Мобильный банк: 5 функций, которыми вы еще не пользовались

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Мобильный банк: 5 полезных функций

Большинство людей используют Мобильный банк, чтобы узнать остаток средств или сделать перевод. Если у вас есть кредитная карта, вклад или обычная дебетовая карта, подключите Мобильный банк.

Енисейский Объединенный банк рассказал, как взять больше от Мобильного банка, показал, как экономить, оплачивать коммунальные услуги, мониторить статистику расходов, чтобы получать больше, а тратить меньше.

В Мобильном банке можно открыть вклад

Вклад можно открыть не только в отделении банка, но и через Мобильный банк. Деньги никогда не спят, поэтому все операции доступны 24/7 - и ранним утром, и поздней ночью. Такое эмоциональное решение, как открытие вклада - всегда на пользу!

При подключении Мобильного банка вы уже подписали договор, поэтому при открытии вклада нет необходимости приходить в банк. Нужно только выбрать подходящие условия, ознакомиться с особенностями вклада, понять, как именно и когда начисляются проценты, можно на сайте банка.

Но есть более удобный вариант - в разделе “Подобрать вклад” подходящий вклад можно выбрать за пару минут. Идеально для тех, кто хочет начать копить - на отпуск, важную покупку или даже на бизнес.

Снимать проценты или часть вклада тоже можно в мобильном банке, но в ряде случаев это может привести к снижению ставки по вкладу, поэтому для незапланированных трат используйте нашу кредитную карту

Открыть накопительный счет

Накопительный счет объединяет преимущества вклада и обычного счета. Например, вы копите на покупку, но не готовы открывать долгосрочный вклад, так как деньги могут понадобиться в любой момент. В этом случае вам нужен накопительный счет.

Срок действия накопительного счета не ограничен, проценты начисляются в конце месяца, а у вас сохраняется возможность использовать средства по своему усмотрению. То есть, это - обычный счет, только с начислением процентов.

Все операции по накопительному счету также доступны в Мобильном банке. Например, хорошая практика - получить зарплату, прикинуть, сколько необходимо на ближайшие дни, а остальное перевести на накопительный счет.

По мере необходимости средства можно переводить на карту, а на остаток в последний день месяца мы начислим и выплатим проценты. Вы получаете проценты, а мы не ограничиваем доступ к деньгам. Хорошая привычка финансово грамотных клиентов - иметь активный накопительный счет и пополнять его. Таким образом можно получать дополнительную сумму каждый месяц. 

Бонус: спонтанных покупок станет меньше, ведь вы дважды подумаете, а точно ли вам нужна пятая пара кроссовок или десятые наушники. Такие покупки чаще всего совершаются от скуки или в депрессии, но начисленные проценты каждый месяц станут отличным антидепрессантом.

Оплачивать услуги по QR-коду 

Используйте телефон для оплаты по QR коду. Не нужно вручную выбирать услуги из длинного списка, не нужно вносить реквизиты платежа. Навели и оплатили. С помощью QR-кода можно оплачивать коммуналку, товары в магазинах, другие услуги. В обычных магазинах, супермаркетах и аптеках все чаще можно оплатить товар при помощи динамического QR кода. При этом открывать приложение не требуется. Достаточно открыть камеру и перейти в режим “Фото”.

Оплачивать по QR-коду - абсолютно безопасно, ведь фактически это оплата через систему быстрых платежей или оплата по реквизитам. Поэтому с технической точки зрения нет разницы, как именно вы делаете оплату - через сканирование QR-кода или через перевод по номеру телефона. 
 

Оплачивать услуги ЖКХ 

Как вы обычно оплачиваете услуги ЖКХ? Классический способ - выбрать получателя платежа из длинного списка, указать лицевой счет или данные плательщика, перепроверить и после отправить платеж. Новая классика - оплатить по QR-коду. Сейчас такую возможность предоставляют все поставщики услуг, такие коды размещены на каждой платежке. В Мобильном банке можно настроить шаблон для регулярных платежей и оплачивать их по расписанию. Для этого достаточно выбрать “Создать шаблон” при оплате и заполнить несколько полей. Так вы не забудете о следующем платеже, вам не придется пользоваться бумажным блокнотом и хранить в голове названия организаций, которые отвечают за поставку воды, электричества, газа. Это экономит время, а вы всегда видите, сколько и за что заплатили!

Вести статистику расходов

Мобильный банк отслеживает статистику расходов, помогая экономить и повышать уровень финансовой грамотности. Статистику расходов можно отобразить за день, неделю, месяц. Сервис сам учитывает все расходы и доходы, поступления заработной платы, переводы, оплаты и снятия.

Например, вы сняли наличные в банкомате и не можете вспомнить, на что потратили деньги. Эту цепочку транзакций можно было  легко отследить в Мобильном банке. Банк сам определит тип расходов и отобразит в вашем личном кабинете. При этом платежи по категориям можно распределять самостоятельно. Так вы будете видеть, на какие категории уходит больше денег, а на какие меньше. Делать выводы и ставить новые финансовые цели.  

Как подключить Мобильный банк 

Мобильный банк - это умная экономия: ведение личного бюджета с минимумом затрат доступно каждому клиенту Енисейского объединенного банка, подключить его можно самостоятельно: скачайте приложение и следуйте подсказкам системы. 


Тэги:

Читайте также

ВТБ возвращает кешбэк рублями
С 1 мая банк отменит вознаграждение в мультибонусах и полностью перейдет на выплаты в рублях
Более 6 тысяч сибиряков уже «проиндексировали» пенсию в банке «Левобережный»
Пенсионеры, ставшие клиентами банка и оформившие пенсию на счет в «Левобережном», получают надбавку за факт зачисления пенсии, потребительские кредиты, кредитные карты или вклады
Альфа-Банк стал лидером рейтинга банков на портале Сравни
Альфа-Банк занял первое место в рейтинге банков на финансовом портале Сравни
АТБ улучшил условия по накопительным счетам для премиальных клиентов
Ставка Азиатско-Тихоокеанского банка по накопительному счёту для клиентов программы «Статус» выросла до 13,5%
FINN FLARE разместит два выпуска на платформе А-Токен суммарным объемом 200 миллионов рублей
На платформе А-Токен началось размещение первого выпуска ЦФА компанией FINN FLARE
Бизнес может открыть второй счет в банке «Левобережный» за 15 минут
Открыть второй и все последующие счета в банке «Левобережный» стало еще проще
ЦБ: значительные объемы ввода жилья усилили спрос на стройматериалы в Красноярском крае
В Красноярском крае в феврале годовой рост цен на непродовольственные товары составил 5%
Россияне получили в ВТБ «арктическую ипотеку» более чем на 3 миллиарда рублей
С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов ВТБ
Убыток АСВ за 2023 год составил 29,5 миллиарда рублей
Агентству пришлось создать резервы по некоторым активам
Объем денежных средств на балансе АСВ вырос в 60 раз до 1,2 триллиона рублей
Это могут быть средства, заблокированные на счетах типа «С» у недружественных нерезидентов