймать свою игру и нашел свою прибыльную нишу, стал Экспобанк. В сентябре Экспобанк отмечает 20 лет свой деятельности. О том, за счет чего банку удалось добиться впечатляющих темпов роста за последние два года и какова специфика его бизнес-модели рассказывает Олеся Ермакова, управляющий Красноярской дирекцией.
- Новый этап в развитии Экспобанка начался осенью 2011 года, когда к управлению банком пришли инвесторы во главе с банкиром Игорем Кимом и новая команда менеджеров. Именно они приступили к реализации новой стратегии развития и искать ниши для прибыльного бизнеса.
Сегодня бизнес банка строится на трех китах - проведении сделок M&A, корпоративный банкинг и обслуживании частных состоятельных клиентов. И такая стратегия приносит результат : на следующий год после смены собственников, банк уже стал прибыльным, а по итогам 2013 года прибыль по МСФО превысила 1,2 млрд рублей. По размеру активов и капитала банк вошел в топ-100 , а по рентабельности капитала и активов - в топ-50 российских банков.
Стратегия Экспобанка сфокусирована на корпоративном бизнесе и обслуживании состоятельных частных клиентов. Банк перешел от продуктовой к клиентской модели, осознанно трансформировав банк в сервисную компанию для корпоративных и частных клиентов. При этом Экспобанк проводит сделки M&A не только для развития собственного бизнеса, но и в интересах своих клиентов. И комиссионные от таких сделок дают значительный вклад в годовую прибыль банка.
Важный драйвер роста бизнеса и прибыли - предоставление интеллектуальных сервисов . Под интеллектуальными сервисами в банке подразумевают дополнительный консалтинг, сложно структурированные сделки, привлечение средств и сделки M&A в интересах клиентов для капитализации и развития их бизнеса. Именно предоставление интеллектуальных сервисов корпоративным клиентам, с уверенностью можно назвать сегодня отличительной особенностью Экспобанка на банковском рынке города Красноярска.
У банка есть успешный опыт организации сделок под ключ по приобретению активов по заказу нашего клиента, начиная от ведения переговоров в интересах клиента и финансово-правового структурирования сделки, завершая организацией безопасного и гарантированного проведения расчетов по заключенной сделке. Также мы имеет положительный опыт по разрешению спорных ситуаций между сторонами, в которых банк выступает в качестве медиатора ( в качестве третьей, незаинтересованной и независимой стороны).
Сильной стороной Красноярской площадки является навык оперативного предоставления строителям города Красноярска тендерных банковских гарантий и кредитных линий на исполнение контрактов, в т.ч. с привлечением инструмента поручительства Красноярского регионального агентства поддержки МСБ.
Офисы Банка в Красноярске предоставляют жителям города возможность приобретать недвижимость по аккредитивной системе расчетов, которая является гарантом безопасности совершаемых сделок.
Обслуживание состоятельных клиентов в банке выделено в отдельное направление Экспобанк Премьер. Это один из источников длинных пассивов для банка. Предложения для премьер-клиентов включают традиционно несколько видов вкладов, банковских карт и кредитов, выдаваемых на индивидуальных условиях. При этом помимо привычных банковских продуктов клиенты Премьера могут пользоваться услугами партнерского банка в Латвии банка AS Expobank. Например, в виде помощи в получении вида на жительства в Евросоюзе, быстрых трансграничных расчетах, поддержке при покупке или продаже активов в Европе.
Мы благодарим партнеров и клиентов за доверие, так как это общий результат деятельности на рынке города и области. В банке работает очень профессиональная команда, которая нацелена на решение всех задач акционеров и клиентов. Мы считаем, что человеческий капитал является одним из показателей эффективности банка в области достижения поставленных целей.
ООО Экспобанк
18 сентября 2014