В Сбербанке будет назначен новый главный финансовый директор (CFO)

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

В Сбербанке будет назначен новый главный финансовый директор (CFO)

С 1 июля 2020 года в Сбербанке сменится главный финансовый директор (CFO).

Наблюдательный совет на заседании 12 ноября рассмотрел вопрос об изменении состава Правления ПАО Сбербанк и одобрил выход из состава правления с 1 июля 2020 года заместителя председателя правления Сбербанка, руководителя блока «Финансы» Александра Морозова.

Александр Морозов проработал в Группе Сбербанк более 10 лет и стоял у истоков трансформации Сбербанка. Под его руководством была создана одна из лучших финансовых служб в банковской индустрии, включающая единую и централизованную функцию управления финансами группы, современную систему управленческой отчетности и бизнес-планирования, передовую платформу управления активами и пассивами, налоговую функцию и систему работы с инвесторами и акционерами. Александр Морозов внес неоценимый вклад в достижение высоких результатов группы по прибыльности и эффективности.

За большой вклад и достижения Александр награжден благодарностями президента и правительства Российской Федерации, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, серебряным знаком Сбербанка, ему присвоено звание заслуженного экономиста РФ.

После небольшого перерыва Александр продолжит деятельность в Группе Сбербанк в новой роли.

Новым руководителем блока «Финансы» в 2020 году будет назначена Александра Бурико, в настоящий момент начинающая свою работу в Сбербанке в качестве советника президента, председателя правления.

С 1 июля 2020 года она будет назначена старшим вице-президентом, руководителем блока «Финансы», а Александр Морозов в качестве заместителя председателя правления будет куратором блока «Финансы». В должности руководителя блока «Финансы» Александра Бурико будет отвечать за Департамент финансов, Казначейство, Департамент учета и отчетности, Управление налогового планирования, Центр по работе с инвесторами, а также за дирекцию по управлению и исследованию данных блока.

Александра имеет обширный опыт в области финансов, систем автоматизации, рынков капитала, с 2013 года была финансовым директором компании «Русал», до этого 16 лет работала в компании KPMG в России и Канаде, из них восемь лет — в качестве партнера, закончила экономический факультет МГУ им. Ломоносова.

Герман Греф, президент, председатель правления Сбербанка:

От себя лично и от имени всей команды Сбербанка я хочу выразить Александру искреннюю благодарность за преданность интересам банка, высокий профессионализм и масштабный вклад в трансформацию всей группы в целом и финансовой функции в частности за время его продолжительной карьеры. Я надеюсь, что Александр еще проявит себя в новой роли в периметре нашей группы, и желаю ему широких горизонтов и успехов в их достижении. Рад приветствовать Александру Бурико в команде Сбербанка и желаю ей успеха в ее новой и важной работе.
Александр Морозов, заместитель председателя правления Сбербанка: «Без малого 12 лет, проведенные мною в банке во главе финансов, — это огромный срок. И, оглядываясь назад, я могу сказать, что это были очень насыщенные годы моей жизни, когда удалось реализовать многое из того, о чем можно было только мечтать. Я хотел бы поблагодарить своих коллег, свою команду за поддержку в течение всех этих лет, я горжусь ими и тем, что нам вместе удалось сделать. Пришло время двигаться дальше. Мне кажется, что следующий год — это правильный момент для изменений и для меня лично, и для банка. Я уверен, что банк продолжит успешную реализацию стратегии на благо клиентов и акционеров».

Александра Бурико, советник президента, председателя правления Сбербанка: «Перемены вдохновляют и изменяют мир к лучшему. Сбербанк является лидером инноваций, драйвером перемен в финансовой индустрии и трансформации самой сути банков. Для меня большая честь стать частью команды Сбербанка и вместе развивать экосистему в интересах клиентов и акционеров».
Источник: ПАО Сбербанк
Тэги:

Читайте также

В Красноярске состоялось открытие «Школы фермера»
Мечта пойти в школу и вновь сесть за парту сбылась сегодня у 25 жителей края
ВТБ отчитался о прибыли, рассказал об «эффекте Джанибекова» в экономике
В первом квартале 2024 года количество активных клиентов розничного бизнеса банка ВТБ составило почти 20 млн клиентов-физических лиц
Эксперты РСХБ спрогнозировали рост производства органической косметики в России
Центр макроэкономического анализа и регионального прогнозирования Россельхозбанка проанализировал потенциал индустрии органической косметики
ВТБ: объем сделок по арктической ипотеке в Красноярском крае превысил 1 миллиарда рублей
С момента старта программы арктической ипотеки в декабре прошлого года объем ипотечных сделок ВТБ в Красноярском крае достиг 1,3 млрд рублей
РСХБ: каждый пятый ипотечный заемщик пользуется дополнительными услугами по ипотеке
Эксперты портала Своё Село и платформы Своё Жильё проанализировали востребованность программы пакетных предложений
Дальневосточный банк вступил в программу Корпорации МСП по «зонтичному поручительству»
Юридические лица и индивидуальные предприниматели при получении кредита в Дальневосточном банке теперь могут обеспечить 50% его суммы поручительством Корпорации МСП
АТБ принял участие в «Кредит-EXPO. Весна 2024»
Азиатско-Тихоокеанский банк стал участником VII Выставки кредитов для малого и среднего бизнеса «Кредит- EXPO»
Россельхозбанк выступил организатором размещения облигаций «Элемент Лизинг» в объеме 3 миллиарда рублей
23 апреля 2024 года состоялся сбор заявок на облигации ООО «Элемент Лизинг»
Вклад «Солидный» от Солид Банк поможет накопить на будущее
Самым простым, но при этом самым надежным способом накопить на будущее эксперты называют банковский вклад
Азиатско-Тихоокеанский Банк улучшил условия вклада в юанях
С 24 апреля текущего года Азиатско-Тихоокеанский Банк улучшил условия «АТБ. Вклада» в китайских юанях