Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

СДМ‑Банк приглашает на вебинар «Особенности распределения полномочий в ООО»

СДМ‑Банк совместно с партнёром — компанией «Бетерра» — приглашает клиентов на бесплатный вебинар «Особенности распределения полномочий между собственниками и менеджментом в ООО».

Мероприятие пройдет 25 июня 2026 года с 11:00 до 12:00 в онлайн‑формате.

Вебинар будет особенно полезен:

  • представителям среднего и крупного бизнеса;
  • компаниям в форме ООО, в том числе с несколькими соучредителями;
  • организациям с наёмным менеджментом;
  • собственникам бизнеса;
  • топ‑менеджерам.

Что вы узнаете на вебинаре? Масштабирование бизнеса в форме ООО часто требует передачи управления нескольким участникам. Чтобы избежать конфликтов и недопониманий, важно чётко юридически обозначить: границы полномочий; компетенции каждого участника; особенности взаимодействия; порядок принятия решений и ответственность за прибыль и убытки.

В рамках вебинара эксперты разберут ключевые аспекты управления ООО: структуру управления обществом; компетенции генерального директора; распределение и ограничения полномочий и ответственности между органами управления общества и порядок разрешения конфликтов между совладельцами, включая стратегии выхода из дедлоков.

Спикеры:

  • Валентин Бородин — партнёр «Бетерры», руководитель юридической практики. Эксперт в области разрешения корпоративных споров и юридического сопровождения компаний. Имеет более 25 лет опыта в консалтинге, в том числе в крупных международных юридических компаниях (Baker & McKenzie, «Линклейтерз», Salans, «Сквайр Паттон Боггз») и в реализации крупных промышленных проектов в России.
  • Дмитрий Батылин — юрист, специалист по корпоративному праву и судебным спорам в сфере недвижимости. Консультирует клиентов по корпоративным вопросам, имеет опыт участия в судебных спорах, связанных с инвестициями в недвижимость, в т. ч. по договорам долевого участия в строительстве.
Регистрация на вебинар для клиентов СДМ‑Банка бесплатная и открыта для всех желающих по ссылке.
Источник: «СДМ-Банк» (ПАО)
Тэги:

Читайте также

Проценты по вкладам идут на повышение?
Средняя максимальная процентная ставка по вкладам в топ-10 банков во второй декаде сентября выросла с 12,95% до 13,01% годовых
В ВТБ считают, что безналичные платежи продолжат умеренный рост
По прогнозу ВТБ, в 2026 году объем безналичных платежей через банковские приложения в повседневных категориях увеличится на 7%
В августе средний срок потребительского кредита составил около 2,4 года
По данным кредиторов в августе 2026 года средний срок потребительских кредитов (кредитов наличными) составил 2,39 года
ВТБ исключил остановку кредитования российской экономики
Российский рынок корпоративного в 2026 году может показать двузначные темпы роста
Глава набсовета Мосбиржи анонсировал запуск курса биткоина к рублю
Глава набсовета Мосбиржи Швецов анонсировал запуск курса биткоина к рублю
Центробанк откроет доступ к цифровому рублю для россиян от 14 лет
На сегодняшний день открыть счет в цифровых рублях могут граждане в возрасте от 18 лет
ЦБ сообщил об оттоке средств физлиц из банков в августе
Объем средств клиентов-физлиц в банках в августе 2026 года уменьшился на 0,1 трлн руб.
Чистая прибыль банков составила 440 млрд рублей за август из-за роста трат на резервы
В большей степени росли резервы по корпоративному портфелю
ЦБ указал на рост рискованных реструктуризаций кредитов бизнесу
Пересмотр условий по кредитам бизнесу в июле привел к общему росту проблемной задолженности юрлиц перед банками