В СКПК «Агро Вклад» делают все возможное, чтобы вернуть деньги пайщикам

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

В СКПК «Агро Вклад» делают все возможное, чтобы вернуть деньги пайщикам

Руслан Северин, заместитель начальника Главного управления МВД России по Красноярскому краю – начальник ГСУ краевого Главка обсудил сложившуюся проблему с председателем СКПК «Агро Вклад» Денисом Головиным и исполнительным директором организации Ириной Покровской.

«Со слов представителей кооператива сейчас делается всё возможное для скорейшего возврата вложенных денежных средств пайщикам. Организация осуществляет свою деятельность с конца 2016 года, ранее никаких задержек в выплатах не было. Инициирована проверка Центральным банком. Представители кооператива надеются, что сложившаяся ситуация носит временных характер» - отмечается в официальном сообщении Главного управления МВД России по Красноярскому краю.

В свою очередь Руслан Северин подчеркнул, что полиция в полном объеме продолжает проверку поступивших от пайщиков заявлений. Она находится на личном контроле у руководства краевого Главка. В настоящий момент в полицию обратилось более 100 граждан.

Напомним, в конце прошлой недели стало известно, что красноярский сельскохозяйственный кредитный потребительский «Агро Вклад», учрежденный холдингом Goldman group, приостановил работу.

Полицейские просят всех, кто еще желает обратиться с заявлением по данному факту, звонить на телефон доверия краевой полиции 8(391)245-96-46 либо 102. Также можно написать заявление в ближайшем отделе полиции.

Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

НПФ ВТБ занимает первое место на рынке по объему активов в этом году
По итогам первого полугодия ВТБ Пенсионный фонд остаётся лидером на рынке
На какую величину ЦБ РФ может снизить ключевую ставку в пятницу?
В Госдуме ожидают, что совет директоров Банка России на ближайшем заседании 12 сентября может снизить ключевую ставку только на 1 процентный пункт
В Госдуме оценили возможность участия страховых компаний в программе ПДС
Аксаков: страховщики помогут привлечь в ПДС более 2 трлн руб со "спящих" счетов
Эксперты предупредили о схеме со ссылкой на фейковые лотереи с выигрышами
BI.ZONE: мошенники распространяют фейковые лотереи в популярных телеграм-каналах
Власти планируют ввести налоговый вычет для бизнеса за инвестиции в спорт
Компании смогут снизить сумму налога на прибыль на сумму инвестиций
Телефонные опросы под угрозой исчезновения с октября из-за борьбы с мошенниками
ВЦИОМ предупреждает о «десятках тысячах» увольнений и исчезновении телефонных опросов в результате требований по обязательной маркировке звонков
Годовая инфляция в России замедлилась до 8,1%
За период с 2 по 8 сентября 2025 года в стране вновь была зафиксирована инфляция на уровне 0,1%, указано в обзоре Минэкономразвития
В Госдуму внесут законопроект о выплатах надбавок к пенсии с 70 лет
Значительная часть россиян не может получить повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости
ЦБ: 18 сентября начнется осенняя сессия онлайн-уроков для школьников и студентов
Уроки пройдут в обновленном формате: их объединит игровая вселенная Города Финансов
Объем портфеля банковских гарантий показал снижение с начала года
По словам экспертов, рынок банковских гарантий тесно связан с рынком кредитования, который «охлаждался» на фоне высоких ставок