Злостным неплательщикам алиментов могут ограничить доступ к "Госуслугам"
Злостных неплательщиков алиментов в России, которые могут попасть в реестр уклоняющихся от уплаты алиментов (появится с 25 мая), предлагается ограничить в возможности поступать на госслужбу, а также пользоваться порталом госуслуг. Об этом сообщил первый заместитель министра юстиции РФ Евгений Забарчук на сессии "Долг платежом красен. Расширение инструментов воздействия на должников по алиментам" на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ) .
Источник: ТАСС
"Сегодня мы накопили определенный пул предложений, который позволит нам двигаться дальше (в мерах воздействия на недобросовестных алиментщиков - прим. ТАСС)", - сообщил Забарчук. "Первое - это запрет на пользование государственными интернет-сервисами, в том числе порталом госуслуг, второе - запрет на приобретение билетов повышенной комфортности на воздушный или железнодорожный транспорт, третье - запрет злостным должникам по алиментам поступать на государственную и муниципальную службу", - отметил он.Кроме того, по его словам, предлагается ограничить таких алиментщиков в возможности "брать кредиты и займы, за исключением тех целевых кредитов, которые будут непосредственно направлены на погашение задолженности".
Источник: ТАСС
Читайте также
Совкомбанк понизил ставки по всем вкладам
С сегодняшнего дня в Совкомбанке снижены ставки по срочным вкладам
Солид Банк предложил летний вклад
С 11 июня 2025 года в Солид Банке запущен новый акционный депозит «Летний бриз»
ВТБ запускает альтернативу Apple Pay для бизнеса в России
ВТБ поддержал прием платежей через Систему быстрых платежей при помощи нового платежного инструмента «Волна»
Солид Банк отменил комиссию за открытие счета в японской йене
Солид Банк сообщил о том, что с 22 мая обновлен сборник тарифов РКО для частных лиц
ВТБ: за полгода россияне получат рекордные 220 миллиардов рублей кешбэка
По подсчетам ВТБ, за первые шесть месяцев 2025 года россияне получат до 220 млрд рублей кешбэка в рамках банковских программ лояльности
В мае автокредитование достигло максимумов с 2020 года
Россияне всё чаще берут кредиты на новые автомобили — б/у теряют позиции
Режим работы банков Красноярска в период 11-16 июня 2025

12 июня – день России – и выходной день для банков в том числе
Количество частных инвесторов в Красноярском крае по итогам мая составило 785,2 тыс.
В Красноярском крае количество частных инвесторов, имеющих брокерские счета на Московской бирже, по итогам мая 2025 года составило 785,2 тыс. (+6 596 за май)
Всемирный банк допустил самый медленный рост экономики с 1960-х годов
Всемирный банк снизил прогноз роста мировой экономики в этом году до 2,3%
Госдума ужесточила ответственность за разглашение закрытых данных банков
Он был одобрен сразу во втором и третьем чтении