ВТБ в Красноярском крае: доля «семейной» ипотеки в декабре достигла 69%

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

ВТБ в Красноярском крае: доля «семейной» ипотеки в декабре достигла 69%

По оценке ВТБ, в декабре 2024 года выдачи ипотеки в Красноярском крае и Республике Хакасия составили 300,2 млн рублей. Основной объем выдач ипотеки в декабре ожидаемо пришелся на господдержку, прежде всего – «семейную». Доля этой программы в выдачах за последний месяц года достигла максимального за год значения – 69%, еще 30% составила доля выдач «арктической» ипотеки.

По итогам 2024 года продажи ипотеки ВТБ в Красноярском крае и Хакасии составили 20,8 млрд рублей. Это на 30% ниже результата прошлого года и несколько лучше общероссийской динамики: выдачи жилищных кредитов на российском рынке жилищных кредитов по предварительным подсчетам банка составили около 4,8 трлн рублей, на 39% ниже результата рекордного в истории 2023 года.

В целом по банку клиенты ВТБ в 2024 году оформили около 200 тысяч ипотечных кредитов на 1 трлн рублей – на треть меньше, чем годом ранее.

Сергей Бабин, начальник управления «Ипотечное кредитование» ВТБ, отметил: 

В этом году многое будет зависеть от новых инициатив правительства по поддержке спроса на «семейную» ипотеку, которая снова должна стать драйвером всего ипотечного рынка.
По его словам, банки будут фокусироваться на работе с уже имеющимся кредитным портфелем, повышении качества обслуживания и расширении сервисов для неипотечных сделок.
Источник: Банк ВТБ (ПАО)
Тэги:

Читайте также

Госзакупки для начинающих
Госзакупки для начинающих
Госзакупки для начинающих: как найти тендер и заключить контракт
Доступность потребкредитов для россиян снизится к концу года
В июле 2025 года, по данным Frank RG, выдачи кредитов наличными в РФ увеличились на 23% к июню
АСВ: вклады населения в первом полугодии 2025 года выросли на 6,4%
Общий объем подлежащих страхованию средств во вкладах на 1 июля 2025 года составил 78,8 трлн рублей, увеличившись с начала года на 5,4%
Проект по внедрению отечественной платформы на базе РСХБ получил премию CNews
Проект по внедрению российской платформы «Диво» в Россельхозбанке отмечен профессиональным сообществом и удостоен премии «Импортозамещение года» от CNews
Агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг Дальневосточного банка на 2025 год
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности АО «Дальневосточный банк» на уровне ruВВВ- со стабильным прогнозом
ВТБ запустил депозиты в индийских рупиях для бизнеса
Клиенты среднего и малого бизнеса ВТБ – участники внешнеэкономической деятельности получили возможность размещать средства в депозиты и неснижаемые остатки (НСО) в индийских рупиях
АСВ не смогло взыскать убытки с экс-владельцев банка "Югра"
АСВ не смогло взыскать с экс-владельцев банка "Югра" 238 миллиарда рублей
В России удвоился объем просроченной ипотеки
"Циан": объем просроченной ипотеки в России достиг 145,2 миллиарда рублей
Российские форекс-дилеры планируют получить доступ к криптовалютным инструментам
Ассоциация форекс-дилеров направила регулятору три инициативы по развитию российского рынка форекс
Власти готовят «белый список» сервисов на случай ограничений интернета
В перечень войдут маркетплейсы, службы доставки, такси и другие массовые сервисы