В стратегиях робота-советника ВТБ Мои Инвестиции появилось пять долларовых портфелей

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

В стратегиях робота-советника ВТБ Мои Инвестиции появилось пять долларовых портфелей

ВТБ Капитал Инвестиции расширили возможности робота-советника в новой версии мобильного приложения ВТБ Мои Инвестиции 2.16.0, добавив пять стратегий в долларах США. Рекомендуемые долларовые портфели состоят из акций крупных компаний США, американских облигаций, еврооблигаций российских компаний и золота. Подключение и помощь робота - бесплатна. Минимальная сумма, на которую можно сформировать портфель ценных бумаг в долларах - $1000.

Ожидаемая доходность инвестиций в рамках ультраконсервативной долларовой стратегии робота составляет около +4,1% годовых, консервативной +4,5% годовых, сбалансированной +7,9% годовых, агрессивной +10,1% годовых, ультраагрессивной +13,4% годовых.

Робот-советник является сервисом, который бесплатно может подключить любой желающий с портфелем от 50 тысяч рублей в мобильном приложении ВТБ Мои Инвестиции. Сервис предлагает инвесторам с небольшими портфелями получать рекомендации по выбранной на основании присвоенного риск-профиля стратегии.

Помимо пяти новых долларовых стратегий, которые формируются командой ВТБ Капитал Инвестиции, с помощью робота-советника доступны еще шесть рублевых стратегий на базе торгующихся на Московской бирже ценных бумаг и БПИФ. Пять рекомендуемых рублевых портфелей тоже разрабатываются экспертами ВТБ Капитал Инвестиции, а запущенная в октябре 2020 года стратегия Искусственный интеллект создана с применением алгоритмов машинного обучения.

По данным на 9 апреля 2021 года модельные портфели по рублевым стратегиям робота-советника показали следующие результаты: ультраконсервативный +7,77% годовых, консервативный +12,34% годовых, сбалансированный +16,14% годовых, агрессивный +19,26% годовых, ультраагрессивный +24,17% годовых. Доходность стратегии, разработанной искусственным интеллектом, с момента запуска 19 октября 2020 года по 9 апреля 2021 года достигла 29,96%.

Количество счетов с подключенным портфелем от робота-советника за 2020 год увеличилось в четыре раза – до 19 тысяч, в I квартале 2021 г. рост составил 30% - до 24,4 тыс. С момента запуска объем активов под консультированием робота-советника вырос до 20,9 млрд руб. (по состоянию на конец марта 2021 г.).

Владимир Потапов, главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции, старший вице-президент ВТБ, руководитель департамента брокерского обслуживания, отметил:

Все больше людей интересуются возможностями рынка. Начиная инвестировать, они приходят к пониманию того, что для лучшего результата им необходимы консультации и помощь профессионалов. Мы стараемся удовлетворить этот запрос, в том числе предоставляя такую поддержку бесплатно через сервис робота-советника. Популярность услуги очень высока, поэтому мы в постоянному режиме работаем над расширением функционала. Дополнение робота-советника долларовыми стратегиями отвечает запросу клиентов на диверсификацию портфеля, в том числе по географическому принципу. Подключить такую стратегию можно также на отдельный субсчет в дополнение к уже запущенному роботу-советнику с портфелем, собранным из рублевых инструментов. Сделать процесс инвестирования максимально удобным – наша ключевая задача, мы стараемся предоставить все возможности, чтобы инвестиции приносили клиентам хороший результат.
Источник: Банк ВТБ (ПАО)
Тэги:

Читайте также

ВТБ возвращает кешбэк рублями
С 1 мая банк отменит вознаграждение в мультибонусах и полностью перейдет на выплаты в рублях
Более 6 тысяч сибиряков уже «проиндексировали» пенсию в банке «Левобережный»
Пенсионеры, ставшие клиентами банка и оформившие пенсию на счет в «Левобережном», получают надбавку за факт зачисления пенсии, потребительские кредиты, кредитные карты или вклады
Альфа-Банк стал лидером рейтинга банков на портале Сравни
Альфа-Банк занял первое место в рейтинге банков на финансовом портале Сравни
АТБ улучшил условия по накопительным счетам для премиальных клиентов
Ставка Азиатско-Тихоокеанского банка по накопительному счёту для клиентов программы «Статус» выросла до 13,5%
FINN FLARE разместит два выпуска на платформе А-Токен суммарным объемом 200 миллионов рублей
На платформе А-Токен началось размещение первого выпуска ЦФА компанией FINN FLARE
Бизнес может открыть второй счет в банке «Левобережный» за 15 минут
Открыть второй и все последующие счета в банке «Левобережный» стало еще проще
ЦБ: значительные объемы ввода жилья усилили спрос на стройматериалы в Красноярском крае
В Красноярском крае в феврале годовой рост цен на непродовольственные товары составил 5%
Россияне получили в ВТБ «арктическую ипотеку» более чем на 3 миллиарда рублей
С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов ВТБ
Убыток АСВ за 2023 год составил 29,5 миллиарда рублей
Агентству пришлось создать резервы по некоторым активам
Объем денежных средств на балансе АСВ вырос в 60 раз до 1,2 триллиона рублей
Это могут быть средства, заблокированные на счетах типа «С» у недружественных нерезидентов