УК «Открытие» предлагает фонд для госслужащих

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

УК «Открытие» предлагает фонд для госслужащих

УК «Открытие» (бренд «Открытие Инвестиции») предлагает фонд, ориентированный на госслужащих. Теперь  ПИФ «Открытие – Сбалансированный» соответствует запросам клиентов, подпадающих под действие федерального закона 79-ФЗ, и включает бумаги российских компаний, выпущенные исключительно на территории нашей страны.

Для создания возможностей инвестирования госслужащим УК «Открытие» обновила стратегию паевого фонда «Открытие – Сбалансированный» с учетом ограничений, предусмотренных для должностных лиц. В состав фонда включены бумаги отечественных компаний, выпущенные на территории России. Это позволит защитить госслужащих от возможных рисков непреднамеренного нарушения закона, а также сэкономить их время и силы на поиск и самостоятельный отбор «разрешённых активов».

Необходимость создания специализированного фонда для госслужащих связана с наличием у этой категории инвесторов жёстких ограничений на владение ценными бумагами. Федеральный закон 79-ФЗ запрещает должностным лицам инвестировать в иностранные активы, а также в бумаги российских компаний, выпущенные за рубежом (такие как, например, Ozon или Yandex). Отдельно отметим, что данный запрет должен быть документально закреплён в правилах фонда и носить постоянный, а не временный характер, вызванный в том числе ухудшением геополитической ситуации.

Фонд «Открытие – Сбалансированный» представляет собой готовый диверсифицированный портфель смешанного типа под управлением профессионалов, включающий как акции, так и облигации ведущих российских компаний. Среди эмитентов фонда – корпорации, занимающие лидирующие позиции в своих сегментах – «ФосАгро», «Газпром», Сбербанк, «Лукойл», «Роснефть».

Виталий Исаков, директор по инвестициям УК «Открытие» («Открытие Инвестиции»): 

Инвестируя, госслужащие всегда сталкивались с большим количеством подводных камней и тонкостей, которые им нужно было знать и учитывать, чтобы по ошибке не нарушить закон. Кроме того, большинство паевых фондов в связи с рядом ограничений, были для госслужащих просто недоступны.

При этом интерес должностных лиц к инвестированию стал стремительно расти. Понимая это, мы, наряду с персонализированными решениями в виде индивидуальных стратегий доверительного управления, решили предложить госслужащим специализированный паевой фонд «Открытие – Сбалансированный» под управлением профессионалов. Фонд полностью соответствует запросам госслужащих, документально закрепляет все необходимые ограничения и вместе с тем является достаточно демократичным решением – паи фонда доступны всего от 1000 рублей. Уверен, что госслужащие оценят по достоинству продукт, призванный сделать процесс инвестирования для них максимально простым и комфортным.

Закон 79-ФЗ запрещает отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами.
Тэги:

Читайте также

В Красноярске состоялось открытие «Школы фермера»
Мечта пойти в школу и вновь сесть за парту сбылась сегодня у 25 жителей края
ВТБ отчитался о прибыли, рассказал об «эффекте Джанибекова» в экономике
В первом квартале 2024 года количество активных клиентов розничного бизнеса банка ВТБ составило почти 20 млн клиентов-физических лиц
Эксперты РСХБ спрогнозировали рост производства органической косметики в России
Центр макроэкономического анализа и регионального прогнозирования Россельхозбанка проанализировал потенциал индустрии органической косметики
ВТБ: объем сделок по арктической ипотеке в Красноярском крае превысил 1 миллиарда рублей
С момента старта программы арктической ипотеки в декабре прошлого года объем ипотечных сделок ВТБ в Красноярском крае достиг 1,3 млрд рублей
РСХБ: каждый пятый ипотечный заемщик пользуется дополнительными услугами по ипотеке
Эксперты портала Своё Село и платформы Своё Жильё проанализировали востребованность программы пакетных предложений
Дальневосточный банк вступил в программу Корпорации МСП по «зонтичному поручительству»
Юридические лица и индивидуальные предприниматели при получении кредита в Дальневосточном банке теперь могут обеспечить 50% его суммы поручительством Корпорации МСП
АТБ принял участие в «Кредит-EXPO. Весна 2024»
Азиатско-Тихоокеанский банк стал участником VII Выставки кредитов для малого и среднего бизнеса «Кредит- EXPO»
Россельхозбанк выступил организатором размещения облигаций «Элемент Лизинг» в объеме 3 миллиарда рублей
23 апреля 2024 года состоялся сбор заявок на облигации ООО «Элемент Лизинг»
Вклад «Солидный» от Солид Банк поможет накопить на будущее
Самым простым, но при этом самым надежным способом накопить на будущее эксперты называют банковский вклад
Азиатско-Тихоокеанский Банк улучшил условия вклада в юанях
С 24 апреля текущего года Азиатско-Тихоокеанский Банк улучшил условия «АТБ. Вклада» в китайских юанях