ЦБ заявил о продолжающемся снижении инфляции
    	Инфляция в России в августе в годовом выражении составила 8,1%. Как 
сообщил Банк России, этот показатель ниже июльского значения, когда был зафиксирован показатель 8,8%.
    
    
Регулятор отмечает, что месячный прирост цен с исключением сезонности в пересчете на год составил 4,1% (в июле — 8,4%). Замедление в августе в значительной степени было связано с разовыми и волатильными факторами. Показатели устойчивой инфляции оставались в диапазоне 4,0–6,0%.
«Годовая инфляция в августе, несмотря на снижение, все еще значительно превышала целевой показатель. Банк России проводит денежно-кредитную политику, направленную на возвращение годовой инфляции к 4,0% в 2026 году и ее сохранение вблизи этого уровня в дальнейшем», — подчеркнули в Центробанке.
Источник: Banki.ru
Читайте также
Дальневосточному банку 35 лет
Дальневосточный банк основан 20 ноября 1990 года во Владивостоке 
                    
                СДМ-Банк продлил срок действия вклада «Золотое время»
Сегодня прием вклада «Золотое время» продлен на весь ноябрь 2025 года
                    
                ВТБ запустил сервис для упрощения покупок недвижимости на торгах
ВТБ запустил цифровой сервис «Агент на торгах», предназначенный для сопровождения клиентов при покупке недвижимости с торгов в рамках процедур банкротства
                    
                АТБ продлил срок предоставления сервиса «Налоговый и юридический эксперт»
Азиатско-Тихоокеанский банк продлил возможность подключить сервис  «Налоговый и юридический эксперт» до 31 декабря 2025 г.
                    
                ВТБ в пятый раз стал обладателем международной премии в области экономики и финансов
Продукты и сервисы ВТБ для среднего и малого бизнеса пятый год подряд становятся победителем международной премии в области экономики и финансов им. П. А. Столыпина
                    
                Как ещё могут ограничить семейную ипотеку?
Главной финансовой новостью последних дней стал запрет брать две семейных ипотеки на семью
                НСПК запустила систему поощрения банков за возврат денег жертвам мошенников
Размер поощрения составит 5% от суммы возврата, но не более 5 тысяч. рублей
                ЦБ запустит пилот ИИ-помощника для сложных финансовых продуктов
ЦБ запустит пилот ИИ-помощника для сложных финансовых продуктов
                В России впервые оштрафовали «черного коллектора»
Осужденный звонил пострадавшему и угрожал лишить его жизни, если тот не вернет долги коллеги по работе
                ЦБ ужесточит ограничения для ипотеки и корпоративного кредитования с 2026 года
Изменения коснулись кредитов, выдаваемых крупным компаниям, а также некоторых видов ипотеки, частности ИЖС