ВТБ: россияне в Черную пятницу чаще всего заказывали электронику и бытовую технику

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

ВТБ: россияне в Черную пятницу чаще всего заказывали электронику и бытовую технику

Клиенты ВТБ в «Черную пятницу» в шесть раз увеличили спрос на электронику и вчетверо – на бытовую технику. Об этом свидетельствуют результаты исследования ВТБ, проведенного в программе лояльности «Мультибонус».

По данным аналитиков, в первый день глобальной акции клиенты в шесть раз чаще стали заказывать в каталоге программы электронику: продажи телевизоров к предыдущей неделе выросли на 41%, планшетов - в десятки раз. Спрос на бытовую технику увеличился в 4,2 раза, в том числе в 2,6 раза - на встраиваемую бытовую технику и на товары для обустройства системы «умный дом». 

Товары для красоты и здоровья стали популярнее в 2,2 раза, часы – в 2,7 раза. Кроме того, на 71% повысились продажи ювелирных изделий. Также в «Черную пятницу» клиенты на 68% увеличили спрос на зоотовары. 

Роман Синенко, руководитель программы лояльности Мультибонус ВТБ, комментирует:

Россия продолжает оставаться в числе стран, где специальные предложения на «Черную пятницу» приводят к многократному росту продаж товаров и услуг. В этом году мы прогнозировали увеличение спроса на товары длительного пользования, прежде всего в категориях электроники и бытовой техники. Фактические результаты в разы превысили ожидания, а среди новых трендов мы отмечаем, что клиенты стали активно готовиться к распродаже, просматривая предложения заранее, и все больше обращают внимание на «новые» технологии, в том числе на системы для «умного» дома. Как общий итог – двукратный рост заказов по сравнению с 2020 годом.

Источник: Банк ВТБ (ПАО)
Тэги:

Читайте также

В Красноярском крае жертвами мошенников чаще становятся молодые женщины
В 2024 году с финансовыми мошенниками сталкивалась почти треть жителей Красноярского края
ВТБ запускает повторное голосование по рублификации валютных субординированных облигаций
ВТБ предлагает держателям бессрочных субординированных облигаций, номинированных в долларах США и евро, повторно проголосовать по вопросу их рублификации
Темпы снижения доходов факторинговых компаний ускорились в третьем квартале
На них сказалось снижение спроса на заемное финансирование со стороны клиентов с высокой долговой нагрузкой, отмечает эксперт
Иностранные компании смогут вставать на налоговый учет через банки
Этот закон вступит в силу с 1 сентября 2026 года
Минцифры предлагает ввести сбор данных пользователей онлайн-кинотеатров
Соответствующий проект постановления опубликован на портале проектов нормативных документов
Застройщиков начали привлекать к ответственности за обещания беспроцентной рассрочки
Компания ЛСР не предоставила все условия своего предложения
ЦБ включит крупные переводы самому себе по СБП в признаки мошеннических
Мошенники используют в своих схемах переводы самому себе по СБП
Госдума отменила НДС на выплату процентов по вкладам в драгметаллах
Мера направлена на предоставление равных экономических условий на рынке и повышение привлекательности таких вкладов
Гонка кешбэков закончилась: рост выплат замедлился вдвое в 2025 году
Несмотря на это, банки продолжают тратить миллиарды рублей на вознаграждения по программам лояльности
Россияне вдвое нарастили спрос на рефинансирование кредитов
Число заявок от россиян на рефинансирование потребкредитов выросло вдвое