В Почта Банке состоялся первый в России детский совет директоров

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

В Почта Банке состоялся первый в России детский совет директоров

Вчера, 8 октября в головном офисе Почта Банка состоялся первый в России детский совет директоров банка. Участниками его стали шесть школьников - победители конкурса «Лучший урок письма» в номинации Почта Банка «Если бы я был президентом банка, какую услугу предложил бы в первую очередь». Вёл совет президент – председатель правления Почта Банка Дмитрий Руденко.

Шесть номинантов из разных точек России рассказали о своих идеях, а Дмитрий Руденко выбрал и наградил трех победителей конкурса. Подарки, конечно, достались всем участникам. Лауреатами конкурса признаны Анна Лаптева (пгт Лебяжье, Кировская область), Дава Очиргоряев (с. Солянка, Астраханская область) и Варвара Федина (пгт Ленинское, Кировская область). 3 место занял Владислав Болквадзе (Рязань), 2-е - Олеся Лебедева (Муром, Владимирская область). Победителем назван Тимур Файзуллин из села Бураево (Республика Башкортостан).

Тимур предложил внедрить голосовое управление терминалами банка и подробно объяснил, почему это нужно и выгодно банку. Тимур также особо отметил в своем эссе, что внедрение инновационных технологий в банковской сфере должно идти параллельно в городах и сельских поселениях.

Выступление бронзового призера – девятилетнего Владислава Болквадзе вызвало слёзы умиления у части присутствующих: мальчик мечтает, чтобы банк заботился о животных и организовал благотворительный зоопарк-приют, в котором и сотрудники, и клиенты могли бы помогать животным.

Дмитрий Руденко, президент – председатель правления Почта Банка, поделился:

Я читал все эссе, и мне это было чрезвычайно интересно. Порадовало, что в работах ребят много позитивных и глубоких идей, были и технологические, и социальные аспекты. Для меня это еще и отличная возможность посмотреть, кто придет нам на смену: эти ребята будут у руля через 15-20 лет. Ребята пока не являются профессионалами в банковской сфере, и, конечно, им было непросто придумывать свои идеи. И то, с какой глубиной, системностью и творчеством они подошли к выполнению задания, вселяет в меня уверенность в их будущем и в будущем банковской индустрии. Выбрать победителей было крайне сложно, потому что каждая работа необычна и интересна по-своему. Но главный критерий, которым мы руководствовались, – чтобы идея была максимально близка к внедрению. Некоторые предложения ребят мы уже реализуем в банке, некоторые – точно возьмем на заметку. 
Ребята – участники детского совета директоров – приняли участие в открытом обсуждении предложений и даже получили свое первое задание – кто быстрее подпишет и поставит свою именную печать на стопке служебных документов. Все победители конкурса получили незабываемые впечатления и памятные подарки от организаторов конкурса. По окончании заседания школьники отправились на небольшую экскурсию по банку, «заглянули» внутрь банкомата, чтобы узнать, как он устроен изнутри. А затем их ждала увлекательная и познавательная прогулка по центру столицы и посещение детского города профессий КидсСити, где школьники смогли попробовать себя в разных профессиях, в том числе в роли финансового консультанта в игровой зоне Почта Банка.

Отметим, Почта Банк уже в четвертый раз поддерживает ежегодный всероссийский конкурс детских писем «Лучший урок письма».
Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

85% сотрудников ВТБ перешли на отечественный аналог Microsoft Office
ВТБ перевел 85% своих сотрудников на использование отечественного аналога Microsoft Office
Опрос ВТБ: более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без искусственного интеллекта
Большинство опрошенных россиян, 67%, уверены в том, что человечество вскоре не сможет обойтись без технологий искусственного интеллекта
Россельхозбанк предложил новым клиентам повышенную ставку по депозиту «Свой вклад»
С середины апреля в условиях флагманского депозита «Свой вклад» Россельхозбанка произошли изменения
ВТБ и Т1 подвели итоги соревнования Data Fusion Contest 2024
Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024
В банке «Левобережный» можно оформить страховку от укуса клеща
В 2024 году страховая сумма составляет 2 000 000 рублей, что на 800 000 рублей больше, чем в предыдущем году
РСХБ предложил новый вклад в юанях
С 15 апреля 2024 года у клиентов Россельхозбанка появилась возможность открыть депозит по тарифному плану «Свой вклад» в китайских юанях
Началось обучение четвертого потока IT-проекта АТБ PLUG-IN
Азиатско-Тихоокеанский банк совместно с Дальневосточным федеральным университетом запустили четвертый поток
РСХБ провел всероссийский вебинар по сельской ипотеке
16 апреля 2024 года Россельхозбанк и Российский союз сельской молодежи (Молодежь села) провели масштабный всероссийский вебинар
ВТБ и Финтех Хаб Банка России подвели итоги образовательного проекта по ML
Финтех Хаб Банка России и банк ВТБ подвели итоги совместного образовательного проекта для студентов «Машинное обучение PRO»
Доверить инвестиционные решения цифровому помощнику готовы 19% сибиряков
83% россиян считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход