ВТБ Онлайн упростил поиск банкоматов в приложении

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

ВТБ Онлайн упростил поиск банкоматов в приложении

Пользователям ВТБ Онлайн стали доступны расширенные настройки при поиске банкоматов: от адреса и режима работы до параметров доступности устройства для людей с нарушениями зрения. Общее число доступных критериев выросло в четыре раза.

Теперь в разделе «Банкоматы» можно ввести любой адрес в поисковую строку, и приложение отобразит на карте ближайшие устройства. Результаты поиска сортируются по удаленности от текущего местоположения пользователя. Для построения оптимального маршрута клиенту нужно открыть соответствующую вкладку в карточке банкомата, а ВТБ Онлайн автоматически проанализирует подходящие варианты маршрута и предложит их на выбор.

В фильтрах приложения клиент также сможет найти устройство самообслуживания не только по адресу и режиму работы, но и по другим 10 параметрам, среди которых возможность внесения купюр, осуществление платежей наличными, снятие денежных средств по QR-коду, доступность технологии бесконтактного обслуживания с помощью NFC, а также адаптированность банкомата для слабовидящих людей. Пользователь может выбрать устройство, в том числе с учетом того, какой тип валюты (рубли, доллары или евро) необходимо снять или внести на карту. Все эти параметры уже отображаются и в карточке банкомата.

Сергей Панюшкин, начальник управления «Устройства самообслуживания» ВТБ, подчеркнул:  

Функционал поиска банкоматов был доработан на основе обратной связи и пожеланий клиентов. Помимо новых возможностей, мы внесли изменения и в дизайн приложения: банкоматы стали отображаться на карте в виде логотипов банка, экраны стали более динамичными. Ряд нововведений реализован в русле ESG-стратегии ВТБ: например, карта банкоматов в мобильном приложении адаптирована для слабовидящих клиентов — ее интерфейс озвучивается голосом при включении специальных настроек на устройстве пользователя.
ВТБ обладает одной из крупнейших в стране сетей устройств самообслуживания, которая включает 15,5 тыс. устройств в более чем 1700 населенных пунктах. Банкоматной сетью ВТБ активно пользуются более 6 млн человек, мобильным и интернет-банком ВТБ Онлайн — свыше 12 млн.
Источник: Банк ВТБ (ПАО)
Тэги:

Читайте также

Moody’s повысило прогноз по дефолтам до 3,1% на фоне торговых войн
Рейтинговое агентство предупредило о рисках для компаний спекулятивного уровня из-за глобальных тарифных конфликтов
Российские брокеры по-разному списали НДФЛ с иностранных дивидендов
Брокеры по-разному списали НДФЛ с россиян по иностранным дивидендам
Россияне стали чаще брать кредиты под залог недвижимости
Только в марте было выдано около 2 млрд рублей таких кредитов
Страховщики впервые с 2019 года увеличивают количество точек продаж
При этом страховые компании активно развивают франшизные сети, которые позволяют экономить на текущих затратах
Алиханов рассказал о поручении Мантурова по программе автокредитования
Алиханов: Мантуров поручил расширить программу льготного автокредитования
Банки в марте 2025 года заработали почти 244 миллиарда рублей
Они увеличили прибыль на 14% по сравнению с февралем
Комитет Госдумы предложил изменить подход выплате страховых компенсаций по ИИС-3
В частности, предлагается увеличить срок на выплату страховой компенсации до 12 месяцев
В Аргентине впервые за десятилетие теряет значение «черный рынок» доллара
Отмена валютных ограничений, впрочем, в стране не вызвала ажиотажа: возможно, потому что объем долларов «под матрасами» у аргентинцев в восемь раз превышает запасы Центробанка
Эксперты предсказали сохранение ставки ЦБ 21% четвертый раз подряд
Рынок не ожидает сюрпризов на апрельском заседании ЦБ
Россияне менее активно несут деньги в банки
В марте объем средств населения в российских банках продолжил увеличиваться, следует из материалов Банка России