«Золотая осень»: 90% покупателей фермерских продуктов выбирают глазами - Россельхозбанк

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

«Золотая осень»: 90% покупателей фермерских продуктов выбирают глазами - Россельхозбанк

Россельхозбанк готов всячески поддерживать фермеров при организации сбыта продукции через маркетплейс Свое Родное, в том числе при необходимости помогать в оформлении онлайн-витрины. Согласно оценкам банка 9 из 10 покупок фермерских продуктов совершаются на основе первого визуального контакта, поэтому качественное представление товара определяет успех его продажи.

Елена Батурова, директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка, рассказала в своем выступлении на круглом столе «Шаг в будущее: Онлайн-агрегаторы фермерских продуктов» в рамках Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень»: 

Мы хотим сделать платформу Свое Родное максимально удобной для продавцов и покупателей. Полноценное проникновение цифровых технологий во многие регионы только начинается, поэтому мы охотно делимся своей экспертизой с небольшими фермерами, которые делают первые шаги в онлайн-торговле. Вплоть до фотографирования продуктов и правильного позиционирования себя среди конкурентов. При этом мы не забываем и про покупателей, постоянно совершенствуя сервис и предлагая самые выгодные условия доставки, в том числе, благодаря встроенной возможности совместной закупки.
Банк обеспечивает фермерские хозяйства клиентской базой не только среди онлайн-покупателей, но и среди корпоративных партнеров банка, которые в рамках программы «Вкусная пятница» могут приглашать в свои офисы фермеров для дегустации и реализации их продукции. Такой формат очень выгоден клиентам платформы Свое Родное. За один день зачастую им удается сделать оборот сопоставимый с месячным.
Источник: АО «Россельхозбанк»
Тэги:

Читайте также

Что такое предодобренный кредит?
Что такое предодобренный кредит?
Вам пришло СМС о том, что вам предварительно одобрен кредит: что это значит?
ВТБ: в весенние каникулы молодежь оформила в три раза больше Пушкинских карт, чем годом ранее
Во время весенних каникул российские школьники и студенты по всей стране активно пользовались возможностями программы «Пушкинская карта»
СДМ-Банк приглашает своих клиентов на бесплатный вебинар
СДМ-Банк приглашает своих клиентов на бесплатный вебинар, который пройдет в онлайн-формате 22 апреля в 11.00
Банк ВТБ подвел итоги заочного голосования общего собрания акционеров (ОСА) 14 апреля 2026 года
Акционеры приняли решение о размещении дополнительных обыкновенных акций банка ВТБ путем конвертации
532 объекта ИЖС зарегистрировано в крае в марте
В марте 2026 года Управлением Росреестра по Красноярскому краю зарегистрировано прав собственности на 532 построенных объекта ИЖС
ВТБ: в первом квартале рынок сбережений вырос почти на 500 миллиардов рублей
По оценке ВТБ, общерыночный объем привлеченных средств в первом квартале увеличился более чем на 489 млрд
Госдума: банки могут монополизировать крипторынок из-за законопроекта правительства
Комитет по защите конкуренции рекомендовал внести изменения в документ
Средняя ставка по вкладам в топ-10 банков упала ниже 13,5% годовых
ЦБ: средняя ставка по вкладам в топ-10 банков опустилась до 13,43% годовых
ЦБ доработает законопроект об IT-аутсорсинге для банков
Это необходимо из-за позиции силовых ведомств в области безопасности передачи данных
В Госдуме предложили резко увеличить сроки гарантии на новостройки
Гарантию на новостройку предложили увеличить с трех до двадцати лет