ВТБ провел первую сделку по новой программе Ростуризма
ВТБ реализовал первую сделку по льготной программе Ростуризма. Кредитное соглашение на 500 млн рублей заключено на строительство нового корпуса парк-отеля «Доброград» во Владимирской области. Всего на первом этапе рассмотрения заявок по программе Ростуризм одобрил к финансированию в ВТБ 14 проектов на 24 млрд рублей.
В рамках инвестиционного проекта в парк-отеле «Доброград» будет построен новый корпус на 150 номеров с физкультурно-оздоровительной, деловой и досуговой инфраструктурой. Открытие корпуса запланировано в мае 2022 года. Заемные средства на реализацию проекта предоставляются на семь лет.
Денис Бортников, заместитель президента - председателя правления ВТБ, отметил:
В рамках инвестиционного проекта в парк-отеле «Доброград» будет построен новый корпус на 150 номеров с физкультурно-оздоровительной, деловой и досуговой инфраструктурой. Открытие корпуса запланировано в мае 2022 года. Заемные средства на реализацию проекта предоставляются на семь лет.
Денис Бортников, заместитель президента - председателя правления ВТБ, отметил:
С момента подписания в июне соглашения о сотрудничестве с Ростуризмом мы провели большую совместную работу, чтобы сделать программу максимально эффективной для развития туристической отрасли. На первом этапе мы запускаем финансирование 14 проектов - в Санкт-Петербурге, Свердловской, Нижегородской, Омской областях, Хабаровском крае, на Ставрополье, Кубани, в Кузбассе и других регионах России. Такой широкий охват говорит об актуальности программы и ее высокой востребованности у регионального бизнеса. В банк продолжают поступать новые кредитные заявки. Мы заинтересованы в скорейшем запуске второго этапа отбора, чтобы поддержать как можно больше инновационных проектов, которые внесут свой вклад в развитие внутреннего туризма и экономики страны в целомКредитная программа Ростуризма направлена на поддержку инвестиционных проектов в туристической сфере – по строительству и реконструкции гостиниц категории не менее «три звезды», многофункциональных комплексов с номерным фондом, санаторно-курортных организаций и других объектов. Льготные кредиты выдаются на срок до 15 лет на сумму от 100 млн рублей. Ставка составляет от 3 до 5% годовых.
Читайте также
ВТБ: cибиряки хотят установить самозапреты не только на кредиты
81% сибиряков считают, что сервисы самозапретов на онлайн-операции помогут им защитить свои деньги от мошенников
Опрос ВТБ: Сибиряки готовы довериться рекомендациям ИИ в выборе банковских продуктов
Более 70% россиян в разной мере готовы доверять рекомендациям алгоритмов искусственного интеллекта при использовании различных банковских продуктов
Средний срок ипотеки в России приблизился к рекордным 26 годам
А в кредитах на строящееся жилье он достиг уже 27 лет
Кредит наличными Дальневосточного банка вошел в число лучших
Дальневосточный банк вошел в лидеры рейтинга лучших кредитов наличными в апреле 2025 года
Развитие платформенной экономики и применение ИИ обсудили на конференции Data Fusion
Актуальные вопросы развития платформенной экономики, взаимодействие бизнеса и государства, необходимые меры поддержки
С 2020 года в крае проактивно выдано 79 тысяч сертификатов на маткапитал
В апреле исполняется 5 лет проактивному назначению материнского капитала
Акционеры приняли решение о реорганизации банка ВТБ
Банк ВТБ подвел итоги заочного голосования общего собрания акционеров (ОСА), которое состоялось 15 апреля 2025 года
ЦБ против продления указа о продаже валюты экспортерами
Минфин настаивает на пролонгации, но Банк России считает меры избыточными
Отмена санкций против России резко замедлит соседние экономики
Возвращение капитала и релокантов в Россию может охладить экономики ЕАЭС
Новые правила расчета стоимости ОСАГО вводятся для мотоциклистов
Новые правила расчета стоимости ОСАГО вводятся с 17 апреля 2025 года для владельцев мототранспорта