ВТБ запустил стриминговую платформу на портале «Ближе к делу»

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

ВТБ запустил стриминговую платформу на портале «Ближе к делу»

ВТБ запустил стриминговую платформу на информационно-обучающем портале для предпринимателей «Ближе к делу». Решение позволит банку проводить прямые эфиры и мероприятия без использования сторонних приложений, повысить стабильность и надежность трансляций, а также увеличить число одновременных участников просмотра.

Сервис реализован на базе решения компании-участника Акселератора ВТБ EdgeЦентр, сейчас − резидента «Сколково». Команда проекта разработала для портала ВТБ индивидуальное решение на основе различных IT-компонентов, которое позволило добиться сокращения задержек в трансляциях, а также вести рестриминг в Telegram и ВКонтакте. В трансляциях появились разработанный с нуля модерируемый чат, эмодзи и другие новые функции − демонстрация презентаций, запись, пользовательские заставки и обратный отсчет до эфира.

Спартак Солонин, руководитель департамента корпоративного цифрового бизнеса, старший вице-президент ВТБ, отметил

Мы продолжаем развивать обучающие бизнес-программы и повышать удобство пользователей портала «Ближе к делу». Благодаря новой разработке предприниматели могут, не покидая сайт, подключаться к прямому эфиру, общаться с лектором в чате и получать уведомления с напоминанием о начале события. Это позволит повысить эффективность процесса обучения для всех, кто хочет получить новые знания и навыки, необходимые для старта и развития бизнеса.
Михаил Шурыгин, генеральный директор EdgeЦентр, комментирует:«Мы разработали уникальное решение, которое позволяет ВТБ выстраивать коммуникацию со своей аудиторией на собственной платформе, без использования сторонних приложений. При этом наш сервис имеет отличный функционал и способен закрывать все бизнес-потребности банка, что является преимуществом по сравнению с менее гибкими «коробочными» сервисами для стриминга».

На портале ВТБ «Ближе к делу» предприниматели могут получить знания и навыки, необходимые для старта и развития бизнеса на любом этапе. Пользователям доступны бесплатные курсы и вебинары, статьи и новости на актуальные темы, истории успеха клиентов банка, лайфхаки, а также подборки и обзоры сервисов для бизнеса. В марте ВТБ запустил серию бесплатных вебинаров для руководителей и собственников всех сфер бизнеса, чтобы помочь им адаптироваться к работе в текущих условиях. Приглашенные эксперты дали рекомендации о первоочередных действиях, поддержании мотивации команды и дальнейшей стратегии. Записи вебинаров доступны на портале  kdelu.vtb.ru.

Источник: Банк ВТБ (ПАО)
Тэги:

Читайте также

Рейтинговое агентство НКР подтвердило кредитный рейтинг СДМ-Банка
Рейтинговое агентство НКР подтвердило кредитный рейтинг ПАО «СДМ-Банк» на уровне A-.ru со стабильным прогнозом
Насколько упадут к концу 2025 года проценты по кредитам и вкладам?
В Госдуме не исключили, что процентные ставки по кредитам и вкладам в России к концу года могут опуститься ниже 20% годовых
Число российских компаний в Казахстане сокращается пятый квартал подряд
Бурный рост российского бизнеса в республике в 2022-2023 годах сменился спадом
Россия сохранила четвертое место среди крупнейших экономик мира
Всемирный банк: Россия сохранила позицию четвертой экономики мира в 2024 году
Онлайн-ретейлеры попросили не снижать порог начисления НДС по «упрощенке»
Участники рынка интернет-торговли попросили власти отложить снижение порога для начисления НДС по упрощенной системе налогообложения
40% россиян не увидели преимуществ в цифровом рубле
ВЦИОМ: 40% россиян не увидели преимуществ в цифровом рубле
Чернышов предложил ввести "учительский капитал"
Чернышов предложил ввести учительский капитал в размере миллиона рублей
Сбер запустил перенос покупок с дебетовой карты на кредитную
Сбер запустил сервис «Перенос покупок» на кредитные карты, сообщила пресс-служба банка
Ведущие эксперты улучшили прогноз по инфляции, ключевой ставке и курсу рубля
Ведущие российские эксперты улучшили свои ожидания на 2025 год по показателю инфляции и ключевой ставке
Годовая инфляция пытается остановиться
Инфляция в России на неделе с 8 по 14 июля 2025 года составила 0,02% после резкого скачка (на 0,79%) неделей ранее