Выгодная тройка: самые прибыльные краткосрочные рублевые вклады, ноябрь 2025

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Выгодная тройка: самые прибыльные краткосрочные рублевые вклады, ноябрь 2025

Портал «Финансист» представляет очередной выпуск еженедельной рубрики «Выгодная тройка»: выборку самых выгодных на текущий момент банковских предложений.

Сегодня это вклады на сумму в 300 тысяч рублей при условии размещения на 3 месяца в отделениях банков Красноярска.

Итак, тройка лидеров:

3 место – со ставкой 16% годовых ровно – занял Экспобанк с депозитом «Доходный». Минимальный порог открытия – 100 тысяч рублей, максимальный порог – миллион рублей.

2 место – ставка 16,2% годовых – и еще два банка Красноярска. Это ПСБ с программой «Сильная ставка», минимальная сумма размещения – 100 тысяч рублей. И Ренессанс Банк с вкладом «РенСтарт», сумма первого взноса - от 5 тысяч рублей.

1 место – с доходностью 16,3% годовых - занял Банк ДОМ.РФ с депозитной программой «Мой Дом». Ставка указана при сумме размещения от 30 тысяч до 1,5 миллионов рублей (не включительно).

Подчеркнем:

  • вклад Экспобанка предназначен исключительно на новые деньги, т.е. те, которых не было на счетах / вкладах в банке последние 30 дней;
  • доходность предложения ПСБ указана на новые денежные средства, т.е. те, которых не было на счетах в банке в течение последних 3 месяцев (за исключением 7 календарных дней до даты открытия вклада). При несоблюдении условия – ставка 13% годовых;
  • вклад Ренессанс Банка предназначен для новых и действующих клиентов, у которых в течение 30 календарных дней не было вкладов / накопительных счетов или в течение указанного срока совокупный остаток по всем вкладам / накопительным счетам был менее 50 тысяч рублей;
  • призовая доходность Банка ДОМ.РФ указана для новых клиентов-физлиц, у которых отсутствуют заключенные c банком действующие или прекратившие действие договоры вклада / накопительного счета. В ином случае – ставка 16% годовых.

По всем описанным выше предложениям такие важные опции, как пополнение вклада либо частичное расходование денежных средств без потери процентов, не предусмотрены. Выплата процентов осуществляется по окончании срока вклада. Досрочное расторжение договоров вклада - по ставке вклада «До востребования» (0,01% годовых).

!!! Важно, в обзоре не принимали участие программы, для оформления которых требуется заключение партнерских программ ИСЖ, НСЖ, ПДС, договоров ДУ и прочее; также не учитывались надбавки к ставке для определенных узкоспециализированных категорий вкладчиков (зарплатных клиентов банка; пенсионеров; клиентов премиум сегмента и так далее) либо при размещении депозита онлайн.

Подчеркнем, ставки и условия действительны на момент публикации материала.

С условиями вкладов банков Красноярска Вы можете ознакомиться в рубрике «Калькулятор».

Регина Зиганшина, специалист по банковским продуктам портала «Финансист»

Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

Рубль воспользовался слабостью доллара?
Вчера рубль после вчерашней короткой передышки взлетел по отношению к мировым резервным валютам
В ФНС рассказали, что изменится в налогообложении недвижимости россиян
Налоговые вычеты при налогообложении недвижимости распространили на россиян с тремя несовершеннолетними детьми
Россиянам посоветовали избавляться от долларов
Большинству россиян сейчас лучше не рассматривать иностранную валюту как инструмент сбережений
«Эффект Долиной» выявил семь проблем на рынке жилья России
Среди них — неработающая реституция, противоречивая и несистемная судебная практика
В Госдуме рассказали о новой отметке в паспортах россиян
РИА Новости: с 1 января в паспортах по желанию смогут поставить отметку ИД ЕРН
В России продолжится ликвидация банков
ЦБ сохраняет курс на оздоровление сектора, но массовых «чисток» не будет
Россияне снова массово устанавливают самозапреты на кредиты
Такую операцию все чаще выполняют в МФЦ
ЦБ установил официальные курсы на 5 декабря
ЦБ установил официальные курсы валют на 5 декабря
ЦБ будет аккуратен при принятии решения по ставке
Банк России дал редкий прямой сигнал о будущей траектории ключевой ставки
Деньги уходят с депозитов на фондовый рынок, а в 2026 году ожидается волна IPO
Член правления ВТБ Виталий Сергейчук отметил заметный разворот в инвестиционных предпочтениях россиян