Жители Красноярского края смогут обменять мелочь на «универсиадные» монеты

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Жители Красноярского края смогут обменять мелочь на «универсиадные» монеты

С 18 по 24 ноября 2019 года в Красноярском крае пройдет акция «Дни приема монеты» - подробности по ссылке.

С 26 по 28 ноября 2018 года в Красноярском крае пройдет акция «Дни приема монеты», сообщило отделение по Красноярскому краю Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации. В этот период в офисах коммерческих банков, работающих в регионе, граждане смогут без комиссии обменять мелочь на банкноты и памятные монеты. Участники акции «День приема монеты от населения» в Красноярске: банки «Дальневосточный» и «Восточный» (отделение на Ленина, 92), банки «Левобережный» и «Международный финансовый клуб», Сбербанк, Енисейский объединенный банк, а также Росбанк, Красноярский краевой расчетный центр, СДМ-Банк, НКО «ИНКАХРАН» и банк УРАЛСИБ (отделение на Взлетной, 57). Жители Сосновоборска смогут принять участие в акции, посетив офис банка «Восточный», расположенный по адресу ул. Весенняя, 11, помещение 123. И, конечно, самый длинный список отделений, расположенных в населённых пунктах края и участвующих в акции, предлагает Сбербанк.

В рамках акции банки будут выдавать на замену «мелочи» памятные монеты номиналом 10 рублей, выпуск которых посвящён 29-й Всемирной зимней универсиаде. Мероприятие приурочено к знаменательному рубежу – 100 дней до долгожданного спортивного праздника.

«универсиадные» монеты
В банке Уралсиб «Финансисту» рассказали, что готовы принять для разменной операции монеты номиналом 1 копейка, 5 копеек, 10 копеек, 50 копеек, 1 рубль, в сумме на 100 рублей. Монеты необходимо рассортировать. Участнику акции необходимо для получения памятных монет номиналом 10 рублей внести разменную монету на сумму 100 рублей монетами участвующими в акции плюс 10 рублей любыми монетами для получения в сумме разменной операции 6 монет достоинством 10 рублей(универсиада) плюс 50 рублей. Комиссия за обмен монеты на банкноты в рамках акции не взимается.

Банк «Левобережный» будет осуществлять прием и обмен монет по тарифу 0 рублей и по курсу 1:1. За единовременный прием и обмен монет общей суммой от 160 рублей и более, клиенту возвращается сумма обмена в том числе памятными монетами с символикой 29-й Всемирной зимней универсиады номиналом 10 рублей, но не более 6 монет одному клиенту. Кроме того, за каждый прием и обмен монет клиентам выдают брендированную продукцию банка, однако, отмечают в кредитной организации, количество призов ограничено.

В банке «Международный финансовый клуб» и Красноярском краевом расчетном центре при сдаче монеты на сумму 160 рублей будет выдаваться 6 штук памятных монет и 100 рублей банкнотами Банка России.

Сбербанк предлагает принести на обмен 540 рублей и получить 2 комплекта по 2 штуки монеты номиналом 10 рублей «Универсиада -2019» -«Логотип Универсиады» и «U-Лайка» и 500 рублей - купюрой. Монеты должны быть рассортированы по номиналу. Акция проходит в 14 красноярских отделениях Сбербанка, а также в 10 городах Красноярского края

Сергей Журавлёв, управляющий отделением Красноярск Банка России прокомментировал предстоящую акцию:

Красноярцы уже несколько раз участвовали в подобных акциях, меняли скопившуюся мелочь. По отзывам земляков, мы понимаем, что это востребовано, удобно. Кроме того, возврат металлических денег в оборот снижает расходы на их воспроизводство. То есть процедура полезна и выгодна как для собственного кармана, так и для бюджета государства. Дополнительным стимулом акции 2018 года станут «универсиадные» монеты.

Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

ЦБ снова отзывает лицензии: за что будут закрывать банки
Отозвав лицензию у КИВИ Банка, Центробанк положил конец негласному мораторию на отзывы лицензий
До какой отметки ослабнет рубль: оценка аналитиков
Экономисты не ждут резких скачков курса рубля после завершения президентских выборов
Рубль укрепился к доллару и евро
Российская валюта начала неделю укреплением к доллару и евро
Банк «Левобережный» вновь обновил депозитную линейку
Депозитная линейка банка «Левобережный» вновь обновилась
Альфа-Банк наградил лучших российских студентов
Альфа-Шанс — стипендиальная программа Альфа-Банка по поддержке талантливой молодёжи
РСХБ получил награду АСВ за осуществление выплат страхового возмещения
В Москве прошла международная конференция «История успеха: 20 лет российской системе страхования вкладов»
Альфа-Банк повысил ставки по Альфа-Вкладу в юанях
Сегодня, 18 марта 2024 года, Альфа-Банк повысил доходность Альфа-Вклада в китайских юанях
Дальневосточный банк – среди лидеров по качеству обслуживания клиентов
Дальневосточный банк вошёл в  ТОП-15 финансовых учреждений по размеру  сети дополнительных офисов
Кредит или альтернативные источники: где выгоднее брать деньги бизнесу
Кредит или альтернативные источники: где выгоднее брать деньги бизнесу
Как в текущих условиях компании получить кредит с наибольшей выгодой?
ТаймЛизинг профинансировала 45 грузовых автомобилей Dongfeng для компании, занимающейся грузоперевозками
ТаймЛизинг профинансировала 45 грузовых автомобилей Dongfeng для компании, занимающейся грузоперевозками