В 2020 году россияне разместили на ИИС Сбер Управление Активами 66 миллиардов рублей

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

В 2020 году россияне разместили на ИИС Сбер Управление Активами 66 миллиардов рублей

На 31 декабря 2020 года объём средств, вложенных в инвестиционные стратегии для индивидуальных инвестиционных счётов (ИИС) в Сбер Управление Активами, превысил 66,1 млрд рублей. Год назад эта сумма составляла 44,3 млрд рублей.

По итогам 2020 года Сбер Управление Активами возглавил рейтинг Московской Биржи по количеству открытых в управляющих компаниях ИИС. На 1 января 2021 года в Сбер Управление Активами было открыто 213,4 тыс. ИИС (+66 тыс. в 2020 году) — это 60% от общего количества ИИС во всех управляющих компаниях страны (358,4 тыс.). Таким образом, 6 из 10 человек, которые открывают ИИС в управляющих компаниях, делают выбор в пользу Сбер Управление Активами.

Сейчас открыть индивидуальный инвестиционный счёт с доверительным управлением стало намного проще, ведь это можно сделать и в мобильном приложении СберБанк Онлайн, не посещая офис банка. В 2020 году ИИС с доверительным управлением стал доступен в СберБанк Онлайн. Так, клиенты вложили в ИИС через цифровые каналы порядка 1,7 млрд рублей. Наибольшей популярностью у клиентов банка пользуется стратегия для ИИС «Накопительная». Она позволяет вложить средства в государственные облигации и облигации крупнейших российских компаний. Вложения в облигации производятся путём приобретения инвестиционных паёв ПИФ под управлением Сбер Управление Активами. Открыть ИИС с доверительным управлением можно в мобильном приложении СберБанк Онлайн или в одном из отделений Сбербанка по всей России.

ИИС — это специальный счёт для вложений в ценные бумаги, который даёт возможность получить доход и вернуть налоги до 52 тыс. рублей в год. В Сбер Управление Активами это готовое инвестиционное решение, разработанное профессиональными финансистами для тех, у кого нет возможности или опыта, чтобы самостоятельно совершать операции на фондовом рынке. ИИС открывается на три года. Если вычет уже получен и счёт закрыт до этого срока, то вычет придётся вернуть.

Услуга доверительного управления предоставляется АО «Сбер Управление Активами» (100%-я дочерняя компания ПАО Сбербанк). Лицензия ФКЦБ России № 045-06044-001000 от 07.06.2002 на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами. Ознакомиться с условиями управления активами, получить сведения об АО «Сбер Управление Активами» и иную информацию можно по адресу: 121170, г. Москва, ул. Поклонная, д. 3, корп. 1, этаж 20, на сайте (www.sber-am.ru) или по телефону (8 495 258-05-34). Инвестиции сопряжены с риском. Государство, ПАО Сбербанк, АО «Сбер Управление Активами» не гарантируют получения дохода от доверительного управления. Денежные средства, передаваемые в доверительное управление, не подлежат страхованию в соответствии с ФЗ от 23.12.2003 № 177-ФЗ. Результаты деятельности управляющего по управлению ценными бумагами в прошлом не определяют доходы учредителя управления в будущем. Прежде чем принять решение об инвестировании, необходимо внимательно ознакомиться с договором доверительного управления и декларацией о рисках.
Источник: ПАО Сбербанк
Тэги:

Читайте также

Более 6 тысяч сибиряков уже «проиндексировали» пенсию в банке «Левобережный»
Пенсионеры, ставшие клиентами банка и оформившие пенсию на счет в «Левобережном», получают надбавку за факт зачисления пенсии, потребительские кредиты, кредитные карты или вклады
Альфа-Банк стал лидером рейтинга банков на портале Сравни
Альфа-Банк занял первое место в рейтинге банков на финансовом портале Сравни
АТБ улучшил условия по накопительным счетам для премиальных клиентов
Ставка Азиатско-Тихоокеанского банка по накопительному счёту для клиентов программы «Статус» выросла до 13,5%
FINN FLARE разместит два выпуска на платформе А-Токен суммарным объемом 200 миллионов рублей
На платформе А-Токен началось размещение первого выпуска ЦФА компанией FINN FLARE
Бизнес может открыть второй счет в банке «Левобережный» за 15 минут
Открыть второй и все последующие счета в банке «Левобережный» стало еще проще
ЦБ: значительные объемы ввода жилья усилили спрос на стройматериалы в Красноярском крае
В Красноярском крае в феврале годовой рост цен на непродовольственные товары составил 5%
Россияне получили в ВТБ «арктическую ипотеку» более чем на 3 миллиарда рублей
С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов ВТБ
Убыток АСВ за 2023 год составил 29,5 миллиарда рублей
Агентству пришлось создать резервы по некоторым активам
Объем денежных средств на балансе АСВ вырос в 60 раз до 1,2 триллиона рублей
Это могут быть средства, заблокированные на счетах типа «С» у недружественных нерезидентов
Выручка «Юнионпэй» по РСБУ за 2023 год выросла почти на 30%
Ее рост во многом обусловлен увеличением объема услуг технической поддержки