Треть премиум-клиентов «Открытия» оформили пакет услуг «Привилегия» ВТБ

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Треть премиум-клиентов «Открытия» оформили пакет услуг «Привилегия» ВТБ

В рамках интеграции двух банков по итогам первого квартала более 23 тысяч клиентов «Открытия» с активным премиальным статусом стали владельцами пакета услуг «Привилегия» ВТБ. Общий объем их активов составил 44 млрд рублей.

С начала 2024 года клиентам «Открытия» также стали доступны предложения ВТБ в части дебетовых и кредитных карт, ипотечных кредитов, расширенная линейка сберегательных продуктов с повышенными ставками в рублях и иностранной валюте. Активный переход на обслуживание в ВТБ для клиентов «Открытия» начнется в конце апреля текущего года.

Дмитрий Брейтенбихер, старший вице-президент ВТБ, прокомментировал:

Нам важно, чтобы переход премиальных клиентов из «Открытия» был бесшовным и максимально удобным. Предлагая лучшие практики двух банков, мы стремимся сделать обслуживание в ВТБ выгодным и отвечающим потребностям всей семьи. Неважно, о чем речь: о выдаче платежного стикера или повышенных ставок по вкладам, о программах лояльности или инвестиционных решений. Только так и должен работать современный банк: быстро, четко и комплексно решать все вопросы благополучия тех, кто ему доверяет.
Пакет «Привилегия» предоставляет бесплатный доступ к ряду премиальных услуг: персональный менеджер, консьерж-сервис, юридическая и медицинская поддержка, помощь на дорогах, компенсация поездок в такси и бесплатная семейная страховка для путешествий, повышенный кешбэк в ресторанах, такси и у других партнеров платежной системы «Мир». В пакет также входит до восьми бесплатных проходов ежемесячно в бизнес-залы аэропортов и ж/д вокзалов в России и по всему миру с сервисом Mir Pass.

С декабря 2023 года начался постепенный перевод сети отделений «Открытия» под бренд ВТБ. Всего в 2024 году с ВТБ объединятся более 250 офисов «Открытия». C января в офисах «Открытия» доступна широкая линейка розничных финансовых продуктов ВТБ: дебетовые и кредитные карты, ипотека, сберегательные продукты и автокредиты. Клиентам «Открытия» с активным премиальным статусом ВТБ предлагает бесплатное обслуживание и пакет ВТБ «Привилегия». Фактическое объединение бизнесов двух банков произойдет к концу 2024 года.
Источник: Банк ВТБ (ПАО)
Тэги:

Читайте также

СДМ-Банк продлил срок действия вклада «Золотое время»
Сегодня прием вклада «Золотое время» продлен на весь ноябрь 2025 года
ВТБ запустил сервис для упрощения покупок недвижимости на торгах
ВТБ запустил цифровой сервис «Агент на торгах», предназначенный для сопровождения клиентов при покупке недвижимости с торгов в рамках процедур банкротства
АТБ продлил срок предоставления сервиса «Налоговый и юридический эксперт»
Азиатско-Тихоокеанский банк продлил возможность подключить сервис  «Налоговый и юридический эксперт» до 31 декабря 2025 г.
ВТБ в пятый раз стал обладателем международной премии в области экономики и финансов
Продукты и сервисы ВТБ для среднего и малого бизнеса пятый год подряд становятся победителем международной премии в области экономики и финансов им. П. А. Столыпина
Как ещё могут ограничить семейную ипотеку?
Главной финансовой новостью последних дней стал запрет брать две семейных ипотеки на семью
НСПК запустила систему поощрения банков за возврат денег жертвам мошенников
Размер поощрения составит 5% от суммы возврата, но не более 5 тысяч. рублей
ЦБ запустит пилот ИИ-помощника для сложных финансовых продуктов
ЦБ запустит пилот ИИ-помощника для сложных финансовых продуктов
В России впервые оштрафовали «черного коллектора»
Осужденный звонил пострадавшему и угрожал лишить его жизни, если тот не вернет долги коллеги по работе
ЦБ ужесточит ограничения для ипотеки и корпоративного кредитования с 2026 года
Изменения коснулись кредитов, выдаваемых крупным компаниям, а также некоторых видов ипотеки, частности ИЖС
ЦБ Турции аннулировал лицензию популярной у россиян платежной системы Papara
Решение было принято 30 октября 2025 года