В Россельхозбанке операции с паями ОПИФ и открытие счетов ИИС можно совершать онлайн

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

В Россельхозбанке операции с паями ОПИФ и открытие счетов ИИС можно совершать онлайн

У всех клиентов Россельхозбанка, имеющих доступ к интернет-банку, появилась возможность в режиме онлайн совершать операции приобретения, погашения и обмена инвестиционных паев ОПИФ, не посещая отделения банка.

ОПИФ является финансовым инструментом, позволяющим частным инвесторам размещать свои средства на фондовом рынке. Покупая инвестиционные паи ОПИФ, инвестор получает долю в диверсифицированном портфеле активов (акции, облигации, и т.д.), управлением, которого занимается ООО «РСХБ Управление Активами» (далее – Управляющая компания). Инвестиции в паи ОПИФ не имеют гарантированной доходности, но при благоприятной ситуации на финансовом рынке доход может быть выше процентных ставок по банковским вкладам.

Всего под управлением Управляющей компании 7 ОПИФ с различной инвестиционной стратегией. В целях повышения доступности к данному инструменту для розничных инвесторов в январе 2020г. Управляющая компания снизила минимальную сумму инвестирования в инвестиционные паи ОПИФ до 1 000 рублей.

Помимо инвестиций в паи ОПИФ у клиентов Россельхозбанка появилась возможность открывать индивидуальные инвестиционные счета (ИИС) в рамках доверительного управления Управляющей компании. ИИС – это инструмент для накоплений с льготами от государства. Клиент имеет возможность получить налоговый вычет на внесенную сумму (возврат налога до 52 тыс. рублей ежегодно), либо не уплачивать налог с дохода, полученного от инвестирования по ИИС. Помимо налоговых льгот, ИИС в Управляющей компании – это доступ к широкому спектру финансовых инструментов. Открывая индивидуальный инвестиционный счет, клиент выбирает стратегию, соответствующую своим целям, от консервативной до агрессивной.

Кирилл Лёвин, первый заместитель председателя правления банка «В каждой кризисной ситуации надо видеть возможности. С учетом текущего положения дел на финансовых рынках мы считаем, что сейчас хорошее, возможно, лучшее за последние пять лет, время для входа на фондовый рынок при условии готовности к долгосрочным инвестициям. Внедрение онлайн-сервиса облегчит эту задачу и позволит оперативно совершать все операции с инвестиционными паями, включая первоначальную покупку, не посещая отделения банка».
Источник: АО «Россельхозбанк»
Тэги:

Читайте также

Ключевая ставка вновь осталась без изменения
Сегодня, 26 апреля 2024 года, Банк России в очередной раз принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16% годовых
Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями
По данным опроса ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями
Громкая ставка: полгода без забот по ипотеке Альфа-Банка?
Громкая ставка: полгода без забот по ипотеке Альфа-Банка?
Сегодня изучаем предложение «Ипотека на вторичное жилье» от Альфа-Банка
Дальневосточный банк вошёл в число лидеров рейтинга лучших автокредитов без первого взноса
Дальневосточный банк вошёл в число лидеров рейтинга лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2024 года по версии финансового маркетплейса «Выберу.ру»
Режим работы банков Красноярска 27 апреля - 13 мая 2024 года
Режим работы банков Красноярска 27 апреля - 13 мая 2024 года
Узнаем, как будут работать с физическими лицами в эти банки Красноярска
РСХБ стал партнером проекта «Молодые предприниматели села»
Все больше разгорается интерес молодого поколения к ведению бизнеса за городом
В Хакасском муниципальном банке открылась выставка детских рисунков, посвященная Дню Победы
В преддверии Великого праздника – Дня Победы Хакасский муниципальный банк традиционно организовали выставку рисунков, посвященных 9 Мая
С мая НСПК вводит контроль за торговыми точками в части мошенничества
Банки смогут опротестовывать операции торговых предприятий, если они будут систематическими нарушителями
Генпрокуратура предложила списывать кредиты граждан, лишившихся квартир из-за долгов
Генеральная прокуратура России подготовила законопроект, который аннулирует банковские долги граждан
В России резко выросло мошенничество с использованием банкоматов
Мошенники возобновили активное воровство с использованием банкоматов