ВТБ повысил доходность накопительного счета до 7%
С 6 июля ВТБ повысил ставку по накопительному счету «Копилка» до 6% годовых на первые три месяца его использования. Доходность по счету можно увеличить до 7%, подключив опцию «Сбережения» к Мультикарте.Предложение актуально для новых и для действующих клиентов ВТБ, которые впервые открыли накопительный счет «Копилка». Проценты выплачиваются на счет ежемесячно, при этом доход начисляется за каждый день размещения средств на счете, что позволяет гибко управлять своими сбережениями. Увеличить доходность продукта до 7% годовых можно за счет подключения опции «Сбережения» к Мультикарте.
Мария Воронина, заместитель начальника управления «Сбережения и инвестиции» ВТБ,комментирует:
Мария Воронина, заместитель начальника управления «Сбережения и инвестиции» ВТБ,комментирует:
Накопительный счет – удобный инструмент гибкого управления своими сбережениями, и свыше 3 млн клиентов уже стали его владельцами: за первое полугодие портфель счетов «Копилка» в ВТБ увеличился на 39%. Особенным спросом продукт пользуется у представителей молодежного сегмента и клиентов среднего возраста: открытие накопительного счета в ВТБ Онлайн занимает несколько секунд, минимальная сумма не ограничена, при этом можно получить хорошую доходность. Сегодня мы увеличиваем ставку для тех клиентов, которые ранее не пользовались этим инструментом – это позволит им оценить все преимущества продукта.Почти 70% всех накопительных счетов «Копилка» сейчас открывается в ВТБ Онлайн, также можно открыть такой счет в отделении банка. Для тех, кто предпочитает целенаправленно копить средства на определенные покупки, в функционале ВТБ Онлайн предусмотрена возможность постановить цель для накопления с указанием желаемой суммы накопления и срока. Чтобы намеченной суммы было проще достичь, можно также настроить автопополнение счета в определенные дни, при поступлении зарплаты или в виде округления от суммы транзакций по карте.
Читайте также
ЦБ снизил ключевую ставку еще на 0,5 п.п.
Сегодня, 20 марта 2026 года, Банк России принял решение снизить размер ключевой ставки на 0,5 п.п. – до 15% годовых
АТБ и ДВФУ выпустили шестой поток банковских ИТ-специалистов
Азиатско-Тихоокеанский банк и Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) подвели итоги шестого потока программы профессиональной переподготовки «АТБ Плаг-Ин»
ВТБ улучшает условия покупки/продажи золота
ВТБ запустил полный комплекс услуг с физическими слитками из золота в 23 отделениях по всей России
Кредит наличными Дальневосточного банка вошел в топ мартовских рейтингов лучших потребительских кредитов сразу двух сервисов
Кредит наличными Дальневосточного банка вошел в топ мартовских рейтингов лучших потребительских кредитов сразу двух сервисов
ВТБ: предприниматели на две трети увеличили обороты трансграничных платежей в 2025 году
По данным ВТБ, в 2025 году предприниматели на 68% увеличили объем международных переводов
Росфинмониторинг повысил порог контролируемых сделок с недвижимостью
Финразведке будут сообщать о сделках с недвижимостью дороже 75 миллионов рублей
Суверенный и патриотичный: что требует от ИИ новый закон
Как верно предупреждают авторы в пояснительной записке, законопроект вышел рамочным
Мораторий отменили. Сколько заплатят дольщикам за задержку передачи жилья
На какие суммы за задержку передачи квартир в новостройках могут рассчитывать дольщики
Лимиты по новым кредиткам опустились ниже 100 тысяч рублей
Средний лимит — 98,1 тысячи рублей