В Госдуме считают возможным увеличить сумму страхового лимита по вкладам до 3 млн рублей

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

В Госдуме считают возможным увеличить сумму страхового лимита по вкладам до 3 млн рублей

Сумму страхового лимита по вкладам можно увеличить до 3 млн рублей, полагает председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

«Я так скажу, я сторонник этого. Я думаю, что можно было бы увеличить, например, до 3 миллионов рублей, а может быть, даже и больше сумму, которая попадает в защиту системы вкладов», — сказал он, отвечая на вопрос о возможности изменения суммы застрахованных АСВ денежных средств, размещенных на вкладах в банках. Эфир с Анатолием Аксаковым транслировался в «Инстаграме».

На данный момент АСВ страхует депозиты на сумму 1,4 млн рублей в одном банке. Согласно действующему законодательству, сумма увеличивается до 10 млн рублей при наличии временно высоких остатков на счете физического лица, возникших в период до трех месяцев перед страховым случаем в результате поступления средств после продажи жилья, получения наследства, социальных выплат, субсидий.
Источник: ТАСС
Тэги:

Читайте также

С 18 ноября в Банке Левобережный запущен новый сезонный вклад
Банк Левобережный сегодня запустил новый сезонный вклад «Снежинка»
«Накопительный СДМ-Счет» СДМ-Банка стал доходнее
С 18 ноября СДМ-Банк повысил процентную ставку «Накопительного СДМ-Счета»
ВТБ запустил «живой баланс» для клиентов Yota
ВТБ в партнерстве с мобильным оператором Yota запустил сервис просмотра и пополнения баланса телефона в режиме реального времени
Виртуальная карта
Виртуальная карта
Как работает виртуальная карта и какие ее преимущества перед физической?
Солид Банк на первом месте рейтинга лучших вкладов в юанях в ноябре
Аналитики ресурса «Выберу.ру» исследовали рынок и составили рейтинг лучших вкладов в юанях в ноябре 2025 года
Премиальные клиенты АТБ смогут получить до 8 000 бонусов за оформление ИСЖ и НСЖ
С 17 ноября Азиатско-Тихоокеанский банк запускает специальную акцию «Инвестиции со вкусом» для держателей пакетов услуг Private  и «Статус Плюс»
Роскачество и Россельхозбанк представили гид «Свое вино. Винный гид России»
Роскачество и Россельхозбанк представили гид «Свое вино. Винный гид России» лучших выдержанных, марочных и ординарных вин
Вклад в юанях Дальневосточного банка вошел в число лучших
Вклад «Поднебесный» Дальневосточного банка вошел в ТОП-5 рейтинга лучших вкладов в юанях в ноябре 2025 года
АТБ запустил акцию «10 шагов к Новому году» для премиальных клиентов
Азиатско-Тихоокеанский банк объявил о старте 17 ноября специальной акции «10 шагов к Новому году»
ФНС может получить право раскрывать информацию о компании без ее заявления
Избыточное ограничение доступа к информации о юрлице идет вразрез с интересами его контрагентов и власти