В прокуратуре назвали число пострадавших от «Финико» в крае

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

В прокуратуре назвали число пострадавших от «Финико» в крае

Только в нашем крае больше 1000 жителей стали жертвами пирамиды «Финико», об этом на пресс-конференции сообщил прокурор Красноярского края Роман Тютюник. Организатор Кирилл Доронин уже арестован, и на него возбуждено уголовное дело. В июле финансовая пирамида «Финико» развалилась, вкладчикам перестали приходить выплаты.

Однако в регионе сохраняется проблема с денежными мошенничествами. Ранее кредитно-потребительский кооператив «Совет» стал задерживать выплаты вкладов. На КПК «Совет» завели уголовное дело. Сейчас имущество кооператива пытаются арестовать, чтобы возместить ущерб.

Роман Тютюник рассказал, что в Генеральную прокуратуру внесли законодательную инициативу о закрытии подобных кооперативов.

— По потребительским кооперативам в Красноярском крае проблема есть. Мы обобщение сделали, уголовные дела все в кучу собрали. Лично мое мнение: надо эту лавочку закрывать, потому что ничего, кроме мошенничества, в кооперативах не получается, — выразил свое мнение Тютюник.

Как пояснили в МВД по Красноярскому краю, с заявлениями по состоянию на 13 августа в полицию обратились 12 человек. По всем заявлениям проводят проверку.
Источник: ngs24.ru
Тэги:

Читайте также

Обновленный офис ВТБ в Красноярске открылся после переезда
Современное, большое и технологичное отделение ВТБ в Красноярске открылось по соседству с прежним месторасположением
ЦБ и «ОПОРА РОССИИ» проведут семинар для красноярских предпринимателей
16 июля в 13:00 семинар «Актуальные вопросы предпринимательства: возможности для развития и кибербезопасность в финансах»
Выгодная тройка: самые прибыльные полугодовые рублевые вклады, июль 2025
Выгодная тройка: самые прибыльные полугодовые рублевые вклады, июль 2025
Рассмотрим ТОП-3 вкладов на полгода на сумму в полмиллиона рублей с условием оформления в отделениях банков Красноярска
ВТБ предупреждает о новой мошеннической схеме
Специалисты ВТБ выявили новую схему мошенничества
ЦБ поменяет нормы резервирования для льготных и реструктурированных кредитов
Центробанк скорректирует нормы резервирования для банков при реструктрузации и выдаче льготных кредитов
Спрос на валюту у компаний в России достиг минимума с июля 2024 года
Отношение чистых продаж иностранной валюты к выручке крупнейших экспортеров в апреле достигло отметки в 100%
ЦБ предложил компаниям оптимизировать отчетность
Текст отчетности нуждается в сокращении и упрощении, более добросовестном раскрытии данных о менеджменте и электронном формате, считает регулятор
Банк России опубликовал ренкинг страховщиков по жалобам на ОСАГО за 2024 год
Результаты представлены в двух таблицах
За задержку пенсий Почтой России хотят ввести компенсацию
После того, как проверка Счетной палаты выявила нарушения в работе Почты России
ЦБ готов обязать банки считать эффективную доходность по нестандартным вкладам
Регулятор прорабатывает стандарт для вкладов, но пока еще в начале пути