ВТБ запустил сервис оплаты для бизнеса на базе технологии SoftPOS

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

ВТБ запустил сервис оплаты для бизнеса на базе технологии SoftPOS

ВТБ запустил сервис на базе технологии SoftPOS для клиентов среднего и малого бизнеса. С помощью ВТБ Касса Lite предприниматели могут использовать смартфон в качестве POS-терминала и онлайн-кассы. Решение поддерживает все виды платежей и не требует дополнительного оборудования.

Для расчетов с покупателями с помощью сервиса ВТБ Касса Lite нужен только смартфон на Android с поддержкой NFC. Клиенту необходимо оставить заявку на активацию сервиса на сайте банка, проконсультироваться с представителем ВТБ о необходимых этапах подключения, а затем установить на мобильные устройства два приложения: «ВТБ Касса», где происходит формирование заказа и выбор способа приема оплаты, и «ВТБ SoftPOS», которое отвечает за процесс безналичной оплаты − обрабатывает платеж и формирует отчет о транзакции.

Пользователи сервиса ВТБ Касса Lite могут принимать платежи наличными, по картам, с помощью pay-сервисов и по QR-кодам СБП, выбирать удобный для клиента способ оплаты, а также редактировать состав заказа и совершать возвраты. Данные о расчетах передаются либо на кассу в торговой точке, либо на облачную кассу. Чек отправляется клиенту на электронную почту или по СМС. Благодаря этому не нужно покупать фискальный накопитель для каждого магазина или сотрудника, принимающего оплату. Несколько пользователей, зарегистрированных в сервисе, направляют данные на единый терминал, который обеспечивает фискализацию всех платежей из разных точек.

Юлия Копытова, руководитель департамента анализа, координации и продуктового развития − старший вице-президент ВТБ, отметила:

Решением ВТБ Касса уже пользуются более 10 тысяч предпринимателей. Новый сервис могут подключить как все действующие пользователи, так и новые клиенты. Он особенно актуален для курьерских служб, магазинов и ресторанов с доставкой, различных выездных сервисов и позволяет предпринимателям экономить средства на покупке или аренде оборудования, его обслуживании и обучении персонала.
Решение также позволяет клиентам работать с каталогом продукции, маркированными товарами и может быть интегрировано в системы ведения учета и управления бизнес-процессами предприятия. Эти опции помогут оптимизировать и ускорить работу. Необходимый функционал для приема наличных и безналичных платежей в мобильном устройстве обеспечивает программное обеспечение, разработанное компанией LIFE PAY.

«LIFE PAY давно фокусируется на создании таких сервисов для бизнеса, которые должны решать не только задачу приема платежей, но и управления продажами и их интеграции в IT-инфраструктуру компаний. Поэтому ключевым преимуществом совместного продукта ВТБ Касса Lite стал не столько прием платежей, но полная автоматизация работы с заказами, оптимизация управления продажами и интеграция с системами заказчика», − комментирует руководитель LIFE PAY Арсений Косенко.

Подробная информация о сервисе – на  сайте банка.

Источник: Банк ВТБ (ПАО)
Тэги:

Читайте также

Банк «Левобережный» вновь обновил депозитную линейку
Депозитная линейка банка «Левобережный» вновь обновилась
Альфа-Банк наградил лучших российских студентов
Альфа-Шанс — стипендиальная программа Альфа-Банка по поддержке талантливой молодёжи
РСХБ получил награду АСВ за осуществление выплат страхового возмещения
В Москве прошла международная конференция «История успеха: 20 лет российской системе страхования вкладов»
Альфа-Банк повысил ставки по Альфа-Вкладу в юанях
Сегодня, 18 марта 2024 года, Альфа-Банк повысил доходность Альфа-Вклада в китайских юанях
Дальневосточный банк – среди лидеров по качеству обслуживания клиентов
Дальневосточный банк вошёл в  ТОП-15 финансовых учреждений по размеру  сети дополнительных офисов
Кредит или альтернативные источники: где выгоднее брать деньги бизнесу
Кредит или альтернативные источники: где выгоднее брать деньги бизнесу
Как в текущих условиях компании получить кредит с наибольшей выгодой?
ТаймЛизинг профинансировала 45 грузовых автомобилей Dongfeng для компании, занимающейся грузоперевозками
ТаймЛизинг профинансировала 45 грузовых автомобилей Dongfeng для компании, занимающейся грузоперевозками
На рынок товарного факторинга выйдут новые игроки
В ВТБ считают, что объемы сегмента могут достигнуть «триллионов рублей»
Чистая прибыль российских страховщиков за 2023 год выросла вдвое
Ключевой драйвер роста прибыли – улучшение результатов от инвестиционной деятельности
Услуги НПФ по формированию долгосрочных сбережений граждан освободят от НДС
Планируется, что во втором чтении законопроект будет рассмотрен 19 марта