Программы АТБ для компаний, занимающихся ВЭД

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Программы АТБ для компаний, занимающихся ВЭД

Программы АТБ для компаний, занимающихся ВЭДВот уже более 30 лет Азиатско-Тихоокеанский Банк (АТБ) активно вовлечен в обслуживание внешнеэкономической деятельности. Сегодня страны Восточной и Юго-Восточной Азии считаются одним из наиболее перспективных направлений внешней торговли. АТБ не только плотно взаимодействует с азиатскими банками в сфере международных расчетов, но и помогает выстраивать и развивать отношения своих российских клиентов с азиатским бизнесом. Банк накопил исключительный опыт взаимодействия с азиатскими рынками.

Сейчас в банке действует сразу два тарифных пакета для ведения ВЭД: «Тонизирующий» и «Тонизирующий+». АТБ предлагает клиентам бесплатное открытие и ведение счета в иностранной валюте, переводы с бесплатными лимитами на проведение операций, сопровождение и помощь на всем пути реализации внешнеторговой сделки. Клиенты банка знают, что в АТБ самый гибкий курс обмена валют и индивидуальный подход к обслуживанию, учитывающий особенности бизнеса клиента.

Банк также является участником национальных платежных систем, например, подключен к китайской международной системе платежей CIPS, которая является аналогом системы SWIFT. Кроме того, АТБ предоставляет аккредитивы и гарантии, где на всех этапах сделки клиент получает экспертную помощь. Финансирование внешнеэкономической деятельности осуществляется по льготной процентной ставке.

Задача АТБ при обслуживании внешнеэкономической деятельности не только обеспечить клиенту оперативные расчеты, но и оказать комплексную поддержку, в том числе помочь ему найти надежного партнера и заключить выгодный контракт.

И вот между этими двумя точками от А до Б лежит огромная работа специалистов банка – это и проверки контрагента, и помощь в преодолении языкового барьера, и решение юридических и финансовых задач. Не все клиенты знают и готовы учитывать особенности ведения бизнеса в Азии. Поэтому после завершения сделки банк прикрепляет к своим клиентам эксперта, который помогает предпринимателям на всех этапах сотрудничества, сопровождает клиента по ВЭД «под ключ».

Банк продолжает работать не только над стандартными тарифами, но и предлагает своим клиентам акции. Сейчас в АТБ для представителей ВЭД действуют сразу две акции: «ВЭД: Курс на Восток» и «Вместе выгоднее». «ВЭД: Курс на Восток» – это целый комплекс услуг для легкого ведения счета. Клиент сам выбирает: открыть бесплатный счет в рублях или иностранной валюте или получить бесплатное обслуживание в рамках пакета ВЭД в течение 6 месяцев. При этом он получает специальные тарифы на услуги валютного контроля и международные расчеты, а также льготный курс при покупке-продаже иностранной валюты.

Вторая акция - «Вместе выгоднее» - позволяет получить бесплатное обслуживание счета в рублях до 12 месяцев. Действующему клиенту банка необходимо пригласить своего друга, который откроет в нем счет.

Тэги:

Читайте также

МФО стали реже отклонять заявки граждан на займы
Банковские заемщики перетекают в МФО из-за ограничений ЦБ
«Историческая ситуация». Ценам на вторичку предсказали резкий взлет
Ситуация, когда разница цен между первичным и вторичным рынками находится на историческом максимуме в 40%, должна рано или поздно выправиться
России пообещали «революцию зарплат»
В России, вероятно, разворачивается «революция зарплат»
Эксперты предупредили о росте числа отказов при переводах
Число отказов в переводах и платежах внутри страны и за рубеж может вырасти
Реальные доходы россиян рекордно выросли
Реальные располагаемые денежные доходы россиян выросли в IV квартале 2023 года на 8%
«Тема очень больная»: Госдума отрегулирует продажу жилья с маткапиталом
В России могут ввести обязательную оценку жилья, которое покупается с помощью материнского капитала
ЦБ: наличный денежный оборот в 2023 году составил 123,8 триллиона рублей
В прошлом году в кассы и банкоматы банков поступило 60,4 трлн наличных рублей
Рубль подорожал к основным валютам
Российская валюта в четверг укрепилась к доллару и евро
85% сотрудников ВТБ перешли на отечественный аналог Microsoft Office
ВТБ перевел 85% своих сотрудников на использование отечественного аналога Microsoft Office
Опрос ВТБ: более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без искусственного интеллекта
Большинство опрошенных россиян, 67%, уверены в том, что человечество вскоре не сможет обойтись без технологий искусственного интеллекта