ВТБ в Красноярском крае увеличил выдачи ипотеки на 22%

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

ВТБ в Красноярском крае увеличил выдачи ипотеки на 22%

ВТБ по итогам первого квартала 2019 года нарастил объем выдачи ипотечных кредитов до 3,4 миллиарда рублей, что на 22% превышает результат за аналогичный период прошлого года. Количество выданных кредитов выросло на 12% и составило почти 1,8 тысяч. В результате ипотечный портфель ВТБ в регионе с начала года увеличился на 9% и по состоянию на 1 апреля составил 39,7 миллиарда рублей.

Четверть от общего числа кредитов оформлена на приобретение квартир в новостройках, остальная часть приходится на готовое жилье. Средняя сумма ипотечного кредита в первом квартале 2019 года составила 1,9 миллиона рублей, что на 100 тысяч рублей больше, чем годом ранее.

Клиентам по-прежнему интересно рефинансирование ипотеки. За первый квартал 2019 года 207 ипотечных заемщиков уменьшили ставку по действующему кредиту, общая сумма выдач в рамках программы составила 365 миллионов рублей.

Также спросом у заемщиков пользуется программа «Больше метров – ниже ставка». За три месяца текущего года ВТБ в Красноярском крае предоставил 73 кредита на покупку квартир площадью более 65 кв. м на общую сумму 183,7 миллиона рублей. При этом в апреле банк обновил условия по ипотечному кредитованию в рамках этой программы, и на текущий момент минимальная ставка составляет 9,7%.

Наталья Табаринцева, управляющий ВТБ в Красноярском крае, отметила:

ВТБ занимает устойчивые позиции на ипотечном рынке Красноярского края. По итогам работы в первом квартале 2019 года банк увеличил долю на этом рынке на 2 п.п., до 22%, нарастив этот показатель по сравнению с данными прошлого года на 2%. Рост обусловлен постоянной работой по совершенствованию ипотечных предложений ВТБ и качества обслуживания. Так, в апреле банк улучшил условия по программам «Больше метров – ниже ставка» и «Ипотека с господдержкой». Кроме этого, действует ряд других возможностей для ипотечных заемщиков. В 2019 году мы планируем увеличить количество и ипотечных кредитов и сумму выдач по ним в 1,5 раза.
В ВТБ ипотечный кредит можно оформить на срок до 30 лет, максимальная сумма – 60 млн рублей. В настоящее время оформить ипотеку в ВТБ можно по ставке от 9,7% по программе «Больше метров – ниже ставка», а в рамках госсубсидирования для семей с двумя и более детьми ставка составляет 5%. Кроме этого, у клиентов, которые являются пользователями дебетовых или кредитных карт ВТБ «Мультикарта» и «Мультикарта Привилегия», подключенных к опции «Заёмщик», есть возможность снизить ставку по ипотечному кредиту в размере до 0,6 п.п.
Источник: Банк ВТБ (ПАО)
Тэги:

Читайте также

Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями
По данным опроса ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями
Громкая ставка: полгода без забот по ипотеке Альфа-Банка?
Громкая ставка: полгода без забот по ипотеке Альфа-Банка?
Сегодня изучаем предложение «Ипотека на вторичное жилье» от Альфа-Банка
Дальневосточный банк вошёл в число лидеров рейтинга лучших автокредитов без первого взноса
Дальневосточный банк вошёл в число лидеров рейтинга лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2024 года по версии финансового маркетплейса «Выберу.ру»
Режим работы банков Красноярска 27 апреля - 13 мая 2024 года
Режим работы банков Красноярска 27 апреля - 13 мая 2024 года
Узнаем, как будут работать с физическими лицами в эти банки Красноярска
РСХБ стал партнером проекта «Молодые предприниматели села»
Все больше разгорается интерес молодого поколения к ведению бизнеса за городом
В Хакасском муниципальном банке открылась выставка детских рисунков, посвященная Дню Победы
В преддверии Великого праздника – Дня Победы Хакасский муниципальный банк традиционно организовали выставку рисунков, посвященных 9 Мая
С мая НСПК вводит контроль за торговыми точками в части мошенничества
Банки смогут опротестовывать операции торговых предприятий, если они будут систематическими нарушителями
Генпрокуратура предложила списывать кредиты граждан, лишившихся квартир из-за долгов
Генеральная прокуратура России подготовила законопроект, который аннулирует банковские долги граждан
В России резко выросло мошенничество с использованием банкоматов
Мошенники возобновили активное воровство с использованием банкоматов
Обязательство по продаже валютной выручки могут продлить до мая 2025 года
Ранее предполагалось, что меру продлят до конца 2024 года