Восемь брендов представляют Красноярский край на национальном конкурсе «Вкусы России»

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Восемь брендов представляют Красноярский край на национальном конкурсе «Вкусы России»

По поручению Президента о поддержке региональных брендов продуктов питания, в 2021 году стартовал второй конкурс «Вкусы России». Его главная задача -- познакомить потребителей с многообразием вкусов нашей страны.

От Красноярского края на конкурсе представлены восемь гастрономических брендов. В частности, дивногорский хлеб, минеральная вода из Тагарского источника, таймырский сиг, минусинское сливочное масло, филимоновское сгущенное молоко, красноярские конфеты, минусинский зефир и таймырская бастурма из оленины.

Поддержать любимые продукты и свой регион можно до 7 ноября путём народного голосования. Каждый участник голосования может выбрать три любимых продукта. Правда есть одно условие – все они должны быть из разных регионов. Лидеров в номинации «Нас выбирают» определят большинством голосов. В других семи номинациях победителей назовет комиссия.

Как отметил заместитель председателя Правительства края – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов, заявленные на конкурс региональные продукты давно знают и любят как в крае, так и за его пределами.

«Это победители смотров и конкурсов разных уровней, продукты с уникальным вкусом и сибирским характером. У наших брендов есть все шансы на победу, каждый житель края может ее приблизить», -- заявил Леонид Шорохов.

Одним из ключевых мероприятий по продвижению уникальных региональных продуктов станет размещение их производителей на цифровой платформе Своё Родное Россельхозбанка, который выступает генеральным партнером конкурса. Это позволит предприятиям малого и среднего бизнеса найти новых клиентов и реализовать свою продукцию напрямую, без посредников.

Наталья Михайлова, директор Красноярского филиала Россельхозбанка, прокомментировала:

Чтобы помочь фермерским хозяйствам прорекламировать и продать свою продукцию, найти новые точки сбыта, мы размещаем их на онлайн-платформе Своё Родное. Для них это совершенно бесплатно. А потенциальным покупателям такое размещение даёт возможность познакомиться с богатым ассортиментом производителей и попробовать новые, качественные продукты.
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.
Источник: АО «Россельхозбанк»
Тэги:

Читайте также

В 2025 году в Красноярском крае выявили семь нелегальных финансовых компаний
С января по апрель 2025 года в предупредительный список Банка России внесены семь компаний с регистрацией в Красноярском крае, ведущих нелегальную деятельность на финансовом рынке
Минфин вернется к покупкам валюты и золота по бюджетному правилу
Минфин вернется к покупкам валюты и золота в мае
В Госдуме предложили бороться с мошенниками кодовым словом
Дан совет российским семьям для борьбы с телефонными аферистами
Россиян оповестили о новом ограничении при переводе денег
Россияне смогут переводить не более 100 тысяч рублей при упрощенной идентификации
Российская валюта подорожала к доллару и уступила евро
ЦБ установил официальные курсы валют на 12 мая
Ежемесячные выплаты из маткапитала в 2025 году
Ежемесячные выплаты из маткапитала в 2025 году
Как подать заявление на ежемесячную выплату из маткапитала, сумма выплаты в 2025 году
Международный Финансовый Клуб - 16 лет работы в Красноярске
15 мая 2009 года филиал банка в Красноярске распахнул свои двери для красноярцев
«Известия»: клиенты банков жалуются на скрытое подключение платных услуг
Клиенты Альфа-банка, Газпромбанка, Ак Барс Банка и других банков в конце апреля стали активно жаловаться на списания за платные уведомления или премиальные программы
Российские банки предоставили свыше 380 миллиардов рублей залоговых кредитов в апреле
По предварительным оценкам ВТБ, в апреле банки предоставили россиянам около 275 млрд рублей на покупку недвижимости
Минфин против расширения льготной ипотеки на семьи с одним ребенком до 18 лет
Глава министерства Антон Силуанов пояснил, что такое решение обосновано в условиях финансовых ограничений бюджета