В России стали реже встречаться фальшивые рубли
В 2024 году уровень фальшивомонетничества достиг минимального значения за последние годы: на 1 млн банкнот в обращении приходится 1 фальшивка. Всего в банковской системе было выявлено 8240 штук поддельных российских банкнот и монет,
сообщили в Центробанке.
В основном подделывают купюры номиналом 5000 рублей (64%) и 1000 рублей (27%).
Также было выявлено 1875 фальшивых банкнот иностранных государств. По-прежнему подавляющее большинство (93%) — это доллары США.
Читайте также
Солид Банк запустил свою первую кредитную карту «Премьера»
Солид Банк запустил свою первую кредитную карту «Премьера»
Открыт набор на второй сезон программы «Амбассадоры ВТБ»
ВТБ начал прием заявок на участие во втором сезоне программы амбассадоров ВТБ как работодателя для студентов российских вузов
АТБ увеличил лимит ежемесячного кэшбэка для премиальных клиентов
С 1 августа Азиатско-Тихоокеанский банк повысил максимальную сумму ежемесячного начисления кэшбэка в рамках бонусной программы «Премиум Бонус»
РСХБ: взрывной интерес к вкладам показывают сибирские пенсионеры
Объем вкладов пенсионеров в регионах Сибири с мая по июль 2026 года вырос на 300%.
За сдачу нормативов ГТО можно получить налоговый вычет
Граждане могут получить стандартный налоговый вычет за сдачу нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
Россельхозбанк завершил проект по созданию CVM-системы для юридических лиц на отечественной платформе
Россельхозбанк продолжает развитие комплексной системы управления клиентским опытом для юридических лиц
По данным ВТБ, россияне продолжают много тратить на здоровый образ жизни
ВТБ поделился аналитикой, по данным федерального банка россияне продолжают увеличивать траты на здоровый образ жизни
Переход на российские сертификаты безопасности обойдется бизнесу в десятки миллионов
Основные расходы связаны с подготовкой и адаптацией внутренних ИТ-систем под отечественные сертификаты
Мошенники придумали новую схему обмана родителей подростков
"Мошеловка": мошенники рассылают SMS о подозрительных операциях по картам детей
Хуснуллин счел рискованным менять условия семейной ипотеки до октября
Хуснуллин: менять условия семейной ипотеки до 1 октября 2026 года рискованно