Что Россельхозбанк предлагает для пенсионеров?

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Что Россельхозбанк предлагает для пенсионеров?

Первое, на что обращает внимание почти каждый заемщик старшего и пожилого возраста, это на стабильность банка, а также на его долгосрочную работу на рынке банковских услуг.

Каждому клиенту хочется быть уверенным в своей материальной стабильности, особенно в пожилом возрасте, и совсем не хочется терять или переплачивать банку свои «кровно заработанные». Именно поэтому на протяжении многих лет главный аграрный банк России привлекает клиентов надежностью и широкими возможностями.

Россельхозбанк более 20 лет является опорным банком агропромышленного комплекса и сельских территорий России. Все эти годы, несмотря на экономические кризисы и другие вызовы, банк продолжает содействовать повышению качества жизни на селе, через развитие АПК поддерживает занятость и социально-экономическую стабильность в стране. Сегодня банк входит в пятерку крупнейших кредитных учреждений России и играет системообразующую роль в национальной экономике.

Особое место в Россельхозбанке занимает обслуживание пенсионеров. На эту тему мы решили побеседовать с начальником отдела розничных продаж Красноярского филиала АО «Россельхозбанк» Ириной Бариновой.

- Расскажите, какие финансовые предложения есть для старшего поколения – пенсионеров? 

- Для клиентов старшего поколения у нас есть целый комплекс услуг: специальные вклады, пластиковые карты, возможность получения пенсии, пособий в банке, а также кредитование. Россельхозбанк - универсальный финансовый институт, у нас клиент может найти все виды банковских услуг.

- Немаловажным критерием при выборе банка для людей старшего возраста  является близкое расположение офисов, особенно для отдаленных населённых пунктов. 

- В этом вопросе каждый наш клиент может быть спокоен. Россельхозбанк – это банк регионов с развитой филиальной сетью. Красноярский региональный филиал АО «Россельхозбанк» успешно работает на территории двух регионов России: в Красноярском крае и Республике Хакасия, на протяжении 20 лет. Сеть филиала включает в себя 29 точек продаж. Россельхозбанк в крае занимает лидирующие позиции на рынке банковских услуг, являясь гарантом финансовой стабильности как для бизнеса, так и для населения.

- Много вопросов возникает у клиентов пожилого возраста о вкладах. Это всегда актуальная тема для читателей любого возраста.

- В линейке вкладов Россельхозбанка сейчас есть два продукта, разработанных специально для пенсионеров, – вклад «Доходный Пенсионный» и вклад «Пенсионный Плюс». Вклад «Пенсионный Плюс»1 позволяет снимать и вносить средства на счет, не теряя при этом процентов. Минимальная сумма вклада - всего 500 рублей, и все средства сверх этой суммы можно получить в любой момент. Процентная ставка по вкладу сегодня составляет до 6,2% годовых. С учётом ежемесячного начисления процентов реальный доход будет еще больше.

По вкладу «Доходный Пенсионный»2 пополнение и расходные операции с сохранением процентов не предусмотрены. Процентная ставка здесь на несколько процентных пунктов выше - до 9,6% годовых.

Пенсионные вклады в банке действуют уже много лет, они пользуются большим спросом со стороны населения, меняется из года в год только название вкладов.

Средства наших вкладчиков защищены: Россельхозбанк – является участником государственной системы страхования вкладов.

- Когда на рынке банковских услуг так много предложений, еще один вопрос, который волнует пенсионеров сегодня, где хранить пенсионные выплаты?

- Альтернативной формой получения пенсии является «Пенсионная» карта3 – это наше специальное предложение для людей, получающих пенсии и пособия. Предложение уникально тем, что на остаток средств на счете банк начисляет ежемесячно проценты в размере до 8% годовых. В ожидании пенсии не обязательно ходить каждый день в банк, достаточно подключить услугу «СМС-сервис» – и при зачислении пенсии на карту вы получите сообщение на мобильный телефон. При этом карта оформляется клиенту в день обращения. Нет необходимости приходить в банк несколько раз. Достаточно оформить карту в банке, а также подать заявление на перевод пенсии прямо в отделении банка.

Более того, карта «Пенсионная» выпускается банком на базе платежной системы МИР и выдается Россельхозбанком бесплатно. Хотим отметить, что наличные средства вы можете снимать без комиссии в любых банкоматах. Подробнее о тарифах обслуживания вам всегда расскажут наши сотрудники в любом офисе банка.

- Какие еще продукты Россельхозбанк предлагает для старшего поколения?

- Россельхозбанк предлагает целый комплекс удобных программ для людей пенсионного возраста. Линейка целевых и нецелевых потребительских кредитов Россельхозбанка насчитывает свыше 10 предложений. Банк предлагает гражданам, вступившим в пенсионный возраст, кредит «Пенсионный»4 от 3,9 до 11,5% годовых. Это при условии оформления страхования. Кредит предоставляется на неотложные нужды сроком до 5 лет, при условии, что срок возврата средств наступит до исполнения заемщику 75 лет. Немаловажно то, что заемщик может погашать кредит досрочно без ограничений по суммам и срокам, а также без комиссий со стороны банка.

Кроме этого, для клиентов банка в любое время суток доступны Мобильный и Интернет-банк. Это удобное, безопасное и максимально оперативное управление банковскими продуктами через интернет самостоятельно в любое время и без посещения офиса. Подключение бесплатно. В мобильном и Интернет-банке вы можете управлять уже имеющимися и оформлять новые продукты: кредитные и дебетовые карты, потребительские кредиты, вклады и счета. Оплачивать мобильную связь, ЖКХ, интернет, штрафы и налоги.

Дополнительную информацию об услугах банка можно получить на сайте www.rshb.ru и по телефону горячей линии 8 (800) 100-01-00, 7787 (абонентам МТС, Мегафон, Билайн и Tele2).


1Вклад «Пенсионный Плюс»: срок 365, 395, 730 и 1095 дней. В зависимости от суммы и срока вклада общий диапазон ставки составляет 3,8-6,2% годовых. Пополнение вклада предусмотрено. Расходные операции с сохранением процентной ставки предусмотрены при условии сохранения неснижаемого остатка по вкладу. При досрочном востребовании вклада проценты выплачиваются по ставке вклада «До востребования». Ежемесячная капитализация процентов.
2
Вклад «Доходный Пенсионный»: срок вклада 92, 182, 272, 395, 540, 730, 1095 и 1460 дней. Минимальный взнос – 500 рублей. В зависимости от срока вклада и выбора получения процентов диапазон доходности равен 0,01-9,6% годовых при выплате процентов по окончании срока и 0,01-8,4% годовых – при ежемесячной выплате процентов. При досрочном расторжении вклада действует ставка вклада «До востребования».
3
«Пенсионная» карта: начисление процентов на остаток денежных средств на счете карты осуществляется при сумме от 1 тысячи рублей. Базовая ставка 3% годовых. Предусмотрен ряд надбавок. Если минимальный остаток на счете карты в течение месяца до 75 тысяч рублей включительно плюс 3 п п. к базовой ставке, более 75 тысяч - плюс 1 п.п.. К указанным надбавкам суммируется дополнительные проценты в размере от 0,5 п.п. до 2 п.п. в зависимости от оборотов по счету карты и размеру минимального остатка на счете в течение месяца. Максимальный размер - 8% годовых.
4Кредит «Пенсионный»: сумма оформления - от 30 000 до 3 000 000 рублей, срок – 13-60 месяцев. Надбавка 5,9 п.п. при отказе от страхования. Обеспечение не требуется. Погашение кредита ежемесячное, дифференцированными или аннуитетными платежами.

Источник: АО «Россельхозбанк»

Читайте также

РСХБ: об инвестировании и монетном царстве
Красноярский филиал Россельхозбанка предлагает приобрести золотые инвестиционные монеты
Ошибки заемщиков при рефинансировании кредита
Ошибки заемщиков при рефинансировании кредита
Солид-Банк: с рефинансированием можно погасить действующий кредит за счет нового
ВТБ начнёт выдавать ипотеку в Туве
В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Республике Тыва, а также в других российских регионах
РСХБ презентовал цифровые решения для поддержки АПК
Россельхозбанк принял участие в Форуме «Развитие агробизнеса России»
НРА повысило кредитный рейтинг Дальневосточного банка до уровня «ВВВ+|ru|»
Повышение  кредитного рейтинга АО «Дальневосточный банк» до уровня «BBB+|ru|» обусловлено улучшением рентабельности
Опрос ВТБ: системой быстрых платежей для переводов пользуются 70% сибиряков
Более 70% сибиряков пользуются услугами переводов самому себе в разные банки через СБП
Минфин сообщил о плане сделать упор на ИЖС при выдаче семейной ипотеки
Замглавы Минфина Чебесков: упор при выдаче семейной ипотеки будет сделан на ИЖС
Власти продлят требования по возврату валютной выручки до конца года
В РСПП считают, что в текущих условиях мера требует послабления
Объем вкладов индивидуальных предпринимателей вырос в 10 раз за 10 лет
После включения в 2014 году индивидуальных предпринимателей в периметр системы страхования вкладов их накопления в банках выросли в 10 раз
АКРА впервые с 2022 года присвоило международный рейтинг российской компании
Это указывает на наличие суверенного рейтинга у России по международной шкале АКРА, пишут «Ведомости»