В Красноярске обсудили взаимодействие финансовых систем края и Монголии

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

В Красноярске обсудили взаимодействие финансовых систем края и Монголии

Практическое взаимодействие финансовых систем Красноярского края и Монголии обсудили в ходе встречи АО АИКБ «Енисейский объединенный банк», АНО «Корпорация развития Енисейской Сибири» и Ассоциация по поддержке экономического развития Монголии.

Обсуждались вопросы выстраивания удобной системы расчетов и торгового финансирования для предпринимателей Красноярского края и Монголии, а также вопросы практического взаимодействия между банковскими системами с учетом соблюдения регуляторных требований.

Президент Ассоциации по поддержке экономического развития Монголии Барадий Отгонзул отметил, что ему импонирует скорость работы и энергия регионального банка, и выразил готовность провести работу с заинтересованными в сотрудничестве с Красноярским краем монгольскими банками для дальнейшего налаживания связей.

Ассия Гарифулина, президент АО АИКБ «Енисейский объединенный банк», отметила: 

Наша задача, как краевого финансового института, состоит в том, чтобы обеспечить возможность оперативных трансграничных расчетов между предпринимателями Монголии и Красноярского края. Банк готов выступать в качестве финансового института внешнеэкономического сотрудничества Монголии и Красноярского края в целях обеспечения расчетов и торгового финансирования при совершении экспортно-импортных операций.

Мы испытываем глубокую уверенность, что в сложившейся мировой экономический реальности самое крепкое и надежное сотрудничество должно поддерживаться между финансовыми институтами и предпринимателями дружественных и соседствующих государств.

Павел Капитанов, руководитель направления по продвижению бизнеса на внешние рынки - заместитель руководителя дирекции по внешним связям АНО «Корпорация развития Енисейской Сибири», рассказал: «Важно отметить, что заинтересованность обоюдная – со стороны представителей Монголии мы видим ту же готовность оперативно решать все возникающие вопросы, нацеленность на результат.

При этом несмотря на сжатые сроки, наши действия системны и последовательны: проведен визит делегации Красноярского края в Монголию, состоялась рабочая встреча представителей Монголии с Губернатором Красноярского края, подписано соглашение с Корпорацией развития Енисейской Сибири, в стадии подписания договор об установлении корреспондентских отношений Енисейского объединенного банка с одним из коммерческих банков Монголии, на очереди еще ряд монгольских банков».

Источник: АО АИКБ «Енисейский объединенный банк»
Тэги:

Читайте также

Ключевая ставка вновь осталась без изменения
Сегодня, 26 апреля 2024 года, Банк России в очередной раз принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16% годовых
Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями
По данным опроса ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями
Громкая ставка: полгода без забот по ипотеке Альфа-Банка?
Громкая ставка: полгода без забот по ипотеке Альфа-Банка?
Сегодня изучаем предложение «Ипотека на вторичное жилье» от Альфа-Банка
Дальневосточный банк вошёл в число лидеров рейтинга лучших автокредитов без первого взноса
Дальневосточный банк вошёл в число лидеров рейтинга лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2024 года по версии финансового маркетплейса «Выберу.ру»
Режим работы банков Красноярска 27 апреля - 13 мая 2024 года
Режим работы банков Красноярска 27 апреля - 13 мая 2024 года
Узнаем, как будут работать с физическими лицами в эти банки Красноярска
РСХБ стал партнером проекта «Молодые предприниматели села»
Все больше разгорается интерес молодого поколения к ведению бизнеса за городом
В Хакасском муниципальном банке открылась выставка детских рисунков, посвященная Дню Победы
В преддверии Великого праздника – Дня Победы Хакасский муниципальный банк традиционно организовали выставку рисунков, посвященных 9 Мая
С мая НСПК вводит контроль за торговыми точками в части мошенничества
Банки смогут опротестовывать операции торговых предприятий, если они будут систематическими нарушителями
Генпрокуратура предложила списывать кредиты граждан, лишившихся квартир из-за долгов
Генеральная прокуратура России подготовила законопроект, который аннулирует банковские долги граждан
В России резко выросло мошенничество с использованием банкоматов
Мошенники возобновили активное воровство с использованием банкоматов